Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Разные школьные программы...  (Прочитано 135314 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

irina-w

  • Гость
Re: Разные школьные программы...
« Ответ #45 : 21 Октябрь 2008, 13:25:16 »

Когда мы выбирали куда отдать ребенка, то все в один голос говорили, что надо выбрать учителя, сложно совместить и хорошего педогога и хорошую программу. У нас "Планета знаний", но зато очень хорошая учительница. Завуч сказала, что это не самая лучшая из существующих в нашей школе программ, но учитель самый лучший. Набор в наш класс закончился 31 марта! Сейчас мы очень довольны, она сама поменяла учебник математики, сама определяет степень загруженности детей. Надеюсь и дальше все будет замечательно.

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Разные школьные программы...
« Ответ #46 : 21 Октябрь 2008, 19:15:41 »

Когда мы выбирали куда отдать ребенка, то все в один голос говорили, что надо выбрать учителя
+1

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки
Re: Разные школьные программы...
« Ответ #47 : 21 Октябрь 2008, 19:26:39 »

Когда мы выбирали куда отдать ребенка, то все в один голос говорили, что надо выбрать учителя, сложно совместить и хорошего педогога и хорошую программу. У нас "Планета знаний", но зато очень хорошая учительница. Завуч сказала, что это не самая лучшая из существующих в нашей школе программ, но учитель самый лучший. Набор в наш класс закончился 31 марта! Сейчас мы очень довольны, она сама поменяла учебник математики, сама определяет степень загруженности детей. Надеюсь и дальше все будет замечательно.
Это точно, главное хороший учитель, иначе никакая программа не спасёт.
Кстати, недавно у нас была возможность проверить. Нашу прекрасную учительницу отправили на подготовку (не знаю, кто до такого додумался,  :an: первоклашки отучились только месяц и учителя на 2 недели забрали  :be:) и у нас замещала другая. Может она и прекрасный педагог, но мы этого не заметили, а вот то что ей всё равно почувствовали и мы и дети сразу - домашнее задание не записывалось, кто что понял, тот то и делает, домашняя работа не проверялась. классная делалась на скорость и проверялась только у первых 5 сделавших, естественно ни о каком качестве говорить не приходилось. огда вернулся наш учитель дети были счастливы, хоть она раз в 10 строже спрашивает.

Толикамама

  • татка
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 368

    • Просмотр профиля
Re: Разные школьные программы...
« Ответ #48 : 23 Октябрь 2008, 20:31:08 »

У нас очень хорошая учительница.А по какой программе мы будем заниматься узнали на собрании 30 августа.Там же сразу сдали деньги на учебники,а учебники получили 1сентября.поэтому только тогда я увидела учебники
живу в Нахичевани.Меня зовут Таня.Ко мне на ты.)))

Okka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +154/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 905

    • Просмотр профиля
Re: Разные школьные программы...
« Ответ #49 : 19 Ноябрь 2008, 15:00:58 »

У нас Занков, но программа несколько замороченная на мой взгляд, можно бы и попроще. Но я выбирала учителя, о программе думала меньше всего. Учителем оочень довольна. Это действительно замечательный человек, прекрасный педагог и великий авторитет для родителей и детей :ab: :ay:

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Разные школьные программы...
« Ответ #50 : 19 Ноябрь 2008, 15:26:15 »

Угу, у нас то же самое - даже Занков не смог испортить впечатление о прекрасном учителе:)))

Жаль, что началка так быстро закончилась и покатили серые среднешкольные будни..:(((

Лесандра

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749

  • я - Олеся
    • Просмотр профиля
Re: Разные школьные программы...
« Ответ #51 : 01 Декабрь 2008, 14:57:58 »

у меня тоже сын в сентябре пошел в первый класс .У нас программа "Школа 2100".Ужасная программа.Я от нее уже второй месяц в шоке :ak:

Ну вот правда, на вкус и цвет... у нас с этой программой вроде проблем особых нет...

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля
Re: Разные школьные программы...
« Ответ #52 : 02 Декабрь 2008, 15:07:42 »

Угу, у нас то же самое - даже Занков не смог испортить впечатление о прекрасном учителе:)))

Жаль, что началка так быстро закончилась и покатили серые среднешкольные будни..:(((
А вот наша учительница явно не тянет эту программу, и дети многое не успевают понять ((( Скачем через пень-колоду...особенно математика тяжело идет

dnika

  • Я - Вика
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 748

  • Мой Федя
    • Просмотр профиля
Re: Разные школьные программы...
« Ответ #53 : 02 Декабрь 2008, 16:27:11 »

У нас первые два класса была учительница, которая явно тоже эту программу не тянула. Я покупала методические указания для учителя и сама частично ребенку объясняла как надо, там все хорошо расписано. Сейчас у нас новая учительница, 3-й класс, я ни разу не открыла медодическое пособие, ребенок все сама понимает. Так что не от программы зависит, а от учителя.

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля
Re: Разные школьные программы...
« Ответ #54 : 02 Декабрь 2008, 16:30:11 »

У нас первые два класса была учительница, которая явно тоже эту программу не тянула. Я покупала методические указания для учителя и сама частично ребенку объясняла как надо, там все хорошо расписано. Сейчас у нас новая учительница, 3-й класс, я ни разу не открыла медодическое пособие, ребенок все сама понимает. Так что не от программы зависит, а от учителя.
А где покупали методические пособия? Они же разные для каждой программы, да? Видимо и нам надо ими обзавестись...((

dnika

  • Я - Вика
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 748

  • Мой Федя
    • Просмотр профиля
Re: Разные школьные программы...
« Ответ #55 : 02 Декабрь 2008, 16:40:22 »

У нас математика Петерсон. В книжных магазинах, где есть учебники, можно просто спросить методическая литература по такому-то предмету и автору. Есть магазин Алтай "Учебная литература" на углу Шаумяна/Соборный и на 16-й линии, кажется, у нас некоторые родители там покупали. Еще секрет расскажу, так же можно купить контрольные работы по математике и русскому языку и дома прорешивать. Это конечно неправильно, но если учитель на дополнительных занятиях дает решение этих задач, а на уроке не дает (у нас так было), а на дополнительные мы не ходим, то я считаю, что иногда можно. В этом году я с ней не решаю дома контрольные, сама в классе решает, все ей и без меня понятно.

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля
Re: Разные школьные программы...
« Ответ #56 : 03 Декабрь 2008, 11:08:57 »

Спасибо большое, и за контрольные отдельное спасибо  :ab: Нам не помешает их порешать заранее.  :ah:

dnika

  • Я - Вика
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 748

  • Мой Федя
    • Просмотр профиля
Re: Разные школьные программы...
« Ответ #57 : 03 Декабрь 2008, 17:02:11 »

Да не за что, делюсь опытом, полученным так сказать, на своей шкуре. А вариант я обычно давала решать не свой, а соседний, чтоб принцип решения понимала. Но когда совсем туго было, решали оба варианта. Еще по окружающему миру есть контрольные. Мы два года решали, но по контрольным всегда было 3 или 4. А сейчас я даже не знаю где они лежат и у нас 5. Так что все не от программы все зависит, а от учителя.

sup

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 701

  • 899IЗ65О4О9
    • Просмотр профиля
Re: Разные школьные программы...
« Ответ #58 : 03 Декабрь 2008, 21:12:34 »

Напишу здесь: Не у кого не осталось учебников за 2 класс, программа "Школа 2100", а то гредет переход в другую школу, а там эта программа.
Математика-Петерсон, Чтение, русский-Бунеев, Окружающий мир-Вахрушев, Английский(могу ошибиться в написании) Джой Инглиш.

dnika

  • Я - Вика
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 748

  • Мой Федя
    • Просмотр профиля
Re: Разные школьные программы...
« Ответ #59 : 03 Декабрь 2008, 22:48:40 »

У нас есть какие-то из этих учебников, однако могу сказать, что в этой программе математику нужно все равно покуппать, т.к. там рабочие тетради, они все исписаны, по русскому моя тоже буквы сначала в учебнике рисует.