Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Прививаться от гриппа H1/N1

буду
- 12 (8.2%)
Не буду
- 135 (91.8%)

Проголосовало пользователей: 137


Автор Тема: Прививка от гриппа H1/N1  (Прочитано 37809 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

чья-то радость

  • Меня зовут Лана. Член клуба "Рожденные дома"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 464

    • Просмотр профиля
Re: Прививка от гриппа H1/N1
« Ответ #75 : 08 Ноябрь 2009, 21:35:11 »

Только не баньте меня , пожалуйста.. вот что нашла по поводу  вакцины от свиного гриппа: Вакцина от свиного гриппа разрушает иммунную систему. Самое большая доля ВВП в США в частности за медициной, самая прибыльная отрасль в медицине вакцинация. Вопрос контроля численности населения США явно волнует. Зачем тратиться на пенсионеров, когда можно сделать так, чтобы их не было, один из способов разрушение иммунной системы человека.
http://narodnews.ru/news/health/829 :ap:

gridina

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: Прививка от гриппа H1/N1
« Ответ #76 : 08 Ноябрь 2009, 21:54:31 »

... :ab:

« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2009, 00:15:23 от gridina »


чья-то радость

  • Меня зовут Лана. Член клуба "Рожденные дома"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 464

    • Просмотр профиля
Re: Прививка от гриппа H1/N1
« Ответ #77 : 08 Ноябрь 2009, 22:04:39 »

Девочки, я  доверяю  доктору Комаровскому ( изветсный педиатр), вот статья с его блога, посвященная  этому гриппу.. я б ее процитировала, но уж очень она большая: http://narodnews.ru/news/health/782

чья-то радость

  • Меня зовут Лана. Член клуба "Рожденные дома"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 464

    • Просмотр профиля
Re: Прививка от гриппа H1/N1
« Ответ #78 : 08 Ноябрь 2009, 22:08:29 »

Вот что пишет Комаровский: Дорогие мамы и папы! Люди!!! Запомните самое главное: тактика ваших действий совершенно не зависит от того, как называется вирус. Это грипп сезонный, свиной, слоновий, пандемический, это вообще не грипп - это не важно. Важно лишь то, что это вирус, что он передается воздушно-капельным путем и что он поражает органы дыхания. Отсюда и конкретные действия.

Профилактика

Если вы (ваш ребенок) встретитесь с вирусом, а у вас нет в крови защитных антител, вы заболеете. Антитела появятся в одном из двух случаев: либо вы переболеете, либо вы привьетесь.

Привиться можно только от сезонного гриппа. От свиного вакцины пока нет (в Украине). Тем не менее иметь защитные антитела к тем трем вирусам, которые входят в состав сезонной вакцины, лучше, чем не иметь вообще никаких.

1. Есть возможность привиться (привить дитя) - прививайтесь, но при том условии, что, во-первых, вы здоровы и, во-вторых, для вакцинации не надо будет сидеть в сопливой толпе в поликлинике. Последнее положение делает ваши шансы на адекватную вакцинацию призрачными.

2. Никаких лекарств с доказанной профилактической эффективностью не существует. Т.е. никакой лук, никакой чеснок, никакая горилка и никакие глотаемые вами или засовываемые в дитя таблетки не способны защитить ни от какого респираторного вируса вообще, ни от вируса гриппа в частности. Все, за чем вы убиваетесь в аптеках, все эти якобы противовирусные средства, якобы стимуляторы интерферонообразования, стимуляторы иммунитета и жутко полезные витамины, все, что в аптеках к сегодняшнему дню исчезло, все, чем правительство обещало в ближайшие дни аптеки наполнить - все это лекарства с недоказанной эффективностью, лекарства, удовлетворяющие главную ментальную потребность украинца - «треба щось робити» - и россиянина - «надо что-то делать».

Основная польза всех этих лекарств - психотерапия. Вы верите, вам помогает - я рад за вас, только не надо штурмовать аптеки - оно того не стоит.

3. Источник вируса - человек и только человек. Чем меньше людей, тем меньше шансов заболеть. Карантин - замечательно! Запрет на массовые сборища - прекрасно! Пройтись остановку пешком, не пойти лишний раз в супермаркет - мудро!

4. Маска. Полезная штука, но не панацея. Обязательно должна быть на больном, если рядом здоровые: вирус она не задержит, но остановит капельки слюны, особо богатые вирусом.

5. Руки больного - источник вируса не менее значимый, чем рот и нос. Больной касается лица, вирус попадает на руки, больной хватает все вокруг, вы касаетесь этого всего рукой, - здравствуй, ОРВИ.

Не трогайте своего лица. Мойте руки, часто, много, постоянно носите с собой влажные дезинфицирующие гигиенические салфетки, мойте, трите, не ленитесь!

Учитесь сами и учите детей, если уж нет платка, кашлять-чихать не в ладошку, а в локоть.

 :ad: :ad: :ad:

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля
Re: Прививка от гриппа H1/N1
« Ответ #79 : 08 Ноябрь 2009, 22:33:25 »


Alis0501, Вы в первых рядах  собираетесь быть, когда начнут вакцинацию?
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2009, 22:43:11 от качелька »

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля
Re: Прививка от гриппа H1/N1
« Ответ #80 : 08 Ноябрь 2009, 22:35:57 »

Моя мама-врач, так вот, когда я ее спросила привиться  нам или нет, она ответила нет, так как штамп гриппа все время меняется и эта прививка до одного места, сколько ее знакомых привитых врачей переболели... Единственная "прививка"-это просто беречься, не соваться лишний раз в людные места и пр.

 А моя свекровь по образованию врач-иммунолог. Она Никогда не делает себе прививки. Вот и стоит подумать лишний раз.

пято4ка

  • Член Клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3278

    • Просмотр профиля
Re: Прививка от гриппа H1/N1
« Ответ #81 : 08 Ноябрь 2009, 23:30:27 »

я даже с малым в санаторий не поехала, нам бесплатные путевки на ноябрь дали в Небуг, боюсь рисковать  :ah: Я знаю, что я паникер, но мне так спокойней  :ah:

а можно нм путевки подарить?  :ad:  мы не боимся
Жену свою я не хаю,
И никогда не брошу ее.
Это со мной она стала плохая,
Взял-то ее я хорошую.

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Прививка от гриппа H1/N1
« Ответ #82 : 09 Ноябрь 2009, 00:23:28 »

у 60 % Японцев есть антитела к свинному гриппу, по телеку сказали, передача была посвященная этому гриппу. Так что грипп совсем не новый.
Так никто и не говорит, что он новый. Наоборот уже довольно давно писали, что иммунитет к нему есть у старшего поколения, так как он циркулировал в 50-60-х годах. Так что старичкам наши везет :)

Alis0501, Вы в первых рядах  собираетесь быть, когда начнут вакцинацию?

Кому рекомендуется вакцинироваться

Прививки против гриппа должны по возможности получать все группы населения, начиная с 6-месячного возраста, однако первоочередным показанием к вакцинации является принадлежность детей к группам риска:

    * лица с хроническими легочными заболеваниями, включая больных среднетяжелой и тяжелой астмой и хроническим бронхитом;
    * лица с болезнями сердца, в том числе со значительными гемодинамическими изменениями;
    * лица, получающие иммуносупрессивную терапию;
    * лица с серповидно-клеточной анемией и другими гемоглобинопатиями;
    * больные сахарным диабетом, хроническими почечными и метаболическими заболеваниями;
    * лица с иммунопатологией, включая ВИЧ-инфекцию;
    * дети и подростки, длительно получающие аспирин (риск возникновения синдрома Рея). 
    * лица старше 50 лет
    * медицинские работники
    * все домашнее окружение лиц из групп риска
    * берменные женщины (2 и 3 триместры беременности)
    * Любые граждане, кто хотел бы защитить себя от инфицирования, например, у кого особые обязательства, в силу которых человек не может позволить себе долго болеть.
    * Школьники, студенты или те, кто проводит много времени в закрытых коллективах

Обязательную вакцинацию против гриппа следует проводить в домах ребенка, школах-интернатах, дошкольных учреждениях. Вакцинация против гриппа в других группах детей проводится по желанию родителей. Для предупреждения возникновения заболевания гриппом у новорожденных и детей в возрасте до 6 месяцев особенно важна иммунизация взрослых, находящихся с ними в тесном контакте. С этой же целью показана иммунизация персонала по уходу за детьми в больницах, детских коллективах, лиц из группы "домашних" контактов и др.
http://www.privivki.ru/ills/flu/vacc.htm

Дело в том, что вакцинация от гриппа показана не всем, однако в связи с выделенным жирным, и на основе анализа реакции моего организма на респираторные инфекции, я, скорее всего, буду прививаться ;) если вакцина дойдет до нас до того, как я подхвачу эту инфекцию ;)
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Прививка от гриппа H1/N1
« Ответ #83 : 09 Ноябрь 2009, 00:33:35 »

Наташа, а вот приставь на ослабленный организм болезнь во всей красе и со всеми осложнениями?

Вакцинацию изобретали чтобы поддержать слабых, т.к. сильные и так справляются с большинством инфекций.
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля
Re: Прививка от гриппа H1/N1
« Ответ #84 : 09 Ноябрь 2009, 00:36:32 »

... :ab:


Лена,а чего ты пост удалила???я его прочла и уже бояться начала,а ты его удалила? :al:
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

gridina

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: Прививка от гриппа H1/N1
« Ответ #85 : 09 Ноябрь 2009, 00:42:40 »

прочла и уже бояться начала :al:
от того и удалила...

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Прививка от гриппа H1/N1
« Ответ #86 : 09 Ноябрь 2009, 00:43:29 »

ну да ну да :) принципиальное неверие в вакцинацию это понятно... бывает такое.
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля
Re: Прививка от гриппа H1/N1
« Ответ #87 : 09 Ноябрь 2009, 00:46:06 »

от того и удалила...
НУ И ЧЕ ДЕЛАТЬ?я вобще боюь,за детей особенно,итак старшего в сад не вожу-но ведь еще есть магазины,улица :ai: :ai: :ai:
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

gridina

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: Прививка от гриппа H1/N1
« Ответ #88 : 09 Ноябрь 2009, 00:48:27 »

 кстати слышали анекдот:
- У вас свининка свежая?
- Да! Вчера еще кашляла….

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Прививка от гриппа H1/N1
« Ответ #89 : 09 Ноябрь 2009, 00:50:08 »

от того и удалила...
ничего особенного в посте не было. Новый грипп действительно отличается от обычного. (Однако я привыкла ссылаться на систематические источники информации) Поэтому http://www.medmir.com/content/view/2671/60/

Одного вот этого предложения:
Цитировать
Больные с подтверждённым или вероятным новым гриппом были моложе, дольше пребывали на ИВЛ, среди них была выше летальность.
имхо достаточно, чтобы стараться предпринимать все доступные и разумные способы предохранения.

И вот еще один не систематический источник - http://www.loronline.ru/forum/viewtopic.php?t=5160&highlight= (эх, не люблю слухи разносить, но ничего не могу с собой сделать)
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2009, 01:00:29 от Alis0501 »
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012