Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Низкая плацентация/Предлежание плаценты  (Прочитано 50961 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Oasis

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212

    • Просмотр профиля
Низкое положение плода (22 нед)
« Ответ #60 : 28 Август 2010, 13:59:04 »

Девочки, очень интересует ваш опыт по данной теме, у кого такой был.
Делала УЗИ в 22 недели, все в норме, кроме того, что ребеночек очень низко лежит, головка полностью в тазу, как перед родами. 
« Последнее редактирование: 20 Май 2012, 00:28:21 от Oasis »

Тигрюля

  • Юля
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34

  • Как долго мы этого ждали...
    • Просмотр профиля
Re: Низкое положение плода (22 нед)
« Ответ #61 : 28 Август 2010, 19:52:02 »

Я делала УЗИ неделю назад т.к. боли беспокоят постоянно. По результатам УЗИ низкая плацентация, тазовое предлежание, ИЦН-шейка 27мм, тонус. :ai: :ak: К тому же раннее созревание плаценты. Я в ужасе!!!!!! Врач прописала эссенсеале, магне Б6 (хотя я и так его пью), курантил, гинипрал (от тонуса). Сказала тоже бандаж и постельный режим. Боюсь жуть!!! Тоже сказали есть угроза преждевременных родов. Следующее УЗИ в 32 нед. Надеюсь что все наладится :ab:

Шатенка

  • Катерина
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Низкое положение плода (22 нед)
« Ответ #62 : 30 Август 2010, 14:10:13 »

Поделюсь своим опытом - мне в 22-24 недели на узи также ставили низкое расположение головки ребеночка.
Добросовестно носила бандаж, стояла в коленно-локтевой позе. На узи в 31 неделю оказалось, головка там, где и должна быть!
Так что - без паники =)

Oasis

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212

    • Просмотр профиля
Re: Низкое положение плода (22 нед)
« Ответ #63 : 31 Август 2010, 23:35:29 »

Я делала УЗИ неделю назад т.к. боли беспокоят постоянно. По результатам УЗИ низкая плацентация, тазовое предлежание, ИЦН-шейка 27мм, тонус. :ai: :ak: К тому же раннее созревание плаценты. Я в ужасе!!!!!! Врач прописала эссенсеале, магне Б6 (хотя я и так его пью), курантил, гинипрал (от тонуса). Сказала тоже бандаж и постельный режим. Боюсь жуть!!! Тоже сказали есть угроза преждевременных родов. Следующее УЗИ в 32 нед. Надеюсь что все наладится :ab:

Юля, берегите себя и малыша. Тазовое предлежание и низкая плацентация на вашем сроке еще не приговор, плацента может подняться, а малыш еще активно крутится.  Надеюсь, у нас все будет   :bf:, доносим и родим во время и в срок наших малышей.

Oasis

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212

    • Просмотр профиля
Re: Низкое положение плода (22 нед)
« Ответ #64 : 31 Август 2010, 23:39:05 »

Поделюсь своим опытом - мне в 22-24 недели на узи также ставили низкое расположение головки ребеночка.
Добросовестно носила бандаж, стояла в коленно-локтевой позе. На узи в 31 неделю оказалось, головка там, где и должна быть!
Так что - без паники =)

Спасибо  Катя, ваш рассказ очень обнадеживает  :ax:

Ахх

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 121

    • Просмотр профиля
Re: Низкая плацентация/Предлежание плаценты
« Ответ #65 : 16 Сентябрь 2010, 16:39:57 »

Мне всююю беременность угрозу ставят. В 12 недель плацента лежала на внутреннем зеве (т.е. полное предлежание). в 24 недели всего на 3 см. поднялась - низкое предлежание. А вот вчера в 32 нед. - вообще предлежания нет -всё как положено  :ap: Ничего специально не делала - бандаж вообще не ношу - неудобный, в коленно-локтевой тоже лень стоять. Вот как так само всё наладилось. И еще он сам перевернулся головкой вниз, хотя всегда был в тазовом.  :ar:

Пусечка1987

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20

    • Просмотр профиля
Re: Низкая плацентация/Предлежание плаценты
« Ответ #66 : 01 Октябрь 2010, 10:09:42 »

Мне на 9 неделе тоже в ОКДЦ поставили предлежание плаценты, полностью перекрывает внутренний зев. Сначала очень испугалась потом почитала в интернете, в т.ч. и эту тему и стало легче теперь жду следующего УЗИ. Надеюсь что поднимется. Беременность первая. Очень переживаю. :scratch:

Aliya25

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 912

    • Просмотр профиля
Re: Низкая плацентация/Предлежание плаценты
« Ответ #67 : 01 Октябрь 2010, 10:14:05 »

У мну тож в 12 недель полное предлежание было, в 22 низкая плацентация, а в 32 всё окей, родила сама в 40 недель и 1 день :ab:

Elennnka

  • Дочь Анастасия 17.02.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1280

  • Я - Лена
    • Просмотр профиля
Re: Низкая плацентация/Предлежание плаценты
« Ответ #68 : 27 Октябрь 2010, 20:54:18 »

Девочки посоветуйте пожалуйста, может знает кто-нибудь? на сроке 20 недель в заключении УЗИ мне написали, что низкое расположение плаценты (2 см от внутреннего зева), а на сроке 22 недели, когда опять делала УЗИ, про такое расположение плаценты ничего не сказали. Мой врач недоумевает и говорит опять сделать УЗИ, чтобы убедиться, какое всетаки расположение? А мне совсем не хочется делать по сто раз УЗИ, считаю, что раз на втором УЗИ не скзали про это, значит все уже в порядке. Может кто нибудь знает, могла она за две недели подняться?

Aliya25

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 912

    • Просмотр профиля
Re: Низкая плацентация/Предлежание плаценты
« Ответ #69 : 27 Октябрь 2010, 20:57:35 »

Девочки посоветуйте пожалуйста, может знает кто-нибудь? на сроке 20 недель в заключении УЗИ мне написали, что низкое расположение плаценты (2 см от внутреннего зева), а на сроке 22 недели, когда опять делала УЗИ, про такое расположение плаценты ничего не сказали. Мой врач недоумевает и говорит опять сделать УЗИ, чтобы убедиться, какое всетаки расположение? А мне совсем не хочется делать по сто раз УЗИ, считаю, что раз на втором УЗИ не скзали про это, значит все уже в порядке. Может кто нибудь знает, могла она за две недели подняться?
Пойдёте в 32 недели и узнаете, сейчас вам это не надо. Это важно перед родами, если плацента к  родам не поднимается как надо, тогды основание для кесарева

Валерон

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63

    • Просмотр профиля
Re: Низкая плацентация/Предлежание плаценты
« Ответ #70 : 02 Ноябрь 2010, 11:37:55 »

Мне на 12-ой неделе на УЗИ поставили риск низкой плацентации, но ещё дело в том, что у меня двурогая матка, и в моем случае чаще всего так и происходит. Вот уже 20 недель, через недельку вновь пойду УЗИ делать, посмотрим что да как!

Nat_ochka

  • Наташа @rostov.podarki
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931

  • Продолжаю заказывать iHerb
    • Просмотр профиля
Re: Низкая плацентация/Предлежание плаценты
« Ответ #71 : 13 Январь 2011, 23:03:15 »

Мне на 9 неделе тоже в ОКДЦ поставили предлежание плаценты, полностью перекрывает внутренний зев. Сначала очень испугалась потом почитала в интернете, в т.ч. и эту тему и стало легче теперь жду следующего УЗИ. Надеюсь что поднимется. Беременность первая. Очень переживаю. :scratch:
И мне аналогичное выдали, но в 13 недель, к тому же плод по передней стенке -
прописали Магне В6, фольку, Е, папаверин + полное воздержание  :be:
Сказали, если ничего не беспокоит - в 22 нед. на УЗИ поглядят что со мной делать...

Нужна подработка мужу - ремонт компьютеров, приходящий сисадмин

Фея

  • Я Лена!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3980

  • Теперь Я МАМА.......
    • Просмотр профиля
Re: Низкая плацентация/Предлежание плаценты
« Ответ #72 : 29 Январь 2012, 17:47:56 »

знающие объясните. На узи 12 недель низкая плацентация (по задней стенке). в 22 недели то же самое + перекрытие зева. УЗИстка сказала только плановое КС в 38 недель и обязательное сохранение. . Нужели шансов что плацента поднимится нет?
мама двух дочек . 5 лет и 1 годик.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Низкая плацентация/Предлежание плаценты
« Ответ #73 : 29 Январь 2012, 17:52:31 »

знающие объясните. На узи 12 недель низкая плацентация (по задней стенке). в 22 недели то же самое + перекрытие зева. УЗИстка сказала только плановое КС в 38 недель и обязательное сохранение. . Нужели шансов что плацента поднимится нет?
ееееесть!!!!и очень большой...я читала истории многих девочек у которых все поднялось туда дальше! :bf:

maminkotik

  • Олька
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 510

  • и такая я тоже бываю...
    • Просмотр профиля
Re: Низкая плацентация/Предлежание плаценты
« Ответ #74 : 29 Январь 2012, 17:57:10 »

знающие объясните. На узи 12 недель низкая плацентация (по задней стенке). в 22 недели то же самое + перекрытие зева. УЗИстка сказала только плановое КС в 38 недель и обязательное сохранение. . Нужели шансов что плацента поднимится нет?
узистка, конечно молодец и за узиста и за акушера, и за того парня :ag: если это первая беременность, то они( врачи) еще и не то расскажут, это повторнородящим уже не втюхаешь, а первородочкам можно рассказывать и пугать, прояви спокойствие и уверенность и когда придет время настойчивость , чтобы поняли что из-за их перестраховок КС ты им не дашь сделать и все будет хорошо