Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Нужны единые правила ухода за детьми?  (Прочитано 50014 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Реалистка

  • Я Оксана, ко мне на ТЫ 8-904-448-58-66
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 543

    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #30 : 05 Сентябрь 2009, 11:28:03 »

(кстати записей в мед карте педиатра нет почемуто, хотя медсестра несколько раз приходила в это время и я к ним приходил и советы она давала).
.... СЭС ошибочно намеряла норму, ...
Ну а Отдел Опеки это был наглядный пример разгильдяйства и некомпетентности,
Ну да, все вокруг враги и тупицы, один папа-грамотный и хороший...Ой, как мне это знакомо!!!  :aq:
Пеленки не меняет, в доме темнота, грязь и помойка, ребенок голодный орет целыми днями...Что-то с трудом мне верится, что такие мамы (не алкашки, не наркоманки) бывают... А вот папы, которые ЭТО рассказывают-точно знаю, что бывают!!!
Жизнь-это игра! Игра хреновая, зато графика-офигенная!!!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #31 : 05 Сентябрь 2009, 11:42:12 »

Ну да, все вокруг враги и тупицы, один папа-грамотный и хороший...Ой, как мне это знакомо!!!  :aq:
Пеленки не меняет, в доме темнота, грязь и помойка, ребенок голодный орет целыми днями...Что-то с трудом мне верится, что такие мамы (не алкашки, не наркоманки) бывают... А вот папы, которые ЭТО рассказывают-точно знаю, что бывают!!
Да там столько нестыковок в вранье,  что диву даешься,  как некоторые граждане любят свою семью грязью облить... Все-говно,один он в белом с лопатой у вентилятора
Пока только в инсте
@astoria.008

Sevgilim

  • Настя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1479

    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #32 : 05 Сентябрь 2009, 16:28:03 »

Называть городской суд утопией как-то странно. Я, конечно, надеюсь на конструктивный подход, но диктофон и видеодиктофон купил, это заставит бывшую вести себя прилично если конструктивность вдруг неполучится.

ну я не знал, что у них в семье такой "косяк", ну была иногда истерична, но к маме-ж не ушла, хотя, наверное, мне надо было выгнать нафиг, а с другой стороны дочка суперская получилась, короче судьба такая была, может чтоб я в эту тему влез :)
А Вы жену-то любили свою? Или любите?

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #33 : 05 Сентябрь 2009, 16:30:36 »

Да там столько нестыковок в вранье,  что диву даешься,  как некоторые граждане любят свою семью грязью облить... Все-говно,один он в белом с лопатой у вентилятора
:ag: :ag: :ag:
Я вообще не понимаю, смысл выносить сор из избы, но бывает и за мной грешок, про любимую свекруху.....

Реалистка

  • Я Оксана, ко мне на ТЫ 8-904-448-58-66
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 543

    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #34 : 05 Сентябрь 2009, 18:25:10 »

Я вообще не понимаю, смысл выносить сор из избы,
Да тут прослеживается не "сор из избы", тут очень похоже на желание "достать" бросившую его жену и шантаж ребенком...Я через точно такую же ситуацию прошла, блин, даже слова были те же самые  :ag: :ag: :ag: :ag: И действительно
Да там столько нестыковок в вранье,  что диву даешься....
Жизнь-это игра! Игра хреновая, зато графика-офигенная!!!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #35 : 05 Сентябрь 2009, 19:49:19 »

:ag: :ag: :ag:
Я вообще не понимаю, смысл выносить сор из избы, но бывает и за мной грешок, про любимую свекруху.....
Сор - бог с ним,тут конкретное поливание грязью.причем вранье на вранье... Попросите фото ребенка,судя по описанию,там должно быть полусгнившее умирающее существо..Боюсь что на деле там окажется холеная булка с изюмом!:)
Пока только в инсте
@astoria.008

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #36 : 05 Сентябрь 2009, 21:04:30 »

Сор - бог с ним,тут конкретное поливание грязью.причем вранье на вранье...

Мне вам что, ксерокопии документов показывать со входящими номерами? Решение гор. суда? Переписку с Ростехнадзором? Документы Отдела опеки и мою жалобу в Управление Образования также с входящим номером и датой?

Если вам лично проще считать что я неправ, то это ваши личные комплексы, где найти хорошего психолога сами ищите.
А про листовки подумайте, многие окулисты с удивлением узнают что хорошее освещение дома это от 200 до 500 люкс, а педиатры расскажут о причинах плача ребёнка и расскажут как правильно укачивать например. И не надо говорить, что так небывает, по телеку и не такое показывают, не надо "прятать голову в песок".
Йохоу!

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #37 : 05 Сентябрь 2009, 21:08:39 »

А как вам, например. покажется, что многие детей совсем не укачивают.  :al: Или что-то еще делают, что педиатров повергает в шок, а ВОЗ к примеру, одобряется. Я лично могу такую листовку составить, что боюсь, вы снова в органы опеки побежите :))

Sevgilim

  • Настя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1479

    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #38 : 05 Сентябрь 2009, 21:10:58 »

А как вам, например. покажется, что многие детей совсем не укачивают.  :al: Или что-то еще делают, что педиатров повергает в шок, а ВОЗ к примеру, одобряется. Я лично могу такую листовку составить, что боюсь, вы снова в органы опеки побежите :))
не, 200-500 люкс шоба было!!! и не сантимо больше)))

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #39 : 05 Сентябрь 2009, 21:18:01 »

Мне кажется, наша беседа перестала отвечать теме, я ее отделю.

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #40 : 05 Сентябрь 2009, 21:23:11 »

не, 200-500 люкс шоба было!!! и не сантимо больше)))

Солнечный свет весной примерно 14000 - 16000 люкс, если хватит денег платить за электричество и не устанете жить при таком свете, то делайте.
Йохоу!

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #41 : 05 Сентябрь 2009, 21:33:59 »

А как вам, например. покажется, что многие детей совсем не укачивают.  :al: Или что-то еще делают, что педиатров повергает в шок, а ВОЗ к примеру, одобряется. Я лично могу такую листовку составить, что боюсь, вы снова в органы опеки побежите :))

да можно и не укачивать, у меня доча соску, например, выплёвывала, ну и не давали, так, без соски, и растёт, иногда из игрушек откопает, послюнявит и обратно. (игрушки и соска моются регулярно)

ну так составите, мне лично будет интересно, потом, после обсуждения со специалистами, может и будет основой рекомендательной листовки, дети-ж страдают от таких мам, кто малявкам-то поможет?
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2009, 21:36:00 от dimsarostov »
Йохоу!

Самая Везучая

  • vika979
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2470

    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #42 : 05 Сентябрь 2009, 21:36:18 »

dimsarostov у вас, что называется, нашла коса на камень. Ну не бывает так, чтоб одна сторона во всём права, а другая во всём не права. Раз у вас до такого способа разрешения разногласий дошло, то наверняка оба "хороши", как говориться. И, как мне кажеться, не только и не столько в ребенке тут дело. имхо

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #43 : 05 Сентябрь 2009, 21:44:10 »

ну так составите, мне лично будет интересно, потом, после обсуждения со специалистами, может и будет основой рекомендательной листовки, дети-ж страдают от таких мам, кто малявкам-то поможет?
Ну хорошо.
1. Пустышки и бутылки не нужны. Есть мамина грудь.
2. Водичка и прикорм до полугода не нужны. Опять же - имеется мамина грудь.
3. Подгузники не нужны - ребенка можно высаживать, посему менять ничего не приходится, ничего не преет, о шрамах и речи не идет, ясное дело...
4. Коляска до полугода тоже не особо нужна, есть слинг.
5. Ходунки, прыгунки, манеж не нужны. Мама как можно больше носит ребенка на руках.

В общем - мое основное. Прошу кого-нить с другим воззрением написать свой спиок. Уверяю, он будет диаметрально противоположным.
Нет единых правил, понимаете? у нас законом не регламентирован этот момент. Он отдан на усмотрение каждой маме...Педиатры тоже имеют право вмешиваться постольку поскольку, их можно просто отправить вон  :al: Они не имеют права навязывать, могут только рекомендовать.
А педиатры, в последнее время сильно подпортили себе репутацию тем, что все более или менее современные исследования прошли мимо них. На курсы повышения квалификации их отправляют редко, сами они видимо не сильно озабочены этой проблемой.
Они тоже люди - пожилые держатся за свои убеждения, молодые впитывают новое...

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Нужны единые правила ухода за детьми?
« Ответ #44 : 05 Сентябрь 2009, 21:47:54 »

dimsarostov у вас, что называется, нашла коса на камень. Ну не бывает так, чтоб одна сторона во всём права, а другая во всём не права. Раз у вас до такого способа разрешения разногласий дошло, то наверняка оба "хороши", как говориться. И, как мне кажеться, не только и не столько в ребенке тут дело. имхо
Я предлагаю не ходить в выяснение причин неуважения мужчин (а точнее уважение грубой силы, чтоб выглядеть "жертвой") у них в семье. Высказывайтесь по теме пожалуйста, наверняка в Ростове есть такие проблемы, а кто этим малявкам поможет?
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2009, 21:59:16 от dimsarostov »
Йохоу!