Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Мастопатия, кистозно-фиброзная  (Прочитано 229080 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Лисичка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 568

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #60 : 04 Июнь 2010, 09:40:38 »

Юль, а когда болит?
Всегда по-разному... От КД мне кажется не зависит...

Марся

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30

  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #61 : 04 Июнь 2010, 14:41:29 »

Привет! Девочки, подскажите.
Маммолог прописала витаминные порошки. Боль не проходит. От капусты же хуже не будет? Кто пробовал? Сколько её надо прикладывать (на час, на день)?
А то к врачу не скоро попаду, а грудь болит. Как снять боль, у кого есть опыт?

маманька Еленка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 906

    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #62 : 04 Июнь 2010, 17:19:06 »

Всегда по-разному... От КД мне кажется не зависит...

КД? Это что? :al:
Репетиторство (2-4 кл.) Онлайн.

Тигра Львовна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #63 : 04 Июнь 2010, 17:24:03 »

КД вероятно критические дни.

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #64 : 04 Июнь 2010, 17:39:17 »

Привет! Девочки, подскажите.
Маммолог прописала витаминные порошки. Боль не проходит. От капусты же хуже не будет? Кто пробовал? Сколько её надо прикладывать (на час, на день)?
А то к врачу не скоро попаду, а грудь болит. Как снять боль, у кого есть опыт?
Я пробовала, помогает :aha:!Брала листик капусты, мяла его в руках и прикладывала. Когда наступал дискомфорт, убирала, клала новый листик.
У меня  БЫЛА киста с грецкий орех. А если учесть, что грудь у меня мини, то было все страшно :ai:. Я проверялась в онкоинституте, там же делала и маммограмму. Врач предложил два варианта:удалить хирургически или родить ребенка и кормить его подольше :ap:. Я выбрала родить и кормить :girl_haha:. Говорили, что нужно кормить минимум год и все рассосется. Нифига, не рассосалось через год кормления :sorry:. Рассосалось через 2 года :ar:.Сейчас все супер, чего и вам желаю :as:!А еще поменьше плохих мыслей и переживаний :love:!
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

Марся

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30

  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #65 : 04 Июнь 2010, 18:13:14 »

Оля, спасибо вам за ответ :ax:. Буду сегодня ночевать с капустой... :ab:

lala

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5512

  • 8-918-516-7931
    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #66 : 04 Июнь 2010, 18:22:05 »

Я пробовала, помогает :aha:!Брала листик капусты, мяла его в руках и прикладывала. Когда наступал дискомфорт, убирала, клала новый листик.
У меня  БЫЛА киста с грецкий орех. А если учесть, что грудь у меня мини, то было все страшно :ai:. Я проверялась в онкоинституте, там же делала и маммограмму. Врач предложил два варианта:удалить хирургически или родить ребенка и кормить его подольше :ap:. Я выбрала родить и кормить :girl_haha:. Говорили, что нужно кормить минимум год и все рассосется. Нифига, не рассосалось через год кормления :sorry:. Рассосалось через 2 года :ar:.Сейчас все супер, чего и вам желаю :as:!А еще поменьше плохих мыслей и переживаний :love:!
ваш пост очень обнадеживающий!  У меня та же  ситуация, только киста еще и значительно увеличивается каждый год, так что иду по вашим стопам:))

Alice

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 279

    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #67 : 04 Июнь 2010, 18:27:17 »

Несколько лет назад у меня тоже была мастопатия. Правда, диффузная. Как я понимаю, это ранняя стадия. Сокира, о которой здесь писали, мне прописала те же самые фитопрепараты. Но я почему-то засомневалась и не стала их принимать.Рада, что кому-то они помогли.
Другой врач прописал мне мастодинон. Я пропила курс. И вот уже почти пять лет моя грудь меня не беспокоит! Я просто забыла, что такое боль в груди.
Девочки! Скорейшего вам всем выздоровления!

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #68 : 04 Июнь 2010, 18:33:36 »

Оля, спасибо вам за ответ :ax:. Буду сегодня ночевать с капустой... :ab:
Все обязательно пройдет, главное не сомневайтесь :aha:! А еще мне помогал мякиш хлеба. Из мякоти лепишь лепешечку и прикладываешь, то же боль снимает. Но капусточка лучше :as:
ваш пост очень обнадеживающий!  У меня та же  ситуация, только киста еще и значительно увеличивается каждый год, так что иду по вашим стопам:))
Ура! С беременностью Вас :ax:!Легкой беременности :love:!
Все нормализуется и рассосется :aha:. Мне эта мысль очень помогала не бросать долго кормить дочку :girl_haha:
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

КАТЕРИ/-/КА

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320

    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #69 : 04 Июнь 2010, 22:14:16 »

Привет! Девочки, подскажите.
Маммолог прописала витаминные порошки. Боль не проходит. От капусты же хуже не будет? Кто пробовал? Сколько её надо прикладывать (на час, на день)?
А то к врачу не скоро попаду, а грудь болит. Как снять боль, у кого есть опыт?

Ну конечно,от капусты хуже не будет)))) Будет только лучше! Прикладывать лучше на ночь,предварительно смазав грудь маслом или можно мёдом.Я,если есть возможность,то и днём с ней хожу.Легчает на самом деле.Главное не лениться и прикладывать постоянно))

Лисичка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 568

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #70 : 04 Июнь 2010, 22:53:36 »

КД? Это что? :al:
Критические Дни

smile

  • Наталья (Волонтер)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 121

  • 8-928-1385257
    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #71 : 28 Июнь 2010, 20:16:25 »

Девочки, здравствуйте!!! Тоже зашла в темку эту и решила поделиться своей историей))  посоветовать. ФКМ (фибро-кистозная мастопатия) у меня уже лет так 7.  Первый раз обнаружила я сама, щупала и нащупала, в правой груди, пошла на Московскую, там сразу «Резать», пошла в ЦГБ – там «Резать» вообщем мне все говорили « резать». Состояние было ужасное у 20 лет. девочки. Единственный врач который  меня успокоил, это был Салатов ( имя и отчество не помню) на 14 линии, онкология. Деточка, сказал он, ты очень молода, надо рожать, а пока походим на магниты, пару курсов я прошла, чуть рассосалось. Перестала. Потом ( где-то через год) во второй груди появились шишки. Лекарства про кот. вы пишите, почему-то мне не один врач не советовал, не знаю. Единственное пила фитопрепараты, ламинарину.  Но результат «О». Как-то женщина на работе услышав мои жалобы, посоветовала мне сухую магнезию , на кончик ножа под язык, перд едой за 30 мин, три раза в день, курс 1 месяц. Перерыв и для профилактике еще месяц я проила, пошла сделала Узи, от радости по городу шла в бахилах, не заметила что не сняла. Скажу что она вообще рассосалась, нет, стала НА МНОГО меньше , но не беспокоит хоть. Перед морем сделаю узи , и если что опять, буду ее пить. Про лист капусты много слышала, хорошо рассасыват. Советую от души!!! Я знаю как это страшно,  когда врачи ставят не понятные диагнозы. Пугают раком и т.д. Скорым временем хочу ребеночка, думаю все будет хорошо!  Милые девушки!!! Как уже говорили, по меньше нервов и будьте на позитиве!!

Ларцин@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1946

    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #72 : 28 Июнь 2010, 20:58:02 »

Единственный врач который  меня успокоил, это был Салатов ( имя и отчество не помню) на 14 линии, онкология. Деточка, сказал он, ты очень молода, надо рожать, а пока походим на магниты, пару курсов я прошла, чуть рассосалось.
А вот мне повезло меньше :ak: И я о-о-очень хорошо помню и имя, и отчество этого  дохтора! И мне он сказал то же, что и Вам в первой части фразы, а продолжение было другим: ты молодая, тебе ещё рожать... хочешь нормально кормить - надо резать! И порезал!  :aq: Да так, что я его вспоминаю добрым словом каждый раз, как, простите за подробности, одеваюсь, принимаю душ и по разным другим случаям... И мне никакого лечения он не предлагал. Возможно, у меня был другой случай, не знаю, но так шить, как он...  :at:

Лисичка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 568

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #73 : 28 Июнь 2010, 21:59:30 »

Даже не знаю что сказать... smile рада за Вас, Ларцин@ а Вам я искренне сочувствую...

Мэри+

  • Марина я...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #74 : 03 Июль 2010, 01:23:54 »

Ой, девочки, и я к вам! У меня тоже была ФКМ... Пила Мастодинон... Потом родила... После ходила на УЗИ в ОКДЦ на Пушкинской, сказали все ОК! Это было 4 года назад... И вот теперь снова мне кажется не все в порядке... но до врача никак не дойду... :ac: