Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 509173 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля

Про "вылезти из пеленок" как этап созревания коры головного мозга это сильно)))
Нет, все конечно может быть. Но я как человек достаточно глубоко изучавший физиологию ВНД , псизофизиологию ребёнка, нейропсихологию нигде,  никогда о таком не слышала.

А вот то, что пеленание тормозит физическое развитие и развитие нервной системы для меня очевидно.
я думаю, здесь речь идет не о том, что спеленать накрепко, а он пусть вылезает, а о чисто психологической постепенной адаптации к пространству. когда мелочь припеленута и находится в как бы замкнутом, "обнимательном" пространсте. и прямо видно как через какое-то время уже потихоньку ручки вытаскиваются оттуда, потом ногами начинает шебуршить и вынимать. ребенок как бы раскрывается, как цветочек.  из комочка кругленького становится человечком, который комфортно спит вот именно что раскинув ноги и задрав руки "как пленный немец". совсем маленький все же страмится принять форму клубочка и мягкая (трикотажная) пеленка, в которую он привернут, а не столбиком свит ему просто помогает это положение сохранить.
из кокона как из пеленки не вылезешь, конечно, но вот я шью их уже больше года - очень нравится тем, кто пеленать не умеет -боится. и спят лучше дети. но там места больше, чем даже в слабо затятнутой трикотажной плеенке.хотя и спрашивают на постарше -  делаю только один размер 56-62, дальше уже бОльшей части детей это не нужно и ограничивает

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

Танюш, у меня аня на второй день дома из пеленки вылезла, а пацаны в роддоме уже. И замкнутые пространства не любят. Да наверное ты все правильно написала, сроки у всех разные
2011. 2013. 2015

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Погуглила коконы. Блин, ну какая прелесть! У меня проблем с запеленать не было. Но это же удобней и красивей :ay: И пеленки Егор быстро перерос. Даже большие.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Погуглила коконы. Блин, ну какая прелесть! У меня проблем с запеленать не было. Но это же удобней и красивей :ay: И пеленки Егор быстро перерос. Даже большие.
Бабушке мужа каким то чудом удавалось его запеленать и в 4 месяца, собственно с этого возраста я его стала иногда с ней оставлять. По моему даже в год она ему ручки приматывала и он нереально долго спал таким макаром. Р.С. человек имеет опыт работы в яслях еще в советских, годах в 60х годах

okula

  • Гость


из кокона как из пеленки не вылезешь, конечно, но вот я шью их уже больше года - очень нравится тем, кто пеленать не умеет -боится. и спят лучше дети. но там места больше, чем даже в слабо затятнутой трикотажной плеенке.хотя и спрашивают на постарше -  делаю только один размер 56-62, дальше уже бОльшей части детей это не нужно и ограничивает
Как это "шьете коконы" ? Его можно сшить в домашних условиях? Там же каркас должен быть типа ортопедического? А сколько стоит кокон в вашем исполнении? Может можно где-то на них глянуть?
Фирменые, конечно, всем хороши, кроме цены(((

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Это про пеленки-кокон пишут. Моему не подошла. Ему или туго или никак. В итоге в месяц уже никак не пеленала. А в коконе его главное занятие было вытянуть руку, хоть и не получалось, но попытки мешали спать ему
Кире 13 Глебу 6

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Думаю, подразумевается пеленка-конверт, называемая коконом за способ закрепления, а не кокон с ортокаркасом. Типа спального мешочка, где вроде и спеленатый, но не по-советски туго, и не высвободится.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

okula

  • Гость

А... :wallbash: я то решила, что наши мастерицы уже освоили производство коконов с орто основой.

Д@Рь*Я

  • Дарья, ЗЖМ, Аллея Роз
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля

Тема переросла из "за" и "против" совместного пребывания в "за" и "против" пеленания ребенка... :al:

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Удивительно еще, что рецептами никто в этот раз не обменялся. Все нормально.

edelveis

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

    • Просмотр профиля

Родила второго ребенка и решила снова внести свою лепту в эту тему))))
Все же мне теперь кажется, что с первым раздельное - лучше. Хотя от человека зависит, конечно, но......смотрела на девочек в РД, первородящих.....ну ужас :al: не знают как держать, кормить, успокоить, подмыть, запеленать. Тогда либо должен быть спец. человек в ДО который терпеливо придет и покажет/расскажет, ответит на все вопросы. Или лучше сразу бабушке выдавать младенца и пусть она инструктаж проводит. А то соседки только и учат, а не всегда же адекватная соседка попадается....
Вообще идеально бы, чтоб ДО показывало/расказывало. Ну почему у нас этим не занимаются?! :ak:

У меня первый ребенок.
СП, в палате я и дочка.
Да, периодически в ДО обращалась чтобы запеленать помогли или показали как подмыть правильно.
В соседних палатах на одного были девочки со вторым ребенком. С собой не оставляли, отдавали в ДО. Ходили на меня смотрели с удивленными глазами. Удивлялись как у меня все хорошо получалось и что они уже ничего не помнят и боятся брать детей.
Так что тут не зависит от очередности.
В общем, медя даже подбешивало, когда к нам лишний раз в палату сувался. У нас там так хорошо было :mom:
И по поводу молодых мам, что они все в шоке после родов... Может если в 16 рожает, то да... Я в 23 Лизу родила. Никакого шока не ощутила. Вроде за 9 месяцев знала, чем все закончится  :ab:

Я нормально пеленать так и не научилась.......

Я около месяца от силы периодически пеленала (пыталась), но  в итоге забила на это дело. Ибо и мне не комфортно, и дочке без пеленок нормально было.

а если ребенок пугает себя ручками? Чуть дернется, по лицу себя заденет и просыпается

Лиза может несколько раз попугалась, потом уже не пугалась

Сначала 2 сшивала. Потом в плед. А в конце да, в простынь :mom:

Хотя, я б сейчас Лизу иногда попеленала на ночь... :girl_haha: А то как развалится на пол-кровати с одной стороны, с другой стороны муж и я зажата посерединке
« Последнее редактирование: 05 Июль 2016, 23:19:12 от edelveis »

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля

Ну я только со вторым пеленать-то и научилась, благодаря СП. Первый раз это было как: придет соседка, показывает на кукле. В РД собрали нас всех, усадили в коридоре, прочитали лекцию, показали на кукле. Здорово, и ничего непонятно, как сказал бы котенок Гав)))
А при совместном пребывании и научили пеленать, и напомнили, что столбиком надо держать. а то забыла все за 6,5 лет. И главное, да, ребенок спит и ест когда он хочет и любой момент. А при раздельном пребывании вечно привезут детей спящих и ругаются: " У тебя ребенок спит. у нас - орет и смесью докармливаем"

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля

Как это "шьете коконы" ? Его можно сшить в домашних условиях? Там же каркас должен быть типа ортопедического? А сколько стоит кокон в вашем исполнении? Может можно где-то на них глянуть?
Фирменые, конечно, всем хороши, кроме цены(((
пеленки-коконы, девочки правильно написали. да и  в домашних условиях ничего не шью-  все фабрично.

сегодня, кстати ,я купила себе этот РедлКастовский кокон, уж больно сестренка хвалила. ну чего - оказывается, обе моих старших ребенка выросли в этом чУдном изобретении. только у меня не мягкий каркас был, а типа рамки пластиковой уж не помню от чего - почти квадратная с наклоном к ногам, на которую мы с мамой соорудили туго натянутую пеленку съемную, которая и образовывала гамак(шезлонги со старшей были малодоступны, а младшей досталось по наследству, потом кто-то увел "на попользоваться") а чтобы девицы не сползали - тадаааам, я им валик под коленки присобачила

Мама Оля-ляяя

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки ,подскажите,в РНИИАПе также раздельное пребывание? Ничего не изменилось ?

Tory75

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 597

  • Я - Вика
    • Просмотр профиля

Девочки ,подскажите,в РНИИАПе также раздельное пребывание? Ничего не изменилось ?
Только совместное.