Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Детские очки!!! Поделимся опытом и отзывами?  (Прочитано 41699 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Акрилика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1648

  • Ваша жизнь - это то, что вы думаете...
    • Просмотр профиля
Re: Детские очки!!! Поделимся опытом и отзывами?
« Ответ #30 : 22 Апрель 2010, 13:02:33 »

Девочки, а насчет солнечных очков что скажете? у меня ребенок солнышко не жалует, какие и где можно подобрать? на 1.5 года
Я не сторонник солнцезащитных очков для детей. особенно тех, которые продают в палатках на море. Мне кажется что такие очки плохо влияют на зрение.
Если уж покупать, то только  в оптиках , где есть  качественные  солнцезащитные очки, может там и детские модели встречаются.
Но я если честно таких маленьких солнцезащитных очков никогда не видела.

Наталья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2683

  • Теперь живем в Краснодаре
    • Просмотр профиля
Re: Детские очки!!! Поделимся опытом и отзывами?
« Ответ #31 : 22 Апрель 2010, 13:06:20 »

Девочки, а насчет солнечных очков что скажете? у меня ребенок солнышко не жалует, какие и где можно подобрать? на 1.5 года
Не знаю есть ли на 1,5 года, но детские солнцезащитные очки были в спортивных магазинах. Точно видела в Декатлоне. Я не знаю насколько им можно верить. Но мне почему-то кажется, что там хоть какие-то фильтры будут. И в магазине всегда можно попросить сертификат.
Ромка 2006 и Полинка 2012

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Детские очки!!! Поделимся опытом и отзывами?
« Ответ #32 : 22 Апрель 2010, 15:16:50 »

Поделитесь опытом. Как учите правильно реагировать на "очкарика"? У нас случился первый опыт на детской площадке, с незнакомыми детьми. Я имею в виду какими словами отвечать?
А что плохого в этом слове? я сама в шутку так иногда его называю именно с целью, чтоб привык и не обижался :ad: Если не будет реагировать - обзывать не будут. Можно научить отвечать, что-то типа да, я модный и красивый очкарик :ae:
Девочки, а насчет солнечных очков что скажете? у меня ребенок солнышко не жалует, какие и где можно подобрать? на 1.5 года
В Chicco есть, но не каждый ребенок в полтора года согласиться их одеть..

Наталья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2683

  • Теперь живем в Краснодаре
    • Просмотр профиля
Re: Детские очки!!! Поделимся опытом и отзывами?
« Ответ #33 : 22 Апрель 2010, 16:40:52 »

А что плохого в этом слове? я сама в шутку так иногда его называю именно с целью, чтоб привык и не обижался :ad: Если не будет реагировать - обзывать не будут. Можно научить отвечать, что-то типа да, я модный и красивый очкарик :ae:
Он как раз обиделся и прибежал папе рассказать, что его так девочка называет.  Ну папа и брякнул первое, что в голову пришло. Типа пойди и скажи, что девочка дурочка. Не хорошо получилось.
Ромка 2006 и Полинка 2012

Акрилика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1648

  • Ваша жизнь - это то, что вы думаете...
    • Просмотр профиля
Re: Детские очки!!! Поделимся опытом и отзывами?
« Ответ #34 : 22 Апрель 2010, 23:04:44 »

Поделитесь опытом. Как учите правильно реагировать на "очкарика"? У нас случился первый опыт на детской площадке, с незнакомыми детьми. Я имею в виду какими словами отвечать?

А что плохого в этом слове? я сама в шутку так иногда его называю именно с целью, чтоб привык и не обижался :ad: Если не будет реагировать - обзывать не будут. :

Вы знаете, иногда и взрослому неприятно, ели его  назовут "Очкарик", или что-то подобное, а уж ребенку тем более...
Скажу по себе - очки носила с 3-х лет. И если бы не эти самые дразнилки, то может быть и носила бы постоянно, а так в школе уже стеснялась, сначала одевала только на уроках, а потом и вообще перестала носить. Мама говорит, что когда пошла в школу постоянно специально разбивала очки, теряла, только лишь-бы без очков. Теперь мучаюсь с плохим зрением...
Я не учу своего ребенка привыкать к обзывалкам.
Я считаю, что родители должны прежде всего объяснять детям, причем всем, и здоровым тоже,что у каждого свои недостатки, свои особенности и некультурно говорить об этом человеку или пальцем показывать.
Слава богу, мой сын ходит в группу, где много детей в очках, и он воспринимает очки как нормальное явление. Не стесняется абсолютно.  У них в группе вообще по этому поводу не дразнятся.
А на улице пару раз дразнили. Я ему расказала, что мальчик, кот дразнится поступает неправильно. Еще сказала. что пройдет время, зрение восстановится, и он будет ходить без очков. Сын теперь если обзывают, говорит, что  очки он носит для улучшения зрения- как улучшится, сразу снимет( хотя такого почти нет, чаще дети просто показываю- смотри, мальчик в очках),

К стати, этот способ мне очень понравился, приму на вооружение
Можно научить отвечать, что-то типа да, я модный и красивый очкарик

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Детские очки!!! Поделимся опытом и отзывами?
« Ответ #35 : 22 Апрель 2010, 23:21:48 »

Вы знаете, иногда и взрослому неприятно, ели его  назовут "Очкарик", или что-то подобное, а уж ребенку тем более...
Скажу по себе - очки носила с 3-х лет. И если бы не эти самые дразнилки, то может быть и носила бы постоянно, а так в школе уже стеснялась, сначала одевала только на уроках, а потом и вообще перестала носить. Мама говорит, что когда пошла в школу постоянно специально разбивала очки, теряла, только лишь-бы без очков. Теперь мучаюсь с плохим зрением...
Я не учу своего ребенка привыкать к обзывалкам.
Я считаю, что родители должны прежде всего объяснять детям, причем всем, и здоровым тоже,что у каждого свои недостатки, свои особенности и некультурно говорить об этом человеку или пальцем показывать.
Слава богу, мой сын ходит в группу, где много детей в очках, и он воспринимает очки как нормальное явление. Не стесняется абсолютно.  У них в группе вообще по этому поводу не дразнятся.
А на улице пару раз дразнили. Я ему расказала, что мальчик, кот дразнится поступает неправильно. Еще сказала. что пройдет время, зрение восстановится, и он будет ходить без очков. Сын теперь если обзывают, говорит, что  очки он носит для улучшения зрения- как улучшится, сразу снимет( хотя такого почти нет, чаще дети просто показываю- смотри, мальчик в очках),

К стати, этот способ мне очень понравился, приму на вооружение
Ну взрослый знает, что это дразнилка, а ребенок пока еще нет. Я думаю, если не акцентировать внимание - ребенок не будет обижаться. А вот если в отместку дурочками называть - обязательно будут постоянно дразниться, это ж закон детского коллектива :ad:
Филипп тоже очков не стесняется абсолютно, были проблемы скорее у меня, то есть с моими ожиданиями и переживаниями, что будут обзывать. В муниципальном саду частенько срывали и ломали очки, но не обзывались. В новом саду вообще проблемы никакой с этим :bf:
Ну а насчет объяснения здоровым детям - ох как мало таких родителей, к сожалению :aq:

origami

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2150

  • Мне можно. Я наблюдаюсь...
    • Просмотр профиля
Re: Детские очки!!! Поделимся опытом и отзывами?
« Ответ #36 : 23 Апрель 2010, 11:51:12 »

Девочки, вот первое что сказал ММ, сев в машину "Теперь я тоже очкарик"  :af: У меня водитель в очках, мама в очках, муж кино в очках смотрит... Мне кажется не нужно придавать особого значения. Но... я тоже переживала за детский сад!

 Я очень переживала как он поведет себя в очках, и как его воспримут дети в саду, ну сами понимаете, дразнилки и все прочее.
С Михой провела предварительные беседы, объяснила, что зрение ухудшилось и нам нужно его восстанавливать при помощи очков и упражнений. Еще сказала что острое зрение нужно для занятий спортом (футбол, хоккей и тыды) и для наблюдения за звездами. Парень проникся полностью. А в садик пришли с мешком конфет, поэтому очки были рассмотрены буквально вскользь, т.к. все мелкие "голодающие" стали в очередь за конфетами. Я поприсутствовала минуты 2-3, объяснила интересующимся пацанам почему Миха в очках - и фсе! 

Акрилика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1648

  • Ваша жизнь - это то, что вы думаете...
    • Просмотр профиля
Re: Детские очки!!! Поделимся опытом и отзывами?
« Ответ #37 : 23 Апрель 2010, 11:55:48 »

Молодцы! Хорошо что когда дети увидели его в 1-й раз в очках, вы как-то отвлекли их внимание от этих самых очков. Мне кажется в след раз, когда вы придете в сад, его уже в очках будут воспринимать так, как будто он уже давно в них, и не обращать на это внимания.
А бывает так, что дети завидуют очкам- просят померить и п.т.

nastyadocha

  • Вика - Новочеркасск
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 748

    • Просмотр профиля

Девочки, мы к вам! ((( Тоже будем в очках, вот каждый год ходим к окулисту, и в этом годы уже четко и хорошо увидели наш дальнозоркий астигматизм((( уже два раза смотрели на обычный зрачок и на расширенный, вот на неделе уже пойдем подбирать очки. Я в этой выписке с трудом разобралась, как я поняла на одном цилиндр +4, на втором +3,5, а далнозоркость +1,5, иещё вот в конце написано 0,3 это от 100% - 30 % видит? ((( Ресскажите какие стекла какие оправы? Я уже смотрела для девочек очень много красивых ярких с блестяшками, но какие в носке удобнее, какие формы, какой материал. Я читала у вас у многих уже по несколько лет носят малыши, опыт есть уже Не ожидала я такого все таки надеялась, наш папа с астигматизмом, но близорукость -8,5, все плохое в здоровье наследуем от родителей.  :ac:

Жень-Шень

  • Я - Женя!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336

  • КО МНЕ НА "ТЫ"
    • Просмотр профиля

У нас сын все время в очках. И в воде тоже. Но он не плавает ( боится, ему ведь только 6 исполнилось).
А так с 3-х лет очки, каждый год на море тоже в очках. На берегу вообще проблем нет, а в воде если брызгами намочит, то приходит ко мне- вытираю.
Снимает свои очки только когда одевает очки для подводного плавания.

Мы прошли уже 3 лечения. Зрение улучшается. Но мы постоянно носим очки, и мне кажется зрение выправляется из-за ношения очков,
И потом, если честно, я не довольна лечением. Я уже где-то на форуме жаловалась на Леге Артис. Там надо смотреть в приборы, а как смотреть- толком не обьяняют. Показывают в 1-й день. А остальные 9 дней ты сам со своим ребенком садишься за эти приборы, и мне не понятно, туда он сморит, или нет, правильно ли он там видит? Следят только за тем чтоб ты "посидел" за каждым из приборов. А сделал ли ты на них упражнения, или так отсидел- никому нет дела.
Несмотря на все это, мы вот уже 4-й год туда ходим. Но мне там нравится наша врач, ну и конечно то, что не надо в очередях стоять, как в поликлиннике. Но я сильных надежд именно на эти занятия не возлагаю. Хожу так сказать по принципу "а вдруг чем-то поможет"...
Мне рекомендовали Глазную больницу №7. Может в этом году попробую туда поводить ( нам в мае по плану надо)
Мы с 2-х лет ходим в 7-ю поликлинику, я очень много писала об этом в других "глазных" темах,  здесь на форуме. Лечение там бесплатное, нам медленно, но помогает. Но в таком деле, я считаю, быстрых результатов быть не может. Даже, если не ухудшается за несколько лет, это тоже результат. У нас косоглазие и дальнозоркость, линзы +4,5 (который косит) и +4. За несколько лет лечения уменьшился угол косоглазия совсем на немного и глаз научился в паре с более здоровым работать (говоря простым языком). Но мне этого не видно, это видит врач по приборам. Она говорит, что это хорошее достижение.
7-кой я очень довольна, хотя правильно это называется "Городской центр охраны детского зрения"
У младшего такая же картина, но у него только очки пока, лечение ещё рано.

 :ax: :ax: :ax:
Так хочется быть слабой женщиной... Но, как на зло... То кони скачут! То избы горят!

Катюшечка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 303

    • Просмотр профиля
Re: Детские очки!!! Поделимся опытом и отзывами?
« Ответ #40 : 10 Август 2010, 23:45:04 »

Сынуля в ОЧКАХ :ak:...
Ходили в клинику Эксимер, не очень понравилось, но сейчас все в отпусках в поликлинике, а тянуть не хотелось бы, поэтому завтра идём за очками, с понедельника на аппараты. Сынуле будет в сентябре 6 лет, активный и общительный. Сейчас не очень хочет очки, переживает как посторонние воспримут. Может когда оденем очки и ему понравится. С моей стороны, конечно, тоже проводится воспитательный процесс, но с ужасом ждём очки  :ac:
Сыночку 10 лет.
Дочурке 5 лет.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Детские очки!!! Поделимся опытом и отзывами?
« Ответ #41 : 10 Август 2010, 23:51:55 »

Сынуля в ОЧКАХ :ak:...
Ходили в клинику Эксимер, не очень понравилось, но сейчас все в отпусках в поликлинике, а тянуть не хотелось бы, поэтому завтра идём за очками, с понедельника на аппараты. Сынуле будет в сентябре 6 лет, активный и общительный. Сейчас не очень хочет очки, переживает как посторонние воспримут. Может когда оденем очки и ему понравится. С моей стороны, конечно, тоже проводится воспитательный процесс, но с ужасом ждём очки  :ac:
Пусть это будет ваша самая большая проблема со здоровьем в жизни :ad: С этим живут и довольно неплохо, привыкнет и ребенок, и друзья, не переживайте :az:

Акрилика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1648

  • Ваша жизнь - это то, что вы думаете...
    • Просмотр профиля
Re: Детские очки!!! Поделимся опытом и отзывами?
« Ответ #42 : 11 Август 2010, 13:08:11 »

Сынуля в ОЧКАХ :ak:...
.. завтра идём за очками, с понедельника на аппараты. Сынуле будет в сентябре 6 лет, активный и общительный. Сейчас не очень хочет очки, переживает как посторонние воспримут. Может когда оденем очки и ему понравится... но с ужасом ждём очки  :ac:

Общительные дети , как мне кажется, намного легче и быстрее прожодят адаптацию к очкам...
Не переживайте! Друзья еще и завидовать будут, что он такой модный!
Мой сын уже сам выбираеь себе оправы к очкам- мериет в оптике, так прикольно со стороны на всё это смотреть...
Я надеялась, что до школы очки снимем, но в этом году уже идем в школу! В очках! Ну и пусть! Сейчас он вот такой:

Мне кажется, что ему очки очень идут!

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Детские очки!!! Поделимся опытом и отзывами?
« Ответ #43 : 11 Август 2010, 14:27:25 »

Очень модный очкарик :bd:

Акрилика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1648

  • Ваша жизнь - это то, что вы думаете...
    • Просмотр профиля
Re: Детские очки!!! Поделимся опытом и отзывами?
« Ответ #44 : 12 Август 2010, 16:40:20 »

Очень модный очкарик :bd:



Спасибо!