Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Бизнес это легко? Как зарабатывать деньги с удовольствием?  (Прочитано 167220 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

zzzolotko

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69

    • Просмотр профиля
    • Международный женский онлайн-фестиваль "Успешная Я"

почитайте какие-то книги с советами по маркетингу, и немного отойдите мысленно от причины сего, воспринимая только факт - теперь у вас конкурент, не важно откуда он и какой, просто конкурент. И это - рынок!
Цена, конкуренция по цене - это уже прошлый век. У нас в Ростове по сути конкуренции нет у того, кто качественно подходит к ведению бизнеса. Для человека, пришедшего покупать очень важны другие составляющие покупки. Да хотя бы то, что сегодня у покупателя между делом спросили как его зовут (или его ребенка), а через неделю или месяц назвали вдруг его по имени или узнали голос по телефону - он уже не пойдет в другой магазин.
Он будет приходить к вам как к старым знакомым.
Для осознания стратегии борьбы с конкурентом советую почитать книгу "стратегия голубого океана". Там много примеров, но смысл объясню вкратце.
Берете свой бизнес и раскладываете его как бы на составляющие из чего состоит само общение клиент-магазин, которыми обладает каждый из конкурентов именно вашего бизнеса, сюда кроме цены будут включены разные-разные компоненты - и места продаж и ассортимент и классные продавцы и большая площадь зала и гигиена и все-все что входит в составляющие, что важно. Затем каждого конкурента по данным позициям вы ранжируете, присваивая ему определенный балл за каждую позицию.
Так вот "голубой океан" (свободный и без акул) будут составлять бизнес, который по отдельным позициям (тем, на которые конкурент сказал "не очень важные") значительно превосходит конкурентов и начинает эти позиции просто нереально развивать. И тогда этот магазин будет настолько отличаться от конкурента, что выделится в глазах клиентов в нечто особенное. Я не знаю что у вас за бизнес, но например, личное отношение к каждому клиенту можно вознести до ста баллов различными способами.
У меня знакомая работает в ларьке газетном. Казалось бы.. и им надо делать план. Как же тут быть, ведь она не руководит ни ассортиментом, ни ценами, не может переместить его в проходное место. Так вот проработав с недельку она уже обзавелась телефонами покупателей. Зачем? вы знаете, выпускают такие журналы, которыми многие увлекаются (коллекции) и важно не пропустить ни одного номера. Она записывает что и кому нужно и сама звонит, когда следующий номер приходит в продажу. Это очень приятно людям.
Таких штук при должной фантазии можно напридумывать десятки.

Одназначно самый лучший совет, который вам могли дать!
Если действительно хотите победить - сами за прилавок вставайте и налаживайте общение с клиентами - ни один продавец за вас этого не сделает так, как это сможете вы!
Онлайн-фестиваль "Успешная Я"! Дарим подарков на 22 000 р! >>> http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=152011.0

Лариса72

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Согласна с предыдущим автором на все сто! Только посоветую вам, как можно быстрее  изучить, как правильно продавать, а потом уже обучить продавца и поставить ее на свое место!

Ёжкина Кошка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

В настоящее время компания «Теле 2», которая является одним из крупнейших операторов сотовой связи в России, продолжает активно развиваться и находится в поиске партнеров для открытия новых салонов связи на условиях франшизы.
16 апреля (завтра) в 12:00 в «AMAKS Hotels& Resorts» планируется закрытая конференция для ИП и ООО (владелец, руководитель, заместитель директора)
Участие бесплатное при условии регистрации.
Скажу честно, не знаю сколько будет нужно вложений, сама завтра пойду послушаю, если есть желающие, присоединяйтесь. Как говориться, за спрос денег не берут).

Пелагея

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68

  • Хочу стать блондинкой.
    • Просмотр профиля

Отредактировано
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2015, 17:23:32 от RostovMama »
Когда нибудь я стану старой...Но очень очень не скоро!

Pupochka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля

я думаю очень и очень надо стараться, чтобы свой бизнес

Grenka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915
  • Я Лена
    • Просмотр профиля

Ищу кого-нибудь кто бы работала в Горизонте,  в администрации

Pupochka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля

Ищу кого-нибудь кто бы работала в Горизонте,  в администрации

для каких целей?

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

С мужем пытаемся расширить бизнес в интернет просторах

Вчера после вливания в тему о свекрови я ждала, что рекламку кинете. Не думала, что в этой теме :)

РеснотА

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 339

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, вопрос: можно ли использовать рисунок персонажа фильма на баннерах ? К примеру! - Персонаж фильма Амели - если девочку нарисовать красками и перенести на баннер ? Это считается нарушением авторского права?
Непросто сказать, в чем заключается истина, но ложь очень часто легко распознать

wladykina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 807

    • Просмотр профиля
    • Психолог в Ростове-на-Дону

Девочки, вопрос: можно ли использовать рисунок персонажа фильма на баннерах ? К примеру! - Персонаж фильма Амели - если девочку нарисовать красками и перенести на баннер ? Это считается нарушением авторского права?
Думаю, этот вопрос лучше всего задать в теме про ИП
« Последнее редактирование: 18 Январь 2017, 15:21:11 от wladykina »

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Девочки, вопрос: можно ли использовать рисунок персонажа фильма на баннерах ? К примеру! - Персонаж фильма Амели - если девочку нарисовать красками и перенести на баннер ? Это считается нарушением авторского права?
нарушение конечно

Зафира

  • Света
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 643

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Девочки, а где наклейки на авто заказывать с рекламой и номером тел. ?
Доченька 19 лет Юлианка
Сыночек  8 лет  Мирославчик
Доченьке 2года Василиска

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля

Девочки, а где наклейки на авто заказывать с рекламой и номером тел. ?
я в типографии делала, сама наносила

фигня, 2 раза за тот период, что я ездила позвонили
Теперь нас четверо!

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Девочки, вопрос: можно ли использовать рисунок персонажа фильма на баннерах ? К примеру! - Персонаж фильма Амели - если девочку нарисовать красками и перенести на баннер ? Это считается нарушением авторского права?

Однозначно, если картинка запатентована. Это могут проверить юристы. Стоимость услуги от 20 до 100 т.р.

Seaman91

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Открыть группу в соцсети, нагнать пользователей, и закупаться товаром из Китая. Лучше, конечно, собирать заказы и брать предоплату (друзья и подруги помогут с репутацией), но можно  закупиться на свои деньги. Что сейчас востребовано - детская одежда, женская, бижутерия, косметика... И не пугайтесь, что Вк много таких групп, у всех клиентов хватает, чтобы стабильно получать неплохой доход. Вам вот этот форум может быть в помощь, я сама с него начинала - http://forum.ru-tmall.com/ . Единомышленников там полно, посредник проверенный. Поспрашивайте у знакомых, уверена, что найдутся те, кто будет не прочь получить качественный и недорогой товар с китайских фабрик.

Подскажите, сколько у Вас это обошлось по финансам, https://tradernew.pro/forex-basics/chto-takoe-kreditnoe-plecho-na-foreks.html оплата рекламы и т.д.?
« Последнее редактирование: 21 Июль 2020, 10:36:09 от Seaman91 »