Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Отечественные аналоги дорогих лекарств, или борьба с маркетингом в фарме )))  (Прочитано 387875 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ok.love

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля

девочки, вспомнила, что во время вирусных эпидемий можно применять наш римантадин  (ремантадин), цена - копейки. вместо импортных противогриппозных.
Ремантадин назначают для профилактики и лечения гриппа и острых вирусных респираторных заболеваний в период эпидемии, особенно у лиц с заболеваниями сердца и легких. В лечебных целях препарат целесообразно назначать в самые ранние сроки заболевания при появлении первых признаков болезни. В разгар заболевания применение ремантадина малоэффективно.
для меня он очень подходил

РИО

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5147

    • Просмотр профиля

Сумамед - Хемомицин
Оба есть в суспензии - разница около 100 рублей
сумамед -380, Хемомицин - 240, АЗИТРОМИЦИН - 91,5 (спасибо доктору со скорой, открыла глаза)
Когда у Вас проблемы, обнимите своего ребенка. Тогда Вы поймете, если он рядом, жив и здоров, у Вас нет проблем. Все остальное просто мелочи жизни

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля

:bc: :bc: :bc:подскажите назначили пить зовиракс знаю что аналог ацикловир, но дела в том что речь идет о ребенке, стоить ли экспериментировать и покупать ацикловир?? :bc: :bc: :bc:
Международное название зовиракса прочтите в аннотации
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля

сумамед -380, Хемомицин - 240, АЗИТРОМИЦИН - 91,5 (спасибо доктору со скорой, открыла глаза)
Приятно услышать добрые слова в адрес своих коллег...  :ax:
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Чернокрылый ангел

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 113

    • Просмотр профиля

Международное название зовиракса прочтите в аннотации
спасибо, почитала все более внимательно, ни какого различия в инструкции :ai: :ai:

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля

про то что аквамарис, салин иже с ними = физ.раствор - писали?
я теперь прежде чем что-то из лекарств купить забиваю в яндекс активное вещество (основной компонент), нахожу аналоги, сравниваю инструкции и цены)))

muskatel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1959
    • Просмотр профиля

вот просматривала тему-вспомнила-одно время препарат Дульколакс рекламировали активно

так, непосредственно, сам Бисакодил в аптеке дешевле в неск. раз

знакомая в аптеке работала-все смеялась,как после рекламы народ повалил старое лекарство под новым названием покупать

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

отмечусь, смайлы и т.п. относятся к офф-топу. Тема почищена, если не прекратите - будут выноситься предупреждения за офф-топ.

Викторовна

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Я-Ирина , ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

с одной стороны вы конечно же правы... а вот с другой... если не дай Бог у вас  тяжелое состояние... и нужны антибиотики.... поверьте, не стоит рисковать, надо брать оригинальные (производитель тот же, что и разработчик), стоят они, увы! не дешево...я просто к тому, что все в этой жизни относительно...
я Ирина, ко мне на "ты". Продаю садовый уч-к 10 сот, недорого

ZERO

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151

    • Просмотр профиля

Решила немного реанимировать темку, нашла замечательный сайт, в котором вводите название лекарства, и вам выдают все известные аналоги на рынке........ оч помогает экономить) 
http://www.analogi-lekarstv.ru/     не реклама, из собственного опыта

Спасибо за ссылку :bi:
Запрещено.

Ancona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля

спасибо, почитала все более внимательно, ни какого различия в инструкции :ai: :ai:
в инструкциях то никакого различия,а вот в действии и побочках?меня поражают посты в этой теме,типа мы гении,оказывается можно купить аналог в разы дешевле и абсолютно идентичный,а все остальные об этом не знают,поэтому покупают оригинальные дорогие препараты.И каждый раз открытие Америки что известный препарат имеет дешевый аналог.
Насмешки фармацевтов в аптеке по поводу того,что люди покупают дульколакс меня вообще "убивают".Это говорит только о неграмотности некоторых фарм.работников,т.к они должны доносить о разной биодоступности,о том что такое кишечнорастворимая оболочка и т.д и т.п
Если речь идет о том,что нет денег купить препарат и стоит выбор или купить дешевый аналог или не покупать вообще,то могу понять и оправдать такую покупку.
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2011, 17:09:17 от Ancona »

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Бабушке назначили препарат для лечения вирусного заболевания. Зеффикс 28 таблеток в дозировке 100 мг - стоят 2800 руб, производство Великобритания. Я в нете нахожу аналог, Эпивир 60 таблеток в дозировке 150 мг, состав идентичный, страна производитель тоже Великобритания. Врач одобрила. Но, наверное, надо было брать в два раза дороже - это то уж точно лучше было бы, да?

Янаверное

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3340

    • Просмотр профиля

саб-симплекс - аналог боботик. состав идентичен, а вот инструкция по использованию....сабсимплекс назначают с рождения, а боботик с 3 недель. вот и думай, кто прав

Ancona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля

Бабушке назначили препарат для лечения вирусного заболевания. Зеффикс 28 таблеток в дозировке 100 мг - стоят 2800 руб, производство Великобритания. Я в нете нахожу аналог, Эпивир 60 таблеток в дозировке 150 мг, состав идентичный, страна производитель тоже Великобритания. Врач одобрила. Но, наверное, надо было брать в два раза дороже - это то уж точно лучше было бы, да?
Настюшка,тут дело в другом.Производитель один и тот же,действующее вещество тоже.Но препараты различны,т.к "сделаны" для лечения разных заболеваний и удобства в приеме при лечении конкретно каждого заболевания.В одном случае показано лечение 100 мг в сутки,вот и таблетки выпускают в такой дозировке.В другом случае,показано лечение 150 мг и 2 раза в сутки,поэтому такая дозировка.Таблетки покрыты оболочкой,но я не знаю имеет ли эта оболочка какую-либо функцию(защитить слизистую желудка или др.)а соответственно не знаю можно ли их делить.Если ваш врач говорит,что можно их принимать,то наверное,так оно и есть.И вы правильно сделаете,что купите более дешевый препарат,т.к других отличий,насколько я поняла,он не имеет.

Ancona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля

саб-симплекс - аналог боботик. состав идентичен, а вот инструкция по использованию....сабсимплекс назначают с рождения, а боботик с 3 недель. вот и думай, кто прав
Может просто производитель не берет на себя такую ответственность писать,что показан с рождения.Ответственность будет на враче или маме,в случае чего.
А вообще,глядя на фирму-производителя на упаковке,можно понять сколько и какая информация будет в аннотации.Пфайзер(саб-симплекс который выпускает) как и другие серьезные производители оригинальных препаратов всегда пишут в аннотации много :girl_haha:указывая "особые указания","с осторожностью" и т.д.Что зачастую пациентами наоборот воспринимается плохо,типа препарат опасный,много побочек описано,много осторожностей.У меня был случай,в аптеке женщина просит показать аннотацию к одному известному французскому препарату для лечения аритмии,когда она достала из упаковки "петицию" свернутую раз в 10,сказала,что не будет его покупать и принимать  :girl_haha: но это ж в корне не правильный стереотип.