Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 509072 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля

Девочки, опять повторюсь: ребенку самое полезное - это счастливая мать. :))))

Лучше матери раздельно с ребенком - никто не умирал еще от пяти дней. Спокойнее совместное пребывание - флаг ей в руки. Главное - это спокойствие.

И вовсе не факт, что тут смотреть надо на тяжесть родов. И после КС скакали, и после идеальных ЕР в обморок три дня падали.

Лично у меня 1 раздельное (тогда только так) и два совместных. Мне по душе второе. Но да, не отдохнешь. Но как-то лично у меня ребенок с полным отдыхом и не ассоциируется. :)

njundina

  • Если ты не можешь любить себя, как, черт возьми, ты собираешься любить кого-то еще?
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Сейчас уже могу сравнить:первые роды-ЕР(с осложнениями-1,5 суток в ПИТе) с РП.Все 10 дней в послеродовом вспоминаю как ад кромешный.Мало того,что гемоглобин 80 и слабость,так еще и ни минутки свободного времени То вколы,то капельницы,то кормления,то сцеживания.Ребенка приносили накормленного.
Вторые роды-ЭКС с СП.Ребенка принесли через 5 часов.Было намного легче,несмотря на шов.Хотя младшая тоже иной раз давала дрозда.Но если бы СП было в первый раз,я б наверно была в ужасе.

edelveis

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

    • Просмотр профиля

Я не большая, у меня 46 размер и средний рост :secret:
Призадумайтесь, это многим помогает и вообще пользительно :support: Т.е. при СП априори есть молоко? Вона чего, оказывается! :listening:
У Вас очень удачно подобрана аватарка. Полное соответствие образа и суждений.
А вариант, что не у всех беременомть проходит легко и все спят, не рассматриваете?
Я не спала и не ела в беременность вообще по сути. Понятно, что у меня отличный от всех случай, но просто представила, что мне сразу принесли ребёнка после КС  :scratch: Я очнулась то только следующим утром в 5:40. А родила в 13:30 последнего .
Что за лозунги сейчас  в моде ? Если КС- то значит не рожала. Если не СП- кукушка. И не дай Бог смесь- все! Дрянь , а не мать :bb:
и прочие цитаты дам в возрасте и не очень с большим и не очень опытом

ужас...
тут большие возрастные позиционируют себя такими умными... женщины, вы вообще как до такого возраста дожили без отсутствия логики :an:
у вас тут либо СП=ГВ=идеальная мама=женщина с первым ребенком либо РП=смесь=женщина с 2, а то и более детьми.
Все! Другого не дано!

Вы хоть как-то логику начните развивать, кроссворды там разгадывать, судоку... хоть так. Книжками уж не грузитесь, а то не потянете.

А я, да. Соответствую картинки на аватарке. Молодая, красивая, счастливая, мой ребенок - мой выбор и я к нему осознано подошла. Никогда не рассматривала дочку грузом/ тяготой и пр. Жаль, что у вас иное...

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Тань, да все эти максималистские лозунги уже даже тут, на РМ, предмет стёба и не более :bf:

Что касается первородок, особенно молоденьких, так там как правило всегда зашкаливает чувство собственной невъе...нности по всем вопросам, будь то СП, ГВ, ПП, поведение в песочнице и т.д. И убежденность, что они гуру педагогики; а допустить, что им просто повезло (с ребенком, здоровьем, и что не всегда эти нюансы зависят только от нас) - ни-ни, что вы. Сама была категоричной во многих вопросах. Многих потом жизнь ставит на место, когда второй ребенок, рожденный теми же родителями, так же воспитываемый и т.д., по-русски говоря, дает проср.ться :girl_haha:

Я тоже так думала, до рождения второго

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля


А я, да. Соответствую картинки на аватарке. Молодая, красивая, счастливая, мой ребенок - мой выбор и я к нему осознано подошла.
Умочка :bravo: Возьми с полки пирожок.
« Последнее редактирование: 19 Май 2017, 22:53:38 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Что-то не пойму суть спора

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Да нет никакого спора.
Суть Лена Сова вон выше высказала, а молодая и красивая просто поучает :ab:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Золотинка

  • По коже до сих пор идут мурашки! Весь мир перевернулся в одночасье! У нас родились 5-го тройняшки- Две дочки и сынок! Вот это счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5168

  • Таня я!
    • Просмотр профиля

Да какие книжки  :ai: Мы уже старенькие- зрение не то :knitting:
Ой,надо же. Одна только осознанно подошла к Ребёнку. :secret: Остальные все страшные и глупые по залёту  :girl_haha:

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля

и прочие цитаты дам в возрасте и не очень с большим и не очень опытом

ужас...
тут большие возрастные позиционируют себя такими умными... женщины, вы вообще как до такого возраста дожили без отсутствия логики :an:
у вас тут либо СП=ГВ=идеальная мама=женщина с первым ребенком либо РП=смесь=женщина с 2, а то и более детьми.
Все! Другого не дано!

Вы хоть как-то логику начните развивать, кроссворды там разгадывать, судоку... хоть так. Книжками уж не грузитесь, а то не потянете.

А я, да. Соответствую картинки на аватарке. Молодая, красивая, счастливая, мой ребенок - мой выбор и я к нему осознано подошла. Никогда не рассматривала дочку грузом/ тяготой и пр. Жаль, что у вас иное...
Ну нам хоть логику подтянуть, плевое дело. А Вам бы чутка грамотности и такта. Потруднее дело будет))

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

ахаха))) почитала девочку)) моя десятилетняя дочь сейчас так отбрёхивается при обострении пубертата)))) ну нам по возрасту положено,гормон играет,сиськи растут)))) может,тут случай такой,затянулось это дело))))

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Я бы такая чтоб СП но можно было ребенка сдать хоть часа на 3 иногда......
Подруга рожала в 2001 году, говорит так и было что приносят, но в на ночь многие тележку с ребенком могли выкатить из палаты и его забирали до утра в детское
На сельмаше, во второй областной детей можно было на ночь в ДО отдавать три года назад точно

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля

Ну нам хоть логику подтянуть, плевое дело. А Вам бы чутка грамотности и такта. Потруднее дело будет))

А вот чувство юмора не подтянуть, оно или есть, или нет. В данном случае второе.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

У меня оба раза было РП. Это правда был не мой выбор, так обстоятельства сложились. Угрызений совести тоже не испытываю. Это можно сравнить с пребыванием ребенка в детском саду. Вот отдали ребенка в 1,5-2 года в сад, значит вам его не жалко получается. Зачем отдали? Ребенок там плачет к маме хочет.

okula

  • Гость

А вот скоро откроется у нас центр "9 месяцев". Там тебе ребёнка и привезут ,когда захочешь и увезут ,когда скажешь и накормят, чем пожелаешь.
И всего делов -то 250 000 по предварительной смете.
Ждём-с.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля

Буштырева открывается наконец-то?
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г