Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 509102 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Ну не факт, что проблем с грудью не было бы при сп. У меня например их не было, никаких расцеживаний, сразу приложили, сразу стала сосать как надо и кормились до двух лет.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Mari_nochka

  • Мама двух замечательных мужчин
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 944

    • Просмотр профиля

Согласна, что проблемы с грудью с раздельным пребыванием не связаны. В роддоме, где я рожала, можно было после каждого кормления сцеживаться в специально оборудованном помещении :-) Акушерки помогали всем, кто не знал, как правильно это делать. Дали великолепнейшие рекомендации по кормлению на будущее. И даже то, что ребенка на кормление принесли далеко не сразу (что, естественно, меня очень расстраивало), никаких проблем в перспективе не дало.
В жизни место чудесам.

VAL

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232

    • Просмотр профиля

Лично для себя всегда считала сп никому не нужной жертвой. Спокойно отдыхала, спокойно кормила, спокойно спала по ночам и не напрягаясь восстанавливалась после кс. Были бы ер, да без швов после эпизио, и то б сто раз подумала, лежать самой или с ребенком.
Я двое суток после родов спала! со светом, телевизором и девчонками  :ab: они меня будили покушать и ребенка покормить)) и я не представляю, что бы я делала, если бы дитя рядоб лежал и пищал, а еще когда палата на двоих  :run: ты только уснула, тут соседкин проснулся  :be:

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

У наших мам и бабушек выбора не было- пребывание раздельное, и как то ж кормили грудью большинство. Искусственников намного меньше чем сейчас было.
В Таганроге роддом один и вариантов выбора нет - только совместное
И без телевизора  :scratch:

edelveis

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

    • Просмотр профиля

Лично для себя всегда считала сп никому не нужной жертвой. Спокойно отдыхала, спокойно кормила, спокойно спала по ночам и не напрягаясь восстанавливалась после кс. Были бы ер, да без швов после эпизио, и то б сто раз подумала, лежать самой или с ребенком.

без претензий, но откройте тайну, что у вас дети в первые дни жизни такого творят, что вы не в состоянии с ними отдыхать :al:
по мне, так первые пару месяцев - это вообще курорт. спит и ест, ну чуток бодрствует. это потом уже, как сидеть, ползать, бегать - не расслабишься.
но в роддоме то что делает, что не дает отдохнуть? и почему было не отдохнуть в период подготовки к родам? ребенка 9 месяцев ждешь, можно ж успеть поспать и посмотреть тв.

lalla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • Алла
    • Просмотр профиля

Плачет, беспокоится ребенок. не дает маме отдохнуть поесть.
Это вам со спокойным ребенком повезло :ab:

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

без претензий, но откройте тайну, что у вас дети в первые дни жизни такого творят, что вы не в состоянии с ними отдыхать :al:

У меня старший орал круглосуточно. Постоянно на руках таскала. И 10 пеленок которые выдавали не хватало - писял и какал больше. И постоянно вызывали то на обработку швов то еще на что-то, УЗИ, осмотр, анализы. А он орет, не отойти
С девчонками проще стало, тогда и памперсы разрешили приносить, и как то нас уже не гоняли ни с измерением температуры именно в 6 утра, ни с обработками.
Но правда со средней у меня гиперлактация была,температура поднялась и постоянно сидела цедила до мягкости хотя бы. Так что поспать как то не удавалось - то кормишь, то цедишь. то в душе плещешься, топили уж слишком там, все  дети в потнице полностью были

С младшей только реально отдохнула, она и ела нормально, и спала много
Мне аш скучно было. Телевизора пресловутого нет, книги не разрешают, лежи в носу ковыряйся

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля


по мне, так первые пару месяцев - это вообще курорт. спит и ест, ну чуток бодрствует. это потом уже, как сидеть, ползать, бегать - не расслабишься.

открываю:
 у вас вероятно спокойный ребенок ,потому так и рассуждаете
у меня оба раза было СП, выбирала ессно добровольно
НО!
если старший хоть как то вел себя в РД спокойно (более-менее)
то младший орал 22 часа в сутки :wallbash:, а не орал так просто ныл,и с рук не слазил (и сейчас висит на них без конца)
это примерно как когда мамы спокойных детей видят падающих и орущих  в магазинах и на площадках детей, уверены что родители этих деток просто не умеют воспитывать их, вот они орут и падают :girl_haha:, а на самом деле как бэ кто кому достался, дети разные

edelveis

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

    • Просмотр профиля

если б у меня ребенок орал, я б его тем более не смогла отдать в ДО и спокойно отдыхать в палате...

по поводу сравнений "раньше памперсов не было" и прочего... ну так мы нынешние реалии обсуждаем.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Все дети разные. У меня сын с рождения и первые полгода орал практически постоянно
А средняя наоборот до 6-7 месяцев была идеальный ребенок, единственное спать поздно ложилась, а когда пошли зубы то дала мне дрозда, с 7 месяцев и до года ад какой то был, почти все ночи - танцы с бубном

Ромашки в январе

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189

  • Если ты рожден без крыльев, не мешай им расти.
    • Просмотр профиля

Лично для себя всегда считала сп никому не нужной жертвой. Спокойно отдыхала, спокойно кормила, спокойно спала по ночам и не напрягаясь восстанавливалась после кс. Были бы ер, да без швов после эпизио, и то б сто раз подумала, лежать самой или с ребенком.
  :ay: :ay: :ay:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

без претензий, но откройте тайну, что у вас дети в первые дни жизни такого творят, что вы не в состоянии с ними отдыхать :al:
по мне, так первые пару месяцев - это вообще курорт. спит и ест, ну чуток бодрствует. это потом уже, как сидеть, ползать, бегать - не расслабишься.
но в роддоме то что делает, что не дает отдохнуть? и почему было не отдохнуть в период подготовки к родам? ребенка 9 месяцев ждешь, можно ж успеть поспать и посмотреть тв.
Ничего не делает, у меня мега спокойный ребенок. Вы отдохнули до родов от родов? :girl_haha: - Поздравляю! Супер-мега-мама :bd: А я - кукушка, захотела отдыхать именно в роддоме и именно без ребенка :ae: (не волнуйтесь, через пару лет попустит и Вас, а может, и того раньше :ad:)
Период подготовки к родам - это 9 месяцев беременности, что ли? :girl_haha:
« Последнее редактирование: 04 Май 2017, 22:49:28 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Особенно со швами после кесарева или эпизиотомии, "классно" тягать ребёнка на руках !
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Margete

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 192
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Все дети разные. У меня сын с рождения и первые полгода орал практически постоянно
А средняя наоборот до 6-7 месяцев была идеальный ребенок, единственное спать поздно ложилась, а когда пошли зубы то дала мне дрозда, с 7 месяцев и до года ад какой то был, почти все ночи - танцы с бубном
у меня ад начался с рождения и до года, поэтому дико было слушать про высыпающихся мамаш. я напоминала сову с юмористической картинки(

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля

Особенно со швами после кесарева или эпизиотомии, "классно" тягать ребёнка на руках !
У меня ребенок в роддоме (да и вообще в первые месяцы жизни) спал только на руках и только при укачивающей ходьбе. Через 5 минут таких танцев  мои швы в нежном месте начинали болеть так, что искры из глаз летели, даже через 2 таблетки кеторола. Не знаю в итоге, принесло ли пользу такое сп моей дочери, зато точно знаю, как долго и тяжело заживал мой шов ещё доооолго после роддома :be: