Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Домашнее образование (тема только для сторонников - обмен опытом, ссылки и пр.)  (Прочитано 736711 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Matthiola

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 523

    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 03 Май 2017, 19:43:46 от Matthiola »

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля

В лицее № 103 программы для начальной школы-Занкова, Виноградовой и "Планета знаний".

У меня ребенок не на домашнем образовании. Учится по Занкову. Мне нравится подход. Но надо устранять "пробелы". Например, навыки счета, письма практически не отрабатываются. Но задания интересные (в том числе для меня :ab:), сложные, полезные.
Насчет Занкова ИМХО- учебник для 4-го класса  очень полезный как дополнение к любой другой программе. Дети хорошо воспринимают решение задач алгебраическим способом, уравнений. Много заданий олимпиадного уровня.

Мирна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 780

  • Радуюсь жизни! Присоединяйтесь!
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, пожалуйста.
Сын собирается экстерном сдавать 10-11 класс за один год, самостоятельно обучаясь дома. Ну и готовиться к ЕГЭ, соответственно. Кто-то так делал из ваших детей, детей знакомых? Хотелось бы знать все нюансы, на что обратить внимание.
Собираю полезные советы  :ab: 

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, пожалуйста.
Сын собирается экстерном сдавать 10-11 класс за один год, самостоятельно обучаясь дома. Ну и готовиться к ЕГЭ, соответственно. Кто-то так делал из ваших детей, детей знакомых? Хотелось бы знать все нюансы, на что обратить внимание.
Собираю полезные советы  :ab:
Бог помощь! самое сложное правильно распределить время, нагрузка при подготовке нешуточная. Хотя всё зависит от той базы знаний, которая имеется и собственно предметов. У меня старший на экстернате выл от нагрузки в 11-ом классе.

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля

Девочки, как вы закончили год?
Нам влепили 4 по математике из-за неверного оформления ????
Начертил треугольник ручкой, а не карандашом и условия задачи не переписал. Где взять правила оформления? Обидно. У него по русскому и математике 4, но знания по этим предметам несравнимы. Пишет он плохо, я бы даже не возмущалась если бы 3 получил. Сколько правила не дроби, а если не дано писать, то что бы научиться нужно много времени. А математику он знает не на 5, а на 6.

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля

Люба, может этот сайт вам поможет
http://studopedia.ru/17_126828_V-obshchie-trebovaniya-k-oformleniyu-pismennih-rabot-po-matematike.html
В интернете много информации, в яндексе есть фото работ с оформлением и количеством клеток для отступа.
Все схемы и фигуры только карандашом чертить под линейку, даже без линейки считается уже ошибка.
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, как вы закончили год?
Нам влепили 4 по математике из-за неверного оформления ????
Начертил треугольник ручкой, а не карандашом и условия задачи не переписал. Где взять правила оформления? Обидно. У него по русскому и математике 4, но знания по этим предметам несравнимы. Пишет он плохо, я бы даже не возмущалась если бы 3 получил. Сколько правила не дроби, а если не дано писать, то что бы научиться нужно много времени. А математику он знает не на 5, а на 6.
Нам как то снизили оценку только за то, что ребёнок не правильно "4" писала  :ai:, она её писала как в книжках написано)). И кстати, до сих пор так и пишет, я не стала переучивать).

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля

Люба, может этот сайт вам поможет
http://studopedia.ru/17_126828_V-obshchie-trebovaniya-k-oformleniyu-pismennih-rabot-po-matematike.html
В интернете много информации, в яндексе есть фото работ с оформлением и количеством клеток для отступа.
Все схемы и фигуры только карандашом чертить под линейку, даже без линейки считается уже ошибка.
Спасибо, буду изучать и обучать ))

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Спасибо, буду изучать и обучать ))
Это  Ваш выбор! Всегда считала это придурью))) её контролируют только в началке, потом всем по барабану, как ты пишешь... Хотя к семейникам - это отличный поводок для придирок.

в ЦОДИВе тесты))))  хотя всё равно в каждой избушке - свои погремушки))))


Хотя год закончен, я хочу  попытаться протащить для младшего летом аттестацию за всякие ИЗО и физкультуры, да и литературу с окружайкой сдать. У нас просто зимой всегда перегруз получается. Сын хочет кучу всяких дополнительных занятий, и на уроки совсем времени мало остаётся.

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля


Хотя год закончен, я хочу  попытаться протащить для младшего летом аттестацию за всякие ИЗО и физкультуры, да и литературу с окружайкой сдать. У нас просто зимой всегда перегруз получается. Сын хочет кучу всяких дополнительных занятий, и на уроки совсем времени мало остаётся.

А у нас еще не закончен, осталось сдать историю, русский, алгебру и химию. На это пара недель точно уйдет. А может, и больше :scratch:
На удивление, плохо идет химия, видимо, её оставим "на закуску"... Ее вообще по-другому сейчас преподносят, не так, как я учила. Атомарная теория и меня выморозила, не то, что дочь, а у меня химия была одним из любимых предметов.  :scratch:
При этом геометрия и физика - прекрасно, вообще несложно для дочери оказалось. Сейчас снимаются потихоньку страхи перед алгеброй, она тоже не сильно сложная в 8 классе.
После завершения 8-го тоже хотим избавиться еще летом от всяких не сильно нужных для жизни предметов, все же ОГЭ грядет... Всего сдавать 16 предметов! Половина из которых не слишком-то важна для дочери...  :sorry: 

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля

Девочки, как вы закончили год?
Нам влепили 4 по математике из-за неверного оформления ????
Начертил треугольник ручкой, а не карандашом и условия задачи не переписал. Где взять правила оформления? Обидно. У него по русскому и математике 4, но знания по этим предметам несравнимы. Пишет он плохо, я бы даже не возмущалась если бы 3 получил. Сколько правила не дроби, а если не дано писать, то что бы научиться нужно много времени. А математику он знает не на 5, а на 6.
Из 12 сданных на данный момент предметов "4" дочь получила только по физкультуре, при том, что занимается легкой атлетикой в СДЮШОР  :ag: Неправильно ответила на вопрос по баскетболу, при том, что там можно было ответы двояко трактовать...

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля

Из 12 сданных на данный момент предметов "4" дочь получила только по физкультуре, при том, что занимается легкой атлетикой в СДЮШОР  :ag: Неправильно ответила на вопрос по баскетболу, при том, что там можно было ответы двояко трактовать...
у моего тоже 4 по физкультуре и тоже спортсмен. Нас завалили большим количеством нормативов по бегу.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, пожалуйста.
Сын собирается экстерном сдавать 10-11 класс за один год, самостоятельно обучаясь дома. Ну и готовиться к ЕГЭ, соответственно. Кто-то так делал из ваших детей, детей знакомых? Хотелось бы знать все нюансы, на что обратить внимание.
Собираю полезные советы  :ab:

  Сдать за год программу 10-11 классов, одновременно качественно готовясь к ЕГЭ, можно только если 9 лет шли с опережением и теперь за 10-11 кл. учить нечего, или на оценки в аттестате наплевать, еще вариант ОЧЕНЬ лояльные учителя и поставят оценки за прошлые заслуги. Очень большая нагрузка, готовиться к ЕГЭ и так нелегко, а еще и программу 2-х лет сюда же втиснуть по всем предметам  :be:.
 Сын сдавал 10-11 класс экстерном, но он ЕГЭ на 2 года растянул. Математику и русский сдал сразу, а необязательные на следующий год.
Моему сыну 24 года.

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля

У меня племянник и племянница сдали экстерном. Племянница сдала по баллам егэ лучше, чем 11 класники с ней сдававшие. Учителя в шоке были. По 86 и больше баллов. Да, у нее были репетиторы по 3 предметам. За первые полгода она  сдала все за 10 класс, вторые пол года уже 11 и к егэ готовились. Мне кажется от ребенка зависит. Племянник только на коммерцию с баллами прошел, племянница на бюджете, оба юфу
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.