Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Какой из лагерей Орлёнка понравился вашим деткам?   (новое)

Солнечный
- 6 (11.3%)
Комсомольский
- 6 (11.3%)
Штормовой
- 3 (5.7%)
Стремительный
- 4 (7.5%)
Звёздный
- 11 (20.8%)
Олимпийский/Олимпийская деревня
- 5 (9.4%)
Дозорный
- 2 (3.8%)
Солнышко
- 12 (22.6%)
ни один не понравился
- 4 (7.5%)

Проголосовало пользователей: 46


Автор Тема: Всероссийский детский центр "Орлёнок". ВСЁ о лагере в 1 посте!  (Прочитано 544167 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

cОлька

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля

А картами пластиковыми  в Солнышке разрешают пользоваться? В банкомат водят детей? Я планировала дать карту Сбера с собой, чтобы иметь возможность подкидывать туда небольшие суммы на мелке расходы, чтобы сразу всё не растрынькал, а на экскурсии и прочее перевести кассиру, на сайте написано, что так можно. Просто здесь или в группе vk кто-то возмущался, что девочка в кассу не могла попасть первые три дня, а денег наличных ей не оставили, не знали, что так будет. И ещё когда-то читала, что кассир на месте не всегда, поэтому решила деньги на мелкие расходы держать на карте.

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

Я своей карту сбербанка всегда давала,но туда нужно с вожатым идти,а с кассой не очень у них удобно устроено.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

cОлька

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля

А не было проблем с походами в банкомат? Это проще, чем сходить в кассу?

SonNata

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455

    • Просмотр профиля

Не слышала, чтобы Солнышко водили в банкоматы. А что случилось с ребёнком, когда у него первые три дня не было денег? Чипсов меньше съел? Да, в кассу ходят редко, но им это и не нужно. Кормят там нормально.
Поймите, они там ВСЁ делают отрядом. Не нужны им там наличные деньги, не забывайте про воровство.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я дочери дам наличку. Сама оплачу экскурсии, когда буду отвозить дочь. И дам ей немного денег на мелочовку.  Обговорили , что может купить из сувениров. Запретили покупать мороженое. Чипсы она не ест. Деньги на сладкое в небольшом количестве. Старшая всегда возвращалась с деньгами,  надеюсь и младшая будет разумной.

ЮляК

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Не слышала, чтобы Солнышко водили в банкоматы. А что случилось с ребёнком, когда у него первые три дня не было денег? Чипсов меньше съел? Да, в кассу ходят редко, но им это и не нужно. Кормят там нормально.
Поймите, они там ВСЁ делают отрядом. Не нужны им там наличные деньги, не забывайте про воровство.

Я согласна, что в нормальный лагерь никакие деньги не нужны. Но когда оформляешь путевку и тебе в лоб заявляют, что дайте с собой денег, то спрашиваешь,а сколько дать? Мне сказали,ну тысяч 7 . Естественно, у меня возникает миллион и ещё один вопрос по поводу стоимости продуктов в ларьке, стоимость экскурсий. Ну а как ещё? Все дети будут сладости покупать, а мой смотреть что ли. Но опять таки нужно понимать на что семь тысяч? Что там вообще такое)))) Я же не сама напридумывал себе проблем,да и не спрашивала я, т к лагерь с известным именем из советских времён. Мне сказали дать денег!

ЮляК

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Почему администрация не хочет видеть проблему воровства? Почему это происходит? Не исключаю,что некоторые дети элементарно не наедаются. Все же просто. Неужели сытый ребенок пойдет воровать? Да вряд ли.
К чему вообще существует ларек, да еще с чипсами?

cОлька

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля

Не слышала, чтобы Солнышко водили в банкоматы. А что случилось с ребёнком, когда у него первые три дня не было денег? Чипсов меньше съел? Да, в кассу ходят редко, но им это и не нужно. Кормят там нормально.
Поймите, они там ВСЁ делают отрядом. Не нужны им там наличные деньги, не забывайте про воровство.
Я понимаю, что они всё делают отрядом, поэтому и спрашиваю. Походы в ларьки у них ведь тоже коллективные. И если все дети идут покупать мороженое, то я хочу, чтобы мой тоже шел покупать мороженое, а не посмотреть, как другие его едят. Тем более едет первый раз, период адаптации и так легкостью не отличается. Чипсы-мороженки, к моему счастью, он особо и не ест, но купит какой-нибудь магнитик и будет горд и счастлив вместо того, чтобы расстраиваться, что все что-то покупают, а он нет.
Я дочери дам наличку. Сама оплачу экскурсии, когда буду отвозить дочь. И дам ей немного денег на мелочовку.  Обговорили , что может купить из сувениров. Запретили покупать мороженое. Чипсы она не ест. Деньги на сладкое в небольшом количестве. Старшая всегда возвращалась с деньгами,  надеюсь и младшая будет разумной.
А в какую сумму старшая укладывалась?

SonNata

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455

    • Просмотр профиля

Я согласна, что в нормальный лагерь никакие деньги не нужны.
Девочки, я же не писала, что деньги не нужны. Я писала, что наличные не нужны. Что перед тем, как идти что-то покупать всем отрядом, они пойдут и все снимут немного денег. Сумму снятия вожатые контролируют, чтобы все не растратили в первый день.

SonNata

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455

    • Просмотр профиля

Я дочери дам наличку. Сама оплачу экскурсии, когда буду отвозить дочь. И дам ей немного денег на мелочовку.  Обговорили , что может купить из сувениров. Запретили покупать мороженое. Чипсы она не ест. Деньги на сладкое в небольшом количестве. Старшая всегда возвращалась с деньгами,  надеюсь и младшая будет разумной.
А кому Вы оплатите экскурсии, если они и сами в начале смены не знают куда точно поедут? Там просто висит список возможных экскурсий и ценник. В прошлом году только коктейли можно было заранее оплатить.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А кому Вы оплатите экскурсии, если они и сами в начале смены не знают куда точно поедут? Там просто висит список возможных экскурсий и ценник. В прошлом году только коктейли можно было заранее оплатить.
Были смены, где можно было оплачивать.  Но не будут знать и ладно . Деньги оставлю. Можно будет коктейли оплатить их оплачу. Вообще проблемы не вижу.
А в какую сумму старшая укладывалась?
Давали 4-5. Покупала и все экскурсии и сувениры в виде маек для себя и подружки и мелочовку  в виде канцелярщины. Ещё и открытки по почте отправляла много. Но она равнодушна к марсам сникерсам и чипсам. В орленок была 3 раза, у них воровства не было. Но это детский коллектив бывает всякое. Воруют не от того что не надеются, чай не война на дворе.

ЮляК

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Не война, но воруют же. Неужели домой передают))) Сытый и довольный ребенок не пойдет на воровство. Воровство устаняется элементарно : убираются палатки с чипсами, и детям дают возможность перекусить между приемами пищи за счет тех денег, которые родители оплачивают за путевку. Если кормят отлично, покупать особо в палатках не дают, то зачем они нужны??? Почему бы просто не дать возможность ребенку взять что-то в виде перекуса(зачем нужно платить?) Вообщем, наверно, мы не поедем. Подскажите, эта тема исключительно о лагере "Орленок". Здесь можно обсудить другие лагеря? Может кто ездил? Нужен на море)))) Или кто-то оправит по ссылке почитать о другом лагере. Хотелось отправить в первых числах июня

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Еще вещи воруют, наверное продают и тратят на чипсы :ag:. Кормят 5 раз в день, какие перекусы?
В Артек не советую. Там тоже ларьки :ab:. Да везде есть возможность что-то купить.Были в лагерях швеции, там вообще любой доп.платный. Во всем мире родители дают детям наличку. И так уж повелось, что все разные, коллектив детский, соблазнов много.
В одной известной школе недавно был конфликт, дети попались на краже в магазине, родители отказывались верить, но камеры... Явно не от доедания тащили чупа чупсы и прочую фигню. :girl_haha:
Про другие лагеря в других темах можете посмотреть.
На море есть Смена, Апельсин и много других.
« Последнее редактирование: 21 Май 2017, 12:26:15 от Кот »

ЮляК

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Когда любой доп платный и эта информация ОТКРЫТА, то я только за. А не так, едешь оплачивать путевки, а тее говорят,что деньги надо ДАТЬ. Но на что - никто не знает. Сколько все стоит - никто не знает. Какие допы могут быть - НИКТО НЕ ЗНАЕТ. Просишь информацию с прошлого года, а тебе говорят, что они не дают, т к это не принято. Ржака, ей богу.
Кот, ваша агрессия лишь подтверждает, что лагерь мягко говоря странный. Я вроде не в ваш карман заглянула? А если вам не нравяися вопросы , можно пройти мимо.

ЮляК

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Во все мире принято давать ниличку...
Где принято? Точнее? Там не наличные, а КАРТЫ
А что если вам расскажу о другом?


В частной школе (нашей), мы платим деньги ежемесячно. Абсолтюно ВСЕ, включая чай, кофе,конфеты, бутерброды, фрукты лежит всегда на блюдах в столовой и буфете. Никто ни за что не доплачивает. Просто заходишь и перекусываешь. И даже родители,которые туда приходят НЕ доплачивают.