Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Отечественные аналоги дорогих лекарств, или борьба с маркетингом в фарме )))  (Прочитано 387875 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Марина - Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134
  • Обижаться - значит брать на себя проблемы другого
    • Просмотр профиля

имудон в нос???  :ai: :ai: :ai: в виде спрея????
как же я от жизни отстала... а имудон-спрей дешевле разве будет чем Ирс?? и при аденоидите подходит ли??
"Любовь - это когда счастлив тот, кого любишь." Лукьяненко. "Геном".

Помощь Максимке http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,46868.45.html

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля

имудон в нос???  :ai: :ai: :ai: в виде спрея????
как же я от жизни отстала... а имудон-спрей дешевле разве будет чем Ирс?? и при аденоидите подходит ли??

За ценами на эти препараты, честно говоря, не слежу.
Имудон - это таблетки для рассасывания. И имудон, и ИРС-19 - бактериальные лизаты (аналоги друг друга). Принципиальной разницы "в нос" или "рассасывать" нет. У этих препаратов есть два основных действия:
1. Они являются низкоиммуногенными вакцинами
2. Они стимулируют неспецифический иммунитет за счет стимуляции Toll-like рецепторов.

Оба эти действия являются системными. 

С аденоидитом сложнее. Все зависит от того с какой целью Вы собираетесь назначать их при аденоидите?

Посмотрите здесь. Возможно станет понятней
http://immunoterapia.ru/inflamation.php
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2009, 15:04:18 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Марина - Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134
  • Обижаться - значит брать на себя проблемы другого
    • Просмотр профиля

Вы знаете, аналогами называются не препараты общей направленности, а препараты, идентичные (т.е. одинаковые) по составу, способу применения и назначению. т .е. даже препараты, имеющие одинаковый состав, но выпускающиеся в разной форме - табл и инъекции - не являются аналогами, а являются препаратами одного ряда.


С аденоидитом сложнее. Все зависит от того с какой целью Вы собираетесь назначать их при аденоидите?

Посмотрите здесь. Возможно станет понятней
http://immunoterapia.ru/inflamation.php
спасибо за ссылку.  :ax: прочитала.
Я применяю Ирс с целью дозированной иммунотерапии при начинающейся инфекции - у моего ребенка классика жанра - перед началом ринофарингита сначала начинается отек тканей носоглотки, в том числе и миндального кольца. Отек очень сильный, и если лечить его только сосудоссуживающими аппаратами и антигистаминами, то неизбежно начало ринофарингита с последующими осложнениями - бронхитом и аденоидитом.
поэтому аллерголом - иммунологом нам было рекомендовано при первых симптомах ринофарингита - то есть первичном отеке тканей носоглотки - применять совместно с сосудоссуживающими препаратами Ирс интранозально.. Применение Ирса уже в течение 3-го раза - в настоящем времени  :ab: - позволяет за 2 первых дня уменьшить отек, и за последующие 2-3 дня долечить ринофарингит.. без бронхита и разрастания тканей миндального кольца.
Данные результаты позволяют нам - с врачем  :ab: - предполагать, что такого рода терапия может нам помочь избежать операции по удалению аденоидов .
Не говорю, что это панацея, и так нужно поступать всем и каждому. Более того, не знаю еще как долго можно принимать этот препарат - но пока под контролем врача применение 3-й раз за полгода не является передозировкой.

Именно поэтому я интересуюсь именно аналогом Ирса - то есть лизатами бактерий в виде спрея для интраназального применения. Цена Ирса сегодня - около 250-300 руб. Имудон в табл сейчас - около 850 . но имудон можно купить поканвалютно.
"Любовь - это когда счастлив тот, кого любишь." Лукьяненко. "Геном".

Помощь Максимке http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,46868.45.html

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля


Я применяю Ирс с целью дозированной иммунотерапии при начинающейся инфекции

Возможно это уже флуд, но я не люблю спреи, ибо их очень трудно дозировать. С таблетками гораздо проще. Например, у большого числа людей с хроническими фарингитами даже 0.5 мг ликопида (пол таблетки) уже является передозировкой (вызывает иммунодепрессию, а не иммуностимуляцию). В этом случае начальная доза составляет 0.25 мг (четверть таблетки). С таблеткой это сделать довольно просто, а вот "четверть пшика" сделать практически нереально
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Марина - Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134
  • Обижаться - значит брать на себя проблемы другого
    • Просмотр профиля

не знаю, но имудон эффекта как Ирс не дает.... :al:
"Любовь - это когда счастлив тот, кого любишь." Лукьяненко. "Геном".

Помощь Максимке http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,46868.45.html

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 09 Август 2009, 23:02:44 от Lilёk »
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Вот выбирала для малого капли с разными действующими веществами, получился список сосудосуживающих капель-аналогов:
Ксилометазолин:
Галазолин
Длянос
Ксилен
Ксимелин
Отривин
Ринонорм
Риностоп
Тизин-ксило

Оксиметазолин (Oxymetazoline):

Називин
Назол
Несопин
Нокспрей

Нафазолин(Naphazoline):

Нафтизин
Санорин

Не нашла аналогов:
Тизин® (Тетризолин* (Tetryzoline*)
Адрианол (состав:ТРАМАЗОЛИН; ФЕНИЛЭФРИН)
Виброцил (состав:Диметиндена малеат и Фенилэфрин)


23 Секунды

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1486

  • МыМаринаМаруся
    • Просмотр профиля

очень прошу просветить меня по поводу препарата Фезам.
Сие средство является комбинацией циннаризина и пирацетама. Оба состовляющих препарата СУЩЕСТВЕННО дешевле их совмещенного вида. Спрашиваю врача: а можно вместо фезама принимать отдельно циннаризин и пирацетам? Как-то хитро отмолчался-отговорился: да принимайте, что хотите.
Вот теперь вам этот вопрос хочу задать. Так можно? М?
спасибо.....

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля

очень прошу просветить меня по поводу препарата Фезам.
Сие средство является комбинацией циннаризина и пирацетама. Оба состовляющих препарата СУЩЕСТВЕННО дешевле их совмещенного вида. Спрашиваю врача: а можно вместо фезама принимать отдельно циннаризин и пирацетам? Как-то хитро отмолчался-отговорился: да принимайте, что хотите.
Вот теперь вам этот вопрос хочу задать. Так можно? М?
спасибо.....

В принципе можно. Однако имейте ввиду, циннаризин способен повышать внутричерепное давление. Поэтому, например, он несовместим с ГВ (выделяется с молоком, а ребенку повышать внутричерепное давление ни к чему)

Прошу прощение, что не по теме, сотру потом свой пост
Алексей Сергеевич, а про рибомунил раскажите. Как раз сегодня услышала про него первый раз. У нас (ребенка) частые простуды, и последний раз сопли-кашель затянулся. Можно ли его "прописать себе" для укрепления иммунитета. Насчет "посоветоваться с врачом" не пишите, т.к. у нашего педиатора одна схема: тантум верде, деринат и.т.п.


Зайдите в тему про ИРС-19. Рибомунил и ИРС-19 очень похожи
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Фотина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2237

  • Всё будет, дай только срок!
    • Просмотр профиля

хочу тоже внести лепту....
зимой мучал насморк, нос заложен((((перепробовала все что можно и пососветовали мне АКВАМАРИС купила все ок помогло, потом пришла на работу и рассказываю коллегам просупер лекарство, а начальник мой врач-педиатр... посмотрел на состав АКВАМАРИСА и говорит сколько ты за него отдала??? а он 370 что ли... недешево общм, ну и говорит а тепрь может делать солевой раствор  и просто им полоскать нос в следующий раз... так что  муж уже выполаскивал носоглотку просто солевым раствором используя пластмассовую штучку  АКВАМАРИСа, результат  :ay:

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля

а у меня физраствор для этих же целей:))

Таша13

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 352

    • Просмотр профиля

салин дешевле, около 100рублей :aj:

IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля

я тоже пользуюсь физ-раст-м-он чище

Фотина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2237

  • Всё будет, дай только срок!
    • Просмотр профиля

я тоже пользуюсь физ-раст-м-он чище

у это из серии век жии век учись.....
как говорят мои медики.... фармацевтическая промышленность никогда не остановится((((
или вот тоже еще пример....
мне выписали ноотроп ЛУЦЕТАМ, я же святая наивность ошла и купила, пришла на работу заговорили то се... а мне и говорят ну ну луцетам луцетам, а пирацетам чем хуже, тем что цена в 3 раза ниже???? так вот сейчас допью коробочку  и куплю пирацетам)))
или например ЭКСТРАКТ ГИНГО БИЛОБА или ТАНАКАН состав растение гинго билоба,  а цена у танакана запредельная.... :be:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

хочу тоже внести лепту....
зимой мучал насморк, нос заложен((((перепробовала все что можно и пососветовали мне АКВАМАРИС купила все ок помогло, потом пришла на работу и рассказываю коллегам просупер лекарство, а начальник мой врач-педиатр... посмотрел на состав АКВАМАРИСА и говорит сколько ты за него отдала??? а он 370 что ли... недешево общм, ну и говорит а тепрь может делать солевой раствор  и просто им полоскать нос в следующий раз... так что  муж уже выполаскивал носоглотку просто солевым раствором используя пластмассовую штучку  АКВАМАРИСа, результат  :ay:
Аквамарис - это же морская вода, а не просто соль поваренная. Ваш врач разницы не видит, а я вижу и очень существенную.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)