Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Отечественные аналоги дорогих лекарств, или борьба с маркетингом в фарме )))  (Прочитано 387868 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля

и еще разница в фармацевте-распространителе, который дошел до вашего врача. Мне азицид преподнес врач как "новейшее" и лучшее, но меня смутило. то что выписано это было на листике с рекламой этого азицида.
Мне кажется, то что разницы нет никакой.
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Марина - Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134
  • Обижаться - значит брать на себя проблемы другого
    • Просмотр профиля

азицид просто производит Zentiva, хорошая чешская компания...  :ab: а суммамеда ооочень много последнее время поддельного - сама один раз нарвалась...   :ac: думаю, дело еще и в этом. Азицид на мой взгляд ПОКА можно покупать смело. станет более популярным - начнут подделывать....  :ad:
"Любовь - это когда счастлив тот, кого любишь." Лукьяненко. "Геном".

Помощь Максимке http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,46868.45.html

Марина - Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134
  • Обижаться - значит брать на себя проблемы другого
    • Просмотр профиля

И в вобэнзиме, и в мезиме содержатся ферменты. В мезиме ферменты только из поджелудочной железы крупного рогатого скота, в вобэнзиме еще и из ананаса и папайи. Вопрос: на основании чего ферментам, содержащимся в вобэнзиме, приписана иммуномодулирующая активность? Кроме честного слова производителей (честное слово, если написать "иммуномодулятор", то лучше покупают)? Может ферменты ананаса или папайи обладают иммуномодулирующей активностью? Вроде нет. Может для производства вобэнзима крупный рогатый скот другой? Нет, скот такой же крупный и такой же рогатый.  Может есть серьезные работы, выявившие иммуномодулирующую активность вобэнзима? Тоже нет. Тогда в чем разница?


на вот это хотела вам ответить... но после вот этого -


P.S. Я так понял Вам не нравится шариковая ручка. Я тоже не люблю шариковые ручки и не пользуюсь ими. Но пером на упаковке написать не получится. Можно попробовать маркером.

-расхотелось.... в блуде не участвую.  :ae: :ae: :ae:
на склоки не отвечаю......  :af:
"Любовь - это когда счастлив тот, кого любишь." Лукьяненко. "Геном".

Помощь Максимке http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,46868.45.html

Светлячок

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1058

    • Просмотр профиля

Девочки, а как вы узнаете, что вы попались на подделку лекарств???

Марина - Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134
  • Обижаться - значит брать на себя проблемы другого
    • Просмотр профиля

Наверно из-за ананасов, входящих в состав помимо панкреатина :ag:
а Вы зря так....  :ad: Вы поинтересуйтесь, сколько всего разного интересного содержится в ананасе, и какими свойствами могут обладать эти вещества... И какие вытяжки - абсолютно различные - используются в фармакологии... может, так смешно и не будет....  :ad:
"Любовь - это когда счастлив тот, кого любишь." Лукьяненко. "Геном".

Помощь Максимке http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,46868.45.html

Марина - Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134
  • Обижаться - значит брать на себя проблемы другого
    • Просмотр профиля

Девочки, а как вы узнаете, что вы попались на подделку лекарств???
Светлана, ну иногда - но в последнее время уже очень редко - это видно по упаковке... подделывать упаковку у нас уже очень хорошо научились. или как у всеми любимого Брынцалова - закупать фирменную....  :ad:
В случае с суммамедом - был не такой запах и консистенция. сразу выкинула. бывает - отличается вкус препарата. бывает - сразу в нос сшибает кальцием - мелом - тож понятно - чаще всего подделки именно из мела делают. надо отдать должное , травят нас редко. чаще - просто обманывают.  :ab: а иногда - и не отличишь никак.... только вот раньше помогало лекарство, а теперь нет... как говорила одна моя знакомая педиатр - не может быть привыкание у микроорганизмов к антибиотикам новых классов со второго раза.... значит, не всё в порядке с препаратом.... и по её словам, бывало такое, что назначала аналог - и он помогал....  :al:
"Любовь - это когда счастлив тот, кого любишь." Лукьяненко. "Геном".

Помощь Максимке http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,46868.45.html

Марина - Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134
  • Обижаться - значит брать на себя проблемы другого
    • Просмотр профиля

Я вот наткнулась на сайт, где все аналоги с ценами и производителями: http://amt.allergist.*ru/sinonim/
А про стабилизаторы очень интересно узнать. Просветите нас, Марина
Спасибо за ссылку!! думаю, будет очень полезной!!  :ay:
про стабилизаторы... не имея образования, очень сложно в этом разобраться....   :al: самое простое, на что можно обратить внимание - чем именно стабилизируется вещество... бывали такие случаи, когда в импортном препарате стабилизатором является кислота, а в нашем аналоге - щелочная соль...  :be: то есть, данное вещество не разрушается ТОЛЬКО  в сочетании с кислотой.... у наших- украинских-белорусских  производителей видимо в наличии этих кислот не было, потому добавили, что под руку попалось....  :an: не знаю, может, сейчас этих случаев и нет - повторю, работала в аптеке 7 лет назад...
и еще на что можно обратить внимание - на кол-во стабилизаторов. то есть, если их в импортном аналоге - 0, 002 гр, то и в наших должно быть - 0, 002- 0, 0025.... не больше... иначе трудно предположить, какое действие они могут оказать....
"Любовь - это когда счастлив тот, кого любишь." Лукьяненко. "Геном".

Помощь Максимке http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,46868.45.html

Светлячок

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1058

    • Просмотр профиля

Светлана, ну иногда - но в последнее время уже очень редко - это видно по упаковке... подделывать упаковку у нас уже очень хорошо научились. или как у всеми любимого Брынцалова - закупать фирменную....  :ad:
В случае с суммамедом - был не такой запах и консистенция. сразу выкинула. бывает - отличается вкус препарата. бывает - сразу в нос сшибает кальцием - мелом - тож понятно - чаще всего подделки именно из мела делают. надо отдать должное , травят нас редко. чаще - просто обманывают.  :ab: а иногда - и не отличишь никак.... только вот раньше помогало лекарство, а теперь нет... как говорила одна моя знакомая педиатр - не может быть привыкание у микроорганизмов к антибиотикам новых классов со второго раза.... значит, не всё в порядке с препаратом.... и по её словам, бывало такое, что назначала аналог - и он помогал....  :al:

Ну бывает так, что я и знать не могу вкус и цвет каких-либо препаратов, бывает так то я и с первого раза могу купить уже подделку и сама этого знать не буду(((

Марина - Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134
  • Обижаться - значит брать на себя проблемы другого
    • Просмотр профиля

Ну бывает так, что я и знать не могу вкус и цвет каких-либо препаратов, бывает так то я и с первого раза могу купить уже подделку и сама этого знать не буду(((
да, увы НИКТО  не застрахован....  :ac: и в ближайшее время в этом плане вряд ли что-то изменится - слишком многим это выгодно....  :ac: может, если мы вырастим своих деток более чистыми, добрыми , честными - то повезет их деткам!!  :ab:
Вывод - закаляйтесь, не болейте, проводите профилактику!!  :aw:
Здоровья всем-всем форумчанкам и Вашим семьям!!!  :aw:
"Любовь - это когда счастлив тот, кого любишь." Лукьяненко. "Геном".

Помощь Максимке http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,46868.45.html

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

а Вы зря так....  :ad: Вы поинтересуйтесь, сколько всего разного интересного содержится в ананасе, и какими свойствами могут обладать эти вещества... И какие вытяжки - абсолютно различные - используются в фармакологии... может, так смешно и не будет....  :ad:
Я не спорю, что фрукт полезный... Но разница в цене между вобэнзимом и обычными ферментными препаратами разнится на порядки.
Дешевле будет натурпродуктом употреблять их в пищу.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

allemagne

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035

    • Просмотр профиля

вобэнзим имеет действие и весьма ощутимое, мезим тоже, но - другое. и реклама рекламой, но инструкции по применению пишут все-таки не совсем от балды, и есть люди и организации, которые их принимают, утверждают и т.д., т.е. ответственность какая-то предусмотрена...
и в них не идентичный состав, показания и способ применения и все остальное. так что вобэнзим и мезим это не одно и то же :av:

Марина - Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134
  • Обижаться - значит брать на себя проблемы другого
    • Просмотр профиля

Я не спорю, что фрукт полезный... Но разница в цене между вобэнзимом и обычными ферментными препаратами разнится на порядки.
Дешевле будет натурпродуктом употреблять их в пищу.
не буду спорить - точно не знаю.. но сужу по информации, полученной про растительные гормоны и стимуляторы роста, употребляемые в медицине и фармакологии.....
Зачастую чтобы получить 1мг растительного гормона или фермента нужно использовать НЕСКОЛЬКО КИЛОГРАММОВ - а то и десятков киллограммов - растения. Поэтому - спорный вопрос, что дешевле - есть тоннами ананасы, или пить вобэнзим.  :ab: И к тому же задумайтесь - а Вы уверены, что из натурального ананаса у Вас усвоится этот фермент?? Вам ведь не сообщают - были ли в нем изменены валентности, присоединены кислородно-углеродные группы для легкой усвояемости.....  :ab:  он - из этого растения.... а подвергался ли он какой-либо обработке - это секрет фирмы. иначе было бы уже масса аналогов... :ad:  или Вы думаете, ни у кого больше нет папайи и ананасов???

ЗЫ. если я ничего не понимаю в автопроме, то и не спорю на эти темы.....  :ab:
"Любовь - это когда счастлив тот, кого любишь." Лукьяненко. "Геном".

Помощь Максимке http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,46868.45.html

Марина - Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134
  • Обижаться - значит брать на себя проблемы другого
    • Просмотр профиля

А у ИРС19 есть аналоги?
если вдруг появятся - напишите здесь, пожалуйста!!  :bc: а то меня тоже сильно кусает он - двоих деток лечить тяжко... но помогает млин хорошо.....  :ad: а новости фармрынка сейчас оперативно отслеживать уже не могу....  :ax:
"Любовь - это когда счастлив тот, кого любишь." Лукьяненко. "Геном".

Помощь Максимке http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,46868.45.html

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Марина-Марина, я уверена, что если общеукрепляющий препарат стоит так дорого, это значит лишь одно - это маркетинг и ничего боле.

ЗЫ: Мне совершенно все-равно, на какие темы Вы спорите, а на какие нет. Я говорю, что считаю нужным в тех темах, в которых считаю нужным. И ни у кого на то разрешений не спрашиваю, нравиться это кому-то или нет. :af:
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2009, 14:26:15 от Нейра »
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики