Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Сегодня мы взяли домой котенка! Первые вопросы и проблемы. Делимся, советуем!  (Прочитано 258049 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Svetlana198307

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 716

    • Просмотр профиля

Пока проблема и большая. Может, потому что еще мала? Ей 1,5 мес. Но на лоток не ходит. Только рядом. И если успею посадить в процессе

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

купите наполнитель и подсадите в нужный момент. прям лапкой покажите как копать. всему этому в норм условиях должна обучать кошка.
в 1,5 котенок вполне способен делать все, что надо в нужном месте.
у нас котенок появился в таком же возрасте. первое время я носила ее к лотку не дожидаясь ее присаживаний где не попадя.
поносИла неделю и все. надобность отпала, она сама запомнила место.
приучать к лотку - это так же как и ребенка к горшку. не ждать, когда окажется в мокрых штанах, что бы ругать за это, а предлагать сделать куда надо и хвалить.


силикагель пока не покупайте. насколько я знаю, он громко шуршит при копании и шипит при пописах.
купите Барсик для котят как Марина советовала.
или тот, что я на фото показала.
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2017, 08:01:24 от Облико Морале »

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

а как без наполнителя? кошечка сходила по-маленькому, все лапы в этой луже, а она дальше по квартире пошла? А по-большому когда - она же закапывает, т.е. лапки еще и этим испачкала и дальше пошла... :al:
лоток с решеткой. Кошечка стоит на чистой сухой решетке и испражняется. моча проходит в поддон, не соприкасаясь с кошкой совсем.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

мне кажется, что к пустому лотку все равно с нуля не приучишь  :scratch:
это сначала надо по любому к месту приучить, что бы хорошенько в голове закрепилось, а потом убирать наполнитель заменив решеткой.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

мне кажется, что к пустому лотку все равно с нуля не приучишь  :scratch:
это сначала надо по любому к месту приучить, что бы хорошенько в голове закрепилось, а потом убирать наполнитель заменив решеткой.
тут не подскажу. я приучала уже воспитанного кота. и то потребовалась бумага с "ароматизирующими" метками.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Bibitron

  • можно на ты:)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

  • ЕКатерина
    • Просмотр профиля

а как без наполнителя? кошечка сходила по-маленькому, все лапы в этой луже, а она дальше по квартире пошла? А по-большому когда - она же закапывает, т.е. лапки еще и этим испачкала и дальше пошла... :al:
нет.конечно ..все сыки протекают сквозь сетку и остаются на дне лотка..а кошка стоит на самой сетке ..лапами по сетке пошкрябала или даже рядом с лотком по плитке/по полу и пошла дальше. лапы и сухие и чистые
у нас она в основном с лотка сходит и рядом с ним закапывает.. я ее похвалю,поглажу.. котейка довольная  идет дальше

Bibitron

  • можно на ты:)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

  • ЕКатерина
    • Просмотр профиля

мне кажется, что к пустому лотку все равно с нуля не приучишь  :scratch:
это сначала надо по любому к месту приучить, что бы хорошенько в голове закрепилось, а потом убирать наполнитель заменив решеткой.
ну вот у нас со всеми кошками так получалось- с нуля- без наполнителя.. главное чтоб лоток с решеткой был... ну и кусочек газетки с ее запахом лежал на лотке

Svetlana198307

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 716

    • Просмотр профиля

Продолжаю туалетные проблемы. Кошечка стала ходить в лоток. Но, заиграясь может и в другом месте пописить. Или покакать. До какого возраста это допустимо? Ей 2 мес будет 9 мая. Предыдущие коты делали дела строго в лоток.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

Есть коты которые делают это назло. А есть коты которые всю жизнь гадят где не попадя.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Кошачему ребенку и 2 мес нет, вряд ли назло, маленький совсем. Обычно месяцам к 3-м окончательно к лотку привыкают. Вы, если дома, периодически сами относите котенка в лоток, напоминайте.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Svetlana198307

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 716

    • Просмотр профиля

Стараюсь напоминать. Очень боюсь, что так и будет ходить мимо. Первое время ограничивала пространство. Сейчас немного расслабилась. Как оказалось, зря ((

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

Наполнитель купили?
Если нет - то купите наконец таки. Может это исправит ситуацию.
Хотите пустой лоток - пробуйте тогда, когда укоренится привычка к лотку в принципе.

Леносик

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Как породистая.,  так и непородистая болеют от некачественных кормов и лечатся крайне долго и дорого...Поэтому отметите  вскасы,китикеты,роял конины и прочий хлам и определитесь  с финансовыми возможностями..Хорошие корма-  реальная дырка в бюджете. Может быть мясные отходы ?
Не поняла, как роял канин можно ставить в один ряд с дешевыми кормами. Полностью согласна насчет дырки в бюджете, не стоит экономить на питании как своем, так и любимых питомцев. А натуралкой котов лучше не кормить, от такой еды недалеко до расстройства кишечника и других неприятностей. Моя бабуля однажды накормила моего Мурзика мясными отходами в виде субпродуктов, так еле спасли кота. С того случая я зареклась от всяческой натуралки.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Не поняла, как роял канин можно ставить в один ряд с дешевыми кормами. Полностью согласна насчет дырки в бюджете, не стоит экономить на питании как своем, так и любимых питомцев. А натуралкой котов лучше не кормить, от такой еды недалеко до расстройства кишечника и других неприятностей. Моя бабуля однажды накормила моего Мурзика мясными отходами в виде субпродуктов, так еле спасли кота. С того случая я зареклась от всяческой натуралки.
  Дайте  смаййл где  я застрелилась,плиззз :bb:
Пока только в инсте
@astoria.008

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля

Не поняла, как роял канин можно ставить в один ряд с дешевыми кормами. Полностью согласна насчет дырки в бюджете, не стоит экономить на питании как своем, так и любимых питомцев. А натуралкой котов лучше не кормить, от такой еды недалеко до расстройства кишечника и других неприятностей. Моя бабуля однажды накормила моего Мурзика мясными отходами в виде субпродуктов, так еле спасли кота. С того случая я зареклась от всяческой натуралки.

Могу только издевательски посмеяться.
У облигатного хищника натуралка вызовет проблемы... Может, не стоит кормить тухлятиной, а покупать свежее?

КотЁ мое бедное, живя в питомнике на вашем любимом Ройял Канине, было грустное и несчастное. И она оказалась, к счастью, умнее хозяев, когда по приезду домой просто от сушки отказалась.
На рыночном мясе вымахала рысь, как и положено.

И чтоб тут никто в обморок не упал - если сопоставлять мясо и корм уровня Голден Игла или Монжа, по деньгам примерно так и выходит.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.