Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Желчный пузырь  (Прочитано 179262 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

КатАлис

  • Ты не можешь сделать всё, но ты можешь сделать гораздо больше, чем делаешь сейчас!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 766

  • Я - Света
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #15 : 13 Сентябрь 2009, 09:25:13 »

Света, с лекарством хуже не будет (у меня весь под завязку забит). Не надо пить - потому что вряд ли поможет, рассасывается примерно по 1 мм в месяц, поэтому пишут, если не поможет в течение года - делать операцию. Отсутствие ж. пузыря то же не есть хорошо, желчь будет поступать и раздражать 12-перстную. Я поэтому не хочу операцию, но что-то мне кажется что придется, вот к знаменитому Яковлеву в понедельник схожу, послушаю, что скажат.
Lilёk! А скажи пожалуйста, в какой больноце Яковлев принимает (я не слышала о таком). А еще мне интересно как у тебя обнаружились камни? Я, например, уже где-то год страдала от болей вверху живота и была уверенна, что это желудок (уже готовилась, идя к врачу, что у меня язва). А гастроэнтеролог сказала, что есть гастритик, но не такой что-б прям уж такие боли были и погнала на узи брюшной полости. Ну а там ине все и сказали, что болела у меня поджелудочная, а после еды, т.к. желчь выбрасывается на съеденную пищу! Короче я была в шоке и сразу села на диету! А хирурги все в один голос сказали ( понятно что хирургам на 1 месте резать) желчный - это "мина замедленного действия" и лучше плановые дырочки делать, чем по скорой! 
И еще один вопросик. Я в анотации к урсосану прочитала, что его принимают 3р в день во время еды, а врач мне прописала на ночь 2 таблетки. Lilёk а ты как принимала? :az:

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #16 : 13 Сентябрь 2009, 14:13:31 »

я тебе в личку отвечу, чтоб не засорять
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #17 : 15 Сентябрь 2009, 09:02:02 »

Полезная статья о ж.п. http://www.dietologam.ru/diet/news_view.php?news=183
Свет, обрати внимание, там ближе к концу написано: Известно, что удаление желчного пузыря по поводу калькулезного холецистита не избавляет больных от обменных нарушений, в том числе от печеночно-клеточной дисхолии, последняя сохраняется и после операции. У большинства больных определяется литогенная желчь, которая нарушает переваривание и всасывание жира и других веществ липидной природы, уменьшает бактерицидность желчи, приводит к микробному обсеменению двенадцатиперстной кишки, ослаблению роста и функционирования нормальной кишечной микрофлоры.
Число больных, у которых после удаления желчного пузыря остаются или рецидивируют боль и диспепсические нарушения, довольно велико.
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

КатАлис

  • Ты не можешь сделать всё, но ты можешь сделать гораздо больше, чем делаешь сейчас!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 766

  • Я - Света
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #18 : 16 Сентябрь 2009, 19:06:45 »

Я в шоке! Уже прям и не знаю что делать! Но мне сказал врач, что после операции надо будет пить урсосан годика 1,5 постоянно, а потом курсами (для разжижения желчи)! Дааааааа! Я в раздумьи!  :al:

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #19 : 16 Сентябрь 2009, 19:59:47 »

Ну-ну, и я о том же, камушки потом могут образовываться в протоках. Я, Света, сейчас ищу, где можно ренген сделать, и если они у меня холестериновые все-таки, буду растворять, все равно ближайшие два года работать на аптеку придется, что так, что так.
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Luda_solnce

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1590

    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #20 : 11 Декабрь 2009, 19:21:30 »

У меня загиб желчного пузыря с рождения. Приступы боли были до беременности не больше 2 раз в год. А в положении всё обострилось, каждый день спазмы, еле с работы до дома доходила.сделала узи брюшной полости и вот-те-на, желчный выпрямился, никаких отклонений, а боли всё чаще и чаще.Прописали дюспаталин как обезболивающее и хофитол.скорей бы в декрет уйти. дома то полегче это всё переносить буду
Сельмаш
Мечты притягивают обстоятельства

NINULI4KA 2009

  • Нина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597

  • тра-ля-ля!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #21 : 12 Декабрь 2009, 16:27:21 »

девочки у меня уже как 3 года  удалили желчный пузырь.Удаляли с помощью проколов,сейчас практически ничего не видно!!!! Если у кого есть вопросы пишите с удовольствием отвечу,т.к.раньше сама тоже баялась,только спросить было не у каво!!!!

Катюша Л.

  • Гость
Re: Желчный пузырь
« Ответ #22 : 12 Декабрь 2009, 16:56:06 »

девочки у меня уже как 3 года  удалили желчный пузырь.Удаляли с помощью проколов,сейчас практически ничего не видно!!!! Если у кого есть вопросы пишите с удовольствием отвечу,т.к.раньше сама тоже баялась,только спросить было не у каво!!!!

Почему удалили? Где? Как сейчас самочувствие,все время диета?

NINULI4KA 2009

  • Нина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597

  • тра-ля-ля!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #23 : 13 Декабрь 2009, 12:47:26 »

Удаляли в Волгодонске(раньше там жила)! Я думаю что первая беременность спровоцировала камушки,хотя после нее прошло около 3лет.Был приступ вызвали скорую сказали печень,на следующий день пошла на узи,а там 2 камня и один закрывает проток,то есть вся желчь собирается в пузыре,стали готовить к операции. Операция под общим наркозом,на лицо одевали маску.От норкоза отошла через 8часов в животе все ныло,они накочивают воздухом чтобы все органы отделились друг от друга,вот поэтому наверное боль.С живота с боку была трубочка примерно сутки,потом сняли,шовчики убрали на 7 сутки. Диеты(жесткой) придерживалась недели три,потом поехала на сессию,а там уже не да нее,стала по тихотьну есть,единственное жаренные котлеты,мясо,майонез не ела.Похудела кг на 5-7,после операции наедалась омлетом из  белка одного яйца и столовой ложки молока. Сейчас все нормально,беременность вторая прошла тоже хорошо!
 П.С.Камушки после операции подарили,они были как живые,а сейчас усохли и вдвое уменьшились в размере!

lavrik07

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #24 : 18 Декабрь 2009, 23:01:08 »

Девочки, привет!
Напишу и свою историю. Мне тоже удалили желчный (уже месяц без него)!
Примерно через пару лет после родов стала себя плохо чувствовать-то тошнит, то болит-в общем радости никакой. Узи показало 2/3 пузыря заполнено мелкими камушками. С этими "драгоценностями" я год ходила-расстаться не могла. Страшно! Со многими врачами консультировалась,  и на форуме читала инфу. И вот однажды один не молодой  хирург,  очень убидительно и вкрадчево сказал:"Деточка,  операции не избежать, это дело времени, это как беременность- сама не рассосется. Если сделаешь планово, то через 3 дня уже домой уйдешь. "
Короче он меня убедил! Оперировалась в больнице  СКЖД, в отделении Хиторьяна. Там все поставлено на "поток", операция за операцией, но это не мешает им даелать свою работу качественно.   Операция прошла хорошо от наркоза "отходника" вообще не было-проснулась и все. На следующий день уже ходила, а третью ночь уже дома ночевала.
Силы воли у меня практически нет, поэтому диеты, как таковой, я не придерживалась, ела и ем все, что хочу, только по немногу!
В общем не жалею (пока), я боялась, что забеременнею с этим "богатсвом", и что потом?
Будут вопросы-пишите!

Птичка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 717

    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #25 : 27 Январь 2010, 21:20:59 »

Можт кому удаляли методом лапароскопии... :ac: скольо стоит и где хорошо??? Блиииииин, маме надо срочно... отзывов кроме как про хирургию скжд ни где не нашла :al:

Элис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2451

    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #26 : 27 Январь 2010, 21:36:33 »

Мне удаляли лапороскопией в бсмп. делают там хорошо, меня с моим гангренозным перитонитом спасли.

ko6e4ka

  • Я- Лена, Творитель красоты))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808

    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #27 : 10 Май 2010, 19:29:15 »

Меня прооперировали(эндоскопия) 5 мая, вот сейчас дома на праздники забрали 8-го, завтра еду за выпиской. Операция прошла хорошо, :ay: я довольна, после таких приступов... :at: Оперировалась я в диагностическом центре Здоровье на Доломановском и там же проходила обследование, желчный после родов стал видимо и был весь заполнен камнями.Короче операции было не избежать, узнала о том что камни, после очередного приступа, только настолько был сильный,что думала всё...не выживу...скорая...БСМП...анализы...узи...приговор ....На след день поехала в Здоровье и начала проходить обследование...уговорили легко...до сих пор удивляюсь...решилась сразу...испугалась дальнейших приступов....лучше ещё раз родить! Вобщем теперь всё будет хорошо! Без желчного тоже живут! Кстати больничка и врачи на высшем уровне! Высокопоставленное лицо даже лежал там с нами, ещё больше уверенности появилось в правильности выбора больницы.Персонал оч внимательный, палаты супер, свежий ремонт...больницей даже не пахнет  :ay: Огромное спасибо моему врачу Треневу Михаилу Ивановичу! :bi:
« Последнее редактирование: 16 Июль 2010, 22:40:45 от ko6e4ka »

юленька84

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #28 : 05 Август 2010, 15:27:00 »

Подскажите, сколько стоит операция лапороскопически и кто-нибудь делал в ЦГБ, какие отзывы? спасибо

Катюша Л.

  • Гость
Re: Желчный пузырь
« Ответ #29 : 05 Август 2010, 17:34:27 »

Меня прооперировали(эндоскопия) 5 мая, вот сейчас дома на праздники забрали 8-го, завтра еду за выпиской. Операция прошла хорошо, :ay: я довольна, после таких приступов... :at: Оперировалась я в диагностическом центре Здоровье на Доломановском и там же проходила обследование, желчный после родов стал видимо и был весь заполнен камнями.Короче операции было не избежать, узнала о том что камни, после очередного приступа, только настолько был сильный,что думала всё...не выживу...скорая...БСМП...анализы...узи...приговор ....На след день поехала в Здоровье и начала проходить обследование...уговорили легко...до сих пор удивляюсь...решилась сразу...испугалась дальнейших приступов....лучше ещё раз родить! Вобщем теперь всё будет хорошо! Без желчного тоже живут! Кстати больничка и врачи на высшем уровне! Высокопоставленное лицо даже лежал там с нами, ещё больше уверенности появилось в правильности выбора больницы.Персонал оч внимательный, палаты супер, свежий ремонт...больницей даже не пахнет  :ay: Огромное спасибо моему врачу Треневу Михаилу Ивановичу! :bi:

Как сейчас самочувствие? Как диета?