Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Отечественные аналоги дорогих лекарств, или борьба с маркетингом в фарме )))  (Прочитано 387875 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ОлЯмБА

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 495

  • ВерЮ в ЛучшеЕЕЕ:)
    • Просмотр профиля

Вы хотите сами себе назначить иммуномодуляторы?!  :al:
ДА, хочу:)  А что - иммуномодуляторы назначают как-то по особому? Жаль, что нет аналогов  :ad:

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля

Кажись раньше не писали:

сумамед (около 500 р) - азицид (около 200 р) - азитромицин (около 100 р)
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля

ДА, хочу:)  А что - иммуномодуляторы назначают как-то по особому? Жаль, что нет аналогов  :ad:
Вообще-то да...И после сдачи анализов и иммунограммы.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля

Здравствуйте!!! Может я не в тему, простите. если что. А есть ли какие-нибудь аналоги иммуномодуляторов?! Слышала, что хорошие препараты - Полиоксидоний и ВОбэнзим. А есть ли что-нить подобное?!  :al: А то-то иммунитет мой совсем ослаб :(  А эти препаратики дороговаты. . .

Вобэнзим = МЕЗИМ, ФЕСТАЛ, КРЕОН.

P.S. Состав практически одинаков, но только у вобэнзима есть иммуномодулирующая активность (правда не понятно откуда она у него взялась), а у мезима - нету. Чтобы и у мезима была иммуномодулирующая ативность, перед употреблением берем шариковую ручку и на упаковке пишем "иммуномодулятор". После этого у мезима тоже появляется иммуномодулирующая активность
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

РИО

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5147

    • Просмотр профиля
Когда у Вас проблемы, обнимите своего ребенка. Тогда Вы поймете, если он рядом, жив и здоров, у Вас нет проблем. Все остальное просто мелочи жизни

ОлЯмБА

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 495

  • ВерЮ в ЛучшеЕЕЕ:)
    • Просмотр профиля

Вобэнзим = МЕЗИМ, ФЕСТАЛ, КРЕОН.

P.S. Состав практически одинаков, но только у вобэнзима есть иммуномодулирующая активность (правда не понятно откуда она у него взялась), а у мезима - нету. Чтобы и у мезима была иммуномодулирующая ативность, перед употреблением берем шариковую ручку и на упаковке пишем "иммуномодулятор". После этого у мезима тоже появляется иммуномодулирующая активность
Спасибо за информацию . . . :ab: Правда я думала, что эти препараты нужны для помощи в пищеварении.
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2009, 23:42:06 от ОлЯмБА »

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля

Спасибо за информацию . . . :ab: Правда я думала, что эти препараты нужны для помощи в пищеварении.

Я до сих пор так думаю
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Марина - Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134
  • Обижаться - значит брать на себя проблемы другого
    • Просмотр профиля

Вобэнзим = МЕЗИМ, ФЕСТАЛ, КРЕОН.

P.S. Состав практически одинаков, но только у вобэнзима есть иммуномодулирующая активность (правда не понятно откуда она у него взялась), а у мезима - нету. Чтобы и у мезима была иммуномодулирующая ативность, перед употреблением берем шариковую ручку и на упаковке пишем "иммуномодулятор". После этого у мезима тоже появляется иммуномодулирующая активность
я хоть и работала фармацевтом, но спец образования не имею, но всё же.....

Вобэнзим

Вобэнзим - комбинация ферментов природного происхождения с иммуномодулирующим, противовоспалительным и фибринолитическим действием. Применяется в комплексном лечении ревматоидного артрита, болезни Бехтерева, тромбофлебита, васкулитов, цистита, пиелонефрита, гломерулонефрита, простатита, аднексита и мастопатии, послеоперационных осложнений и спаечной болезни, травм, ушибов и переломов, синусита, бронхита, бронхиальной астмы, ишемической болезни сердца, панкреатита, гепатита, колитов, ангиопатий, ретинопатии, атопического дерматита и др.

Латинское название:
ВОБЭНЗИМ / WOBENZYM.

Состав и форма выпуска:
Вобэнзим таблетки (драже), покрытые оболочкой, по 40, 200 или 800 шт. в упаковке.
1 таблетка Вобэнзим содержит 250 мг протеолитических энзимов из растений ананас и папайа и из поджелудочной железы животных: панкреатин 100 мг, папаин 60 мг, бромелаин 45 мг, трипсин 24 мг, химотрипсин 1 мг, амилаза 10 мг, липаза 10 мг, рутин (рутозид) 50 мг.

Мезим

Международное наименование:
Панкреатин (Pancreatin)

Групповая принадлежность:
Пищеварительное ферментное средство

Описание действующего вещества (МНН):
Панкреатин

Лекарственная форма:
драже, капсулы, таблетки покрытые кишечнорастворимой оболочкой, таблетки покрытые оболочкой

Фармакологическое действие:
Пищеварительное ферментное средство, восполняет дефицит ферментов поджелудочной железы, оказывает протеолитическое, амилолитическое и липолитическое действие. Входящие в состав панкреатические ферменты (липаза, альфа-амилаза, трипсин, химотрипсин) способствуют расщеплению белков до аминокислот, жиров - до глицерина и жирных кислот, крахмала - до декстринов и моносахаридов, улучшает функциональное состояние ЖКТ, нормализует процессы пищеварения. Трипсин подавляет стимулированную секрецию поджелудочной железы, оказывая анальгезирующее действие. Панкреатические ферменты высвобождаются из лекарственной формы в щелочной среде тонкого кишечника, т.к. защищены от действия желудочного сока оболочкой. Максимальная ферментативная активность препарата отмечается через 30-45 мин после перорального приема.


я бы не сказала, что всё дело в надписи шариковой ручкой....  :al:
"Любовь - это когда счастлив тот, кого любишь." Лукьяненко. "Геном".

Помощь Максимке http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,46868.45.html

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля

Кажись раньше не писали:

сумамед (около 500 р) - азицид (около 200 р) - азитромицин (около 100 р)
Спасибо! :ax: Глянула... на самом деле, разницы между азитромицином и сумамедом вроде нет. Или все-таки есть? Что скажут наши специалисты? Буду благодарна за комментарий... :ad: 

Марина - Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134
  • Обижаться - значит брать на себя проблемы другого
    • Просмотр профиля

Спасибо! :ax: Глянула... на самом деле, разницы между азитромицином и сумамедом вроде нет. Или все-таки есть? Что скажут наши специалисты? Буду благодарна за комментарий... :ad: 


Я хоть и не специалист, но скажу - да, это аналоги....
и лично я всегда почти покупаю аналоги себе, а вот детям... я смотрю, чьего именно производства аналоги....  :ab: если я доверяю этому производителю - куплю... если не доверяю - потрачу в разы больше, но куплю дорогой... ИМХО..
вы понимаете, ведь действующее вещество - еще не всё... имеет значение и очистка препарата от примесей, и какие используются стабилизаторы для того, чтобы действующее вещество не разрушалось в таблетке... иногда встречалось такое, что сам  стабилизатор вызывал у меня сомнение о его безопасности.... сразу скажу - какие препараты - я не помню - в аптеке  работала 7 лет назад.  :ab: но я точно никогда не куплю препараты Брынцалова и Бел Мекс.....
"Любовь - это когда счастлив тот, кого любишь." Лукьяненко. "Геном".

Помощь Максимке http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,46868.45.html

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля

Я вот наткнулась на сайт, где все аналоги с ценами и производителями: http://amt.allergist.*ru/sinonim/
А про стабилизаторы очень интересно узнать. Просветите нас, Марина
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля

я хоть и работала фармацевтом, но спец образования не имею, но всё же.....

я бы не сказала, что всё дело в надписи шариковой ручкой....  :al:

И в вобэнзиме, и в мезиме содержатся ферменты. В мезиме ферменты только из поджелудочной железы крупного рогатого скота, в вобэнзиме еще и из ананаса и папайи. Вопрос: на основании чего ферментам, содержащимся в вобэнзиме, приписана иммуномодулирующая активность? Кроме честного слова производителей (честное слово, если написать "иммуномодулятор", то лучше покупают)? Может ферменты ананаса или папайи обладают иммуномодулирующей активностью? Вроде нет. Может для производства вобэнзима крупный рогатый скот другой? Нет, скот такой же крупный и такой же рогатый.  Может есть серьезные работы, выявившие иммуномодулирующую активность вобэнзима? Тоже нет. Тогда в чем разница?

У меня еще есть вопрос по вобэнзиму. Я думаю, что никто не будет спорить, что если вобэнзим проглотить, то ферменты, содержащиеся в нем, будут оказывать свое действие исключительно в желудке и кишечнике. Но вобэнзим рекомендован для довольно широкого списка заболеваний. Я могу еще понять его применение при болезнях суставов (как-нибудь растереть таблетку и использовать местно). Но как нужно его использовать, чтобы он попал в простату?

Да, я понимаю, сейчас пропагандируется слепая вера в рекламные проспекты фармацевтических фирм. Но не  до такой же степени! ИМХО, разумеется...

P.S. Я так понял Вам не нравится шариковая ручка. Я тоже не люблю шариковые ручки и не пользуюсь ими. Но пером на упаковке написать не получится. Можно попробовать маркером.
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Вобэнзим = МЕЗИМ, ФЕСТАЛ, КРЕОН.

P.S. Состав практически одинаков, но только у вобэнзима есть иммуномодулирующая активность (правда не понятно откуда она у него взялась), а у мезима - нету. Чтобы и у мезима была иммуномодулирующая ативность, перед употреблением берем шариковую ручку и на упаковке пишем "иммуномодулятор". После этого у мезима тоже появляется иммуномодулирующая активность
Наверно из-за ананасов, входящих в состав помимо панкреатина :ag:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля

Спасибо! :ax: Глянула... на самом деле, разницы между азитромицином и сумамедом вроде нет. Или все-таки есть? Что скажут наши специалисты? Буду благодарна за комментарий... :ad: 


нет разницы,это один и тот же препарат
http://www.russ-med.ru/full_71_578_russ-med.html вот посмотрите
азитромицин-это международное название просто

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля

Да, это я сразу глянула... ))

ведь действующее вещество - еще не всё... имеет значение и очистка препарата от примесей, и какие используются стабилизаторы для того, чтобы действующее вещество не разрушалось в таблетке... иногда встречалось такое, что сам  стабилизатор вызывал у меня сомнение о его безопасности.... сразу скажу - какие препараты - я не помню - в аптеке  работала 7 лет назад.  :ab:
думаю примерно в этом же ключе... поэтому и сомневаюсь.