Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ефимов Анатолий Петрович  (Прочитано 10581 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Iana

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 250

  • 89612715202
    • Просмотр профиля
Ефимов Анатолий Петрович
« : 12 Декабрь 2011, 22:18:40 »

извиняюсь, если не в тот раздел, но как мне кажется это как раз касается мам особых деток!
вобщем прослышала что приезжает к нам некий Ефимов, может кто слышал, может кто был! поделитесь пожалуйста!

alexart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1423

  • БФПДИ "Подари будущее"
    • Просмотр профиля
Re: Ефимов Анатолий Петрович
« Ответ #1 : 12 Декабрь 2011, 22:37:31 »

Может Вы поделитесь информацией? Что за Ефимов, чем знаменит?

8 988 541 2259 доступен всегда
Нужна помощь волонтеров для особого ребенка на СЖМ. Чай с плюшками гарантирован.

Iana

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 250

  • 89612715202
    • Просмотр профиля
Re: Ефимов Анатолий Петрович
« Ответ #2 : 13 Декабрь 2011, 06:39:09 »

Диагностика, лечение и реабилитация таких заболеваний, как родовые травмы, ДЦП, Гидроцефалия, эпилепсия и пр.
толком сама не слышала ничего, вроде у него свой нижегородский реабилитацонный центр, берется за деток с ЗПР и ЗПРР, расписывает лечение на четыре месяца...
у него 50 с лишним патентов...  ну как-то так...

Клипса

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

    • Просмотр профиля
Re: Ефимов Анатолий Петрович
« Ответ #3 : 13 Декабрь 2011, 08:54:09 »

Он приезжает в центр "Гепократ", а реабилитация детей будет в центре "Альянс".Мне сказали что он занимается детками с ДЦП и эпилепсия, а что ЗПР тоже надо разузнать.

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля
Re: Ефимов Анатолий Петрович
« Ответ #4 : 13 Декабрь 2011, 16:09:28 »

Диагностика, лечение и реабилитация таких заболеваний, как родовые травмы, ДЦП, Гидроцефалия, эпилепсия и пр.
толком сама не слышала ничего, вроде у него свой нижегородский реабилитацонный центр, берется за деток с ЗПР и ЗПРР, расписывает лечение на четыре месяца...
у него 50 с лишним патентов...  ну как-то так...

в Н. Новгороде центр у Мышляева называется Институт мозга (хотя может и у Ефимова есть свой центр  :al:)
если это один из мышляевских спецов, было бы интересно о нем узнать поподробнее и попасть на прием...

Клипса

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

    • Просмотр профиля
Re: Ефимов Анатолий Петрович
« Ответ #5 : 13 Декабрь 2011, 17:01:11 »

Девочки связалась с глав врачем из "Гепократа" с Алексеем Владимировичем вот его тел 279-01-66, кого заинтерисовала информация и кто хочет попасть на прием звоните ему он запишет.Блин перепутала врача  :wallbash: его зовут Шишов Сергей Витальевич вот сайт с его страничкой Cnmt-tula.ru основное направление ДЦП И эпилепсия, но ЗПР ТОЖЕ занимается
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2011, 17:56:37 от Клипса »

alexart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1423

  • БФПДИ "Подари будущее"
    • Просмотр профиля
Re: Ефимов Анатолий Петрович
« Ответ #6 : 13 Декабрь 2011, 18:34:00 »

Малоинвазивные техники, это в любом случае хирургическое вмешательство и рекомендовано при наличии контрактур. Я ошибаюсь? Поправьте меня, если я не прав.

8 988 541 2259 доступен всегда
Нужна помощь волонтеров для особого ребенка на СЖМ. Чай с плюшками гарантирован.

Клипса

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

    • Просмотр профиля
Re: Ефимов Анатолий Петрович
« Ответ #7 : 13 Декабрь 2011, 18:48:00 »

Чета я почитала что Ефимов что Шишов не по нашей проблеме.Да Алексей вы правы это хирургическое вмешательство.Ефимов приедит 19 числа куда незнаю, друзья подсказали.

Vivat

  • скайп vikrostov
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261

  • Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
    • Просмотр профиля
Re: Ефимов Анатолий Петрович
« Ответ #8 : 14 Декабрь 2011, 00:25:44 »

извиняюсь, если не в тот раздел, но как мне кажется это как раз касается мам особых деток!
вобщем прослышала что приезжает к нам некий Ефимов, может кто слышал, может кто был! поделитесь пожалуйста!

Это его сайт http://antef.ru/
А это отзывы тех, кто у него был http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=33.195

Iana

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 250

  • 89612715202
    • Просмотр профиля
Re: Ефимов Анатолий Петрович
« Ответ #9 : 14 Декабрь 2011, 11:06:29 »

 спасибо за ссылку, поставлю вопрос иначе:
кто-либо хочет пойти?  я вот просто своюиимелочь собралась везти в реацентр  в Волгоград!  а тут вообщепод попу можно сказать приезжает некий, обещающий решить наши проблемы, вот я и сомневаюсь!...

Vivat

  • скайп vikrostov
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261

  • Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
    • Просмотр профиля
Re: Ефимов Анатолий Петрович
« Ответ #10 : 14 Декабрь 2011, 12:20:26 »

весь вопрос в степени нарушений ребенка... если это легкая форма - то возможно сдвиг положительный будет, особенно если нарушения в ШОП... а если это другие причины и потяжелее - то мое мнение - смысла нет

Gorda

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39

  • Не ждите чудес, чудите сами...
    • Просмотр профиля
    • ДЦП-мама
Re: Ефимов Анатолий Петрович
« Ответ #11 : 16 Ноябрь 2012, 22:41:59 »

Профессор Ефимов А.П. был для нас одним из этапов реабилитации.
И сам доктор и предлагаемые им методы и средства реабилитации, абилитации и восстановления, произвели очень хорошее впечатление.
Побывали у него в Москве дважды, т.е. прошли два курса, с интервалом в полгода.
Сами реабилитационные мероприятия являются домашним заданием. На личной встрече с доктором он диагностирует ребенка на им же разработанной аппаратуре. Ставит диагноз. Выдает официальное заключение. И назначает курс медикаментозного лечения и реабилитационных занятий с применением, различных устройств. 
Приобрести их можно там же в мед. центре. На начальном курсе лечения нам было рекомендовано использовать магнитные аппликаторы: шлем на голову, пояс на пояницу, воротник для шеи. Их нужно было носить ежедневно в течении некотрого времени, постепенно его увеличивая. В программе реабилитации все это подробно расписывается.
Кроме того физиотерапия приборами "Магнитер" и "Витафон", массаж с использованием магнитного валика. Вообще он магнитам придает большое значение в реабилатациии и обосновывает его.
Вообще эта особенность Ефимова подробно объяснять, что для чего назначается, механизм действия и ожидаемый результат, меня покорили. Так же рекомендован был комплекс ЛФК, подробно расписанный - что, как, по сколько подходов и раз. Цены и на устройства и на консультацию-диагностку, очень демократичные.   
Результаты... Признаки внутричерепного давления сошли на "нет", ребенок как бы освободился, стал мягче, спокойнее, активнее, но особых двигательных изменнений не произошло.
Предложенный им курс медикаментозного лечения не удался. Один препарат у нас вызвал аллергическую реакцию, а второго я испугалась, прочитав аннотацию к нему.  И напрасно. Позже нам его назначали и другие доктора, и ни каких возможных ужасов, описанных в аннотаци, не произошло.
На мой взгляд стоит пробовать. Не навредит - однозначно.
http://dcpmama.ru/ "...Чтобы добраться до вершины, надо не скорость умножать на время, а упорство на призвание, – говорила улитка, ползущая на вершину Фудзиямы".

GalinaPetr

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ефимов Анатолий Петрович
« Ответ #12 : 29 Апрель 2017, 07:21:47 »

Мы семья  Гизатуллиных  из  Казани. Профессор  Ефимов А. П. оказал нам большую  помощь  в  лечении  нашего  сына  Айдара  от  эпилепсии. В семье  и в  роду  у нас ни у  кого  нет  эпилепсии.  Откуда  она  появилась у  Айдара,  мы  не  ведали.  Но вот  доктор  Ефимов нам  разьяснил -  судороги  у  нашего  сына  от  кислородного  голодания  сдавленного  водянкой  мозга.  Водянку  находили  на МРТ  еще  с 2- х лет,  но не лечили  Казанские  врачи,  хотя  у нас  медицина в городе  сильная. Прием  конвулекса и фризиума  в течение  3  лет  не снимали  судороги,  задерживали  умственное  и речевое  развитие  ребенка. Мы  пробовали  их  отменять сами -  но наступало  ухуд-шение.  Вот в 6  лет  обратились  в Москву, профессору  Ефимову А. П. Кроме  правильного  диагноза, он  назначил  очень  эффективные  проце-дуры и препараты. Мы их  выполняли  дома  3  этапа  по  4 месяца.  Водянку  мозга  мы  убрали,  давление  внутричерепное  снизили,  кровоток  в мозге  наладили  и убрали  судороги  полностью.  Все  вредные  препараты  посте-пенно  убрали.   Почему  такие  понятные  нам  задачи  не  решают в Казани  - удивляемся.   Сын  пошел в 1-й  класс  наряду  со  сверстниками.