Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Желчный пузырь  (Прочитано 179432 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

annagitara

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 379
  • анна
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #780 : 15 Апрель 2017, 22:55:05 »

У меня в водников ровно 40 вышло.От и до.Условия в общем хорошие,двухместная палата.Врач каждый день приходил конечно,уколы и все такое четко.Ни за кем не бегала.Но по мне так быстрее оттуда свалить было,не разлеживаться.Во вт.операция,в пятн.домой.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #781 : 15 Апрель 2017, 22:59:13 »

 
Однозначно,все зависит от количества денег в кошельке :sorry:
И даже при их отсутствии можно дождаться бесплатного направления на операцию по ОМС , куда положено по району. Так что выбор есть всегда.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Метаба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5469

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #782 : 17 Апрель 2017, 16:01:13 »

У меня в водников ровно 40 вышло.От и до.Условия в общем хорошие,двухместная палата.Врач каждый день приходил конечно,уколы и все такое четко.Ни за кем не бегала.Но по мне так быстрее оттуда свалить было,не разлеживаться.Во вт.операция,в пятн.домой.
в кассу заплатили, больше не пришлось нал давать?

annagitara

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 379
  • анна
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #783 : 17 Апрель 2017, 18:14:13 »

в кассу заплатили, больше не пришлось нал давать?
Нет,даже меньше в кассу,около 37..Анализы полностью,фгдс,врачей прошла нужных,все за день до операции.Плюс мне еще капельницы ставили,т.к.я приехала с приступом..Сама я анестезиологу дала уже на операции.Но это чисто мой бзик)Я боялась жутко общего наркоза.И зря,всем итак хорошо наркоз делают))

Метаба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5469

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #784 : 17 Апрель 2017, 18:25:38 »

Нет,даже меньше в кассу,около 37..Анализы полностью,фгдс,врачей прошла нужных,все за день до операции.Плюс мне еще капельницы ставили,т.к.я приехала с приступом..Сама я анестезиологу дала уже на операции.Но это чисто мой бзик)Я боялась жутко общего наркоза.И зря,всем итак хорошо наркоз делают))
спасибо за отзыв, будьте здоровы

Акулина-777

  • Наталья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 412

    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #785 : 18 Май 2017, 14:12:55 »

Я наконец-то прооперировалась, достали у меня один красивый камушек. Делала в 20-ке , если бы знала все тонкости заранее , то конечно не пошла бы туда. Сейчас дочитала отзывы реально за врачом нужно бегать , чтобы узнать как и что, даже при условии что ты благодаришь , а не просто по полису

Ефимия

  • Чтобы добиться цели, надо хотя бы к ней идти..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #786 : 31 Август 2017, 14:55:24 »

Девочки, теперь и я в ваших рядах. Вчера на УЗИ нашли камень 4 мм, со слабой акустической тенью. По ФГДС желчь в желудке, постоянная тошнота и невнятные боли в районе желудка, иногда в районе рёбер колит. И это притом, что я не так часто позволяю себе какую нибудь вредность,алкоголь не пила уже лет пять. Врач назначил дюспаталин, ганатон, ливодексу, ультоп. Назначила повторный приём в начале октября, т.к. идёт в отпуск. Перед следующим приемом надо будет знать оак, б/х крови и повторить узи. Вчера начала принимать вечером таблетки, так сегодня вообще есть не получается, сразу тошнота неимоверная.
« Последнее редактирование: 31 Август 2017, 15:30:27 от Ефимия »


С детьми не было бы никаких проблем, если б им нужно было рубить деревья, чтобы обеспечить энергией телевизор. Билл Вон

Ефимия

  • Чтобы добиться цели, надо хотя бы к ней идти..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #787 : 31 Август 2017, 15:02:57 »

У меня с конца апреля болела спина, в районе середины рёбра, слева. Болела мягко сказано, от боли просыпалась в 4-5 утра и больше заснуть не могла, приходилось вставать ходить, боль проходила, иногда через 2 часа, иногда к обеду, несколько раз за 4 месяца болела весь день, но самый пик это под утро. Когда я поднималась с постели я закрывала себе рот руками, чтобы никого не разбудить. Да, ещё тошнота была, я была уверена, что это от нестерпимой боли. Я и так худая, потеряла на сегодняшний день 5 кг. Была у двух неврологов, ревматолога, проходила лечение. МРТ делала, показала протрузии, но боль не снимала даже аркоксиа. Почитала вчера всю тему, и кто то из девочек говорил про боли в спине, а я вчера получается гастроэнтерологу не сказала об этом, не связала.
И про тень прочитала, что нельзя пытаться с такими камнями что то делать. Пью таблетки, мне не капельки не лучше, за исключением того, что сегодня спина болела только процентов на 10 всего. Я в какой то растерянности, не могу собрать в кучу мысли, слезы льются, не могу понять так ли я все делаю, запуталась. Страшно мне девочки. Ещё не могу понять, врач предварительный диагноз написала хронический калькулезный холецистит вне обострения?? Я в панике, а что тогда обострение? Как скоро по идеи должно наступить улучшение после таблеток по вашему опыту?
« Последнее редактирование: 31 Август 2017, 15:32:14 от Ефимия »


С детьми не было бы никаких проблем, если б им нужно было рубить деревья, чтобы обеспечить энергией телевизор. Билл Вон

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #788 : 31 Август 2017, 16:01:06 »

Ну с камнями улучшения может не быть.У меня были постоянные мучения.

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #789 : 31 Август 2017, 16:54:27 »

Камень может быть намного больше на самом деле, чего вы боитесь?  Оперируйтесь. Нечего там бояться. Вот меня не хотят оперировать а я бы с удовольствием.  А у вас все показания.
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Ефимия

  • Чтобы добиться цели, надо хотя бы к ней идти..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #790 : 31 Август 2017, 16:58:30 »

Камень может быть намного больше на самом деле, чего вв боитесь?  Оперируйтест. Нечего там бояться. Вот меня не хотят оперировать а я бы с удовольствием.  А у вас все показания.
Да, я не против, но врач об этом ничего не сказала, много что я здесь на форуме подчерпнула. Сегодня ещё начало болеть слева  от желудка. Я правильно поняла, что в начале надо снять воспаление, а потом оперировать?


С детьми не было бы никаких проблем, если б им нужно было рубить деревья, чтобы обеспечить энергией телевизор. Билл Вон

Ефимия

  • Чтобы добиться цели, надо хотя бы к ней идти..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #791 : 31 Август 2017, 17:04:59 »

Камень может быть намного больше на самом деле, чего вы боитесь?  Оперируйтесь. Нечего там бояться. Вот меня не хотят оперировать а я бы с удовольствием.  А у вас все показания.
А вас почему не оперируют?

Если прийдется оперироваться, это будет 6 раз :(


С детьми не было бы никаких проблем, если б им нужно было рубить деревья, чтобы обеспечить энергией телевизор. Билл Вон

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #792 : 31 Август 2017, 18:02:52 »

А вас почему не оперируют?

Если прийдется оперироваться, это будет 6 раз :(
У меня по словам медиков нет показаний.  У меня полип, и он меня беспокоит, вызывая панкреатит, но им этого мало,размер т состояние полипа не подходят к операции.
К слову у меня было уже 7 вмешательств с общим наркозом...
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #793 : 31 Август 2017, 18:51:43 »

Да, я не против, но врач об этом ничего не сказала, много что я здесь на форуме подчерпнула. Сегодня ещё начало болеть слева  от желудка. Я правильно поняла, что в начале надо снять воспаление, а потом оперировать?
Конечно так лучше,оперировать вне обострения. Со мной лежала женщина,у нее так стоял камень,что на узи ужасов не было видно,а за ним начался перитонит.У меня такие бли боли,что отдавались и в спину и опоясывали всю,аж руки холодели,я на четвереньках иногда стояла чтобы там успокоилось все.Вы фгдс и колоноскопию делали? Если таблетки е помогают какое-то время,думаю надо опять идти на прием и говорить об этом доктору.

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #794 : 31 Август 2017, 20:17:05 »

У меня с конца апреля болела спина, в районе середины рёбра, слева. Болела мягко сказано, от боли просыпалась в 4-5 утра и больше заснуть не могла, приходилось вставать ходить, боль проходила, иногда через 2 часа, иногда к обеду, несколько раз за 4 месяца болела весь день, но самый пик это под утро. Когда я поднималась с постели я закрывала себе рот руками, чтобы никого не разбудить. Да, ещё тошнота была, я была уверена, что это от нестерпимой боли. Я и так худая, потеряла на сегодняшний день 5 кг. Была у двух неврологов, ревматолога, проходила лечение. МРТ делала, показала протрузии, но боль не снимала даже аркоксиа. Почитала вчера всю тему, и кто то из девочек говорил про боли в спине, а я вчера получается гастроэнтерологу не сказала об этом, не связала.
И про тень прочитала, что нельзя пытаться с такими камнями что то делать. Пью таблетки, мне не капельки не лучше, за исключением того, что сегодня спина болела только процентов на 10 всего. Я в какой то растерянности, не могу собрать в кучу мысли, слезы льются, не могу понять так ли я все делаю, запуталась. Страшно мне девочки. Ещё не могу понять, врач предварительный диагноз написала хронический калькулезный холецистит вне обострения?? Я в панике, а что тогда обострение? Как скоро по идеи должно наступить улучшение после таблеток по вашему опыту?
У меня соседка живёт в Дании, как то приехала навестить пожилых родителей, звонит мне рано утром-Катюша, можешь спуститься, я умираю. Я спускаюсь6 человек реально от боли катается по полу, рот зажала, чтобы родителей не разбудить, боли в спине дикие. Ей ещё в Дании говорили, что у неё какая то беда с позвонками и было бы неплохо (но пока не обязательно) оперироваться. Она в ужасе, может это у меня что то в позвоночнике совсем того... Я её успокаиваю, говорю, да невралгия это или радикулит, из жары под кондор. Приехала скорая, всё пощупали, говорят, да невралгия, прописали уколы, таблетки. Она в Ростове всё это пила, кололась, стало легче, но где то в глубине побаливало всё равно. Потом пишет мне из Дании, меня прооперировали,  это оказывается  камень в желчном, и это он ей приступ такой устроил. В этот момент я и задумалась об операции))) У меня ничего подобного не было, вообще, слава Богу ни одного приступа... хоть и желчный был полностью забит и вообще уже не функционировал по сути.