Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Какой из лагерей Орлёнка понравился вашим деткам?   (новое)

Солнечный
- 6 (11.3%)
Комсомольский
- 6 (11.3%)
Штормовой
- 3 (5.7%)
Стремительный
- 4 (7.5%)
Звёздный
- 11 (20.8%)
Олимпийский/Олимпийская деревня
- 5 (9.4%)
Дозорный
- 2 (3.8%)
Солнышко
- 12 (22.6%)
ни один не понравился
- 4 (7.5%)

Проголосовало пользователей: 46


Автор Тема: Всероссийский детский центр "Орлёнок". ВСЁ о лагере в 1 посте!  (Прочитано 543679 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ЮляК

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, всем доброго дня/вечера.

Вот отправляю ребенка в Солнышко(8 лет).

Не подскажете, знающие мамы, что за еду там продают на территории))) И сколько же это хоть стоит, ну примерно)) Нет информации и не говорят. Сказали,что не знают.
Дополнительные поездки. Тоже в какую цену)

Это правда, что в первую летнюю смену не купаются? Жуть для нас, страшная(((( Отправляю только из-за моря.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Не переживайте. 7 июня 25 лет Солнышку. Будут готовиться к мероприятию, участвовать - не до моря. А там и распогодится. Я наоборот рада,что моря мало.
По поездкам, посмотрите на оф.сайте - смены. 6 смена - секреты нескучного лета, всё подробно описано.
Еда - жвачки, мороженое, чипсы и прочее. Мороженое идти и есть  нельзя. Купил тут же съел-проглотил. Лучше не покупать, у многих сразу проблемы с горлом. Ну и ларек с сувенирами. Сразу обговорите, что может купить, а что не стоит.
« Последнее редактирование: 19 Май 2017, 21:42:11 от Кот »

ЮляК

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Не переживайте. 7 июня 25 лет Солнышку. Будут готовиться к мероприятию, участвовать - не до моря. А там и распогодится. Я наоборот рада,что моря мало.
По поездкам, посмотрите на оф.сайте - смены. 6 смена - секреты нескучного лета, всё подробно описано.
Еда - жвачки, мороженое, чипсы и прочее. Мороженое идти и есть  нельзя. Купил тут же съел-проглотил. Лучше не покупать, у многих сразу проблемы с горлом. Ну и ларек с сувенирами. Сразу обговорите, что может купить, а что не стоит.
Спасибо. Но чтобы обговорить, надо знать, что там продается.

Сколько стоят морожное,жвачки, чипсы? Цены обычные или как в аэропортах? Хоть что-то вы можете сказать по ценам?))
И по поводу моря.

Я только из-за моря отправляю. Мне важно понимать, когда принято там водить детей купаться?(даты)
Спасибо еще раз.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Кто же скажет даты? Скажут 1 июня, будет дождь, 17 - холод. Водят в зависимости от погоды. В первые 3 дня точно не поведут - акклиматизация. Будет хорошая погода, поведут ножки помочить. Отправлять в лагерь в море плескаться? Там больше на берегу играют. Моря по 5 минут максимум по пояс. С начала заходят все держась за руки. Нырять нельзя. Моря - это с родителями. Здесь общение.
Цены можете сами увидеть. Вы же повезете? Там же и экскурсии оплатите сразу.
Сувениры разные - кружки, ручки, блокноты,футболки с логотипом. Открытки. Ракушки и поделки из них и всякое разное, что обычно продается.
« Последнее редактирование: 19 Май 2017, 22:11:23 от Кот »

ЮляК

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Кот, спасибо.

Про моря - ужас,ужас.  Не знала. Мы с мужем чередовались раньше - год он, год я вывозили.

Но сейчас не получается, бабушка не может, тетя не хочет)))

Только лагерь остается.

Я за 1000 км, а то и 1500) Если был под боком, то я бы все разузнала.

Цены - это тайна)) Правда странно.

ЮляК

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я здесь почитала, и  поняла, что
1. Крокодиловая ферма (около 500)
2. Архипово...(около 500)
3. Музей космонавтики
Это все мы берем) А вот что еще?

Мы с 5 лет ездим в лагерь. У нас "под боком" есть лагерь, с круглосуточным английским(грубо говоря). Цена дешевле (т к без трансфера)
Там номера на 2-3 ребенка, удобства в номере.Полноценная ванная. К комнате преставлен вожатый  (у мальчиков-мальчик, у девочек - девочка).
Мероприятий - вагон и маленькая тележка. РДети всегда заняты. Бассейн. На территории торговли нет, все вылазки мы брали.
Связь напрямую с директором, он всегда берет трубку и может долго говорить (даже неудобно было звонить). Я пару раз позвонила и перестала вообще его беспокоить. Вечером вожатый отзванивается сам, если родители не звонили пару дней. Тоже как-то неудобно, как представлю сколько там детей).

Но солнце не такое же теплое и моря нет совсем.

Магда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Марина
    • Просмотр профиля

ЮляК, вот такой мне нужен лагерь, как Вы описали
Никак не решусь свою в Орленок отправить
Второй год тему читаю, сомнения не утихают...

Кто-нибудь отправляет в Солнышко детей в июле, 8ая смена?

cОлька

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля

Ради моря лучше было бы выбрать 7 смену. Хотя и год на год не приходится, может, и повезет и погода будет хорошая и в 6 смене.
Влезла на гисметео посмотреть погоду, а там одни дожди в начале смены :ak: Надеюсь, гисметео врёт)

ЮляК

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

ЮляК, вот такой мне нужен лагерь, как Вы описали
Никак не решусь свою в Орленок отправить
Второй год тему читаю, сомнения не утихают...

Кто-нибудь отправляет в Солнышко детей в июле, 8ая смена?
Так поезжайте. Я вам кину ссылку. Вы сами где находитесь?
Нам английский не нужен, т к в 5-6 лет там учителя уже были просто в неописуемом восторге от нашего английского. Отсюда я делаю вывод, что пользы от тематических лагерей нет. Но там реально занятия английским сто раз на дню)) Там все делают на английском. Мы это все знаем, т к ходили в английский садик и занимались с носителем.
Мне нужно море, безделье, футбол, песни у костра. А мозг я и сама могу вынести разными развивалками.

ЮляК

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ради моря лучше было бы выбрать 7 смену. Хотя и год на год не приходится, может, и повезет и погода будет хорошая и в 6 смене.
Влезла на гисметео посмотреть погоду, а там одни дожди в начале смены :ak: Надеюсь, гисметео врёт)
А м б вы посоветуете еще какой-нибудь, проверенный лагерь с морем? Их много, но так чтобы хотя бы имел репутацию

cОлька

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля

А м б вы посоветуете еще какой-нибудь, проверенный лагерь с морем? Их много, но так чтобы хотя бы имел репутацию
Я пока не посоветую. Мы сами первый раз в жизни едем лагерь.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А м б вы посоветуете еще какой-нибудь, проверенный лагерь с морем? Их много, но так чтобы хотя бы имел репутацию
Я советую орленок штормовой и артек мор.отряды. но в штормовой с 11 лет, а в мор. Отряды берут крепких ребят. Там и моря вдоволь и шлюпки и морскому делу обучают, и командный дух. Но и дисциплина. Если просто плескаться в доволь- только родители
« Последнее редактирование: 20 Май 2017, 07:56:29 от Кот »

yalo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986

  • И мой сынок смышленный!
    • Просмотр профиля

Я советую орленок штормовой и артек мор.отряды. но в штормовой с 11 лет, а в мор. Отряды берут крепких ребят. Там и моря вдоволь и шлюпки и морскому делу обучают, и командный дух. Но и дисциплина. Если просто плескаться в доволь- только родители
Мой тоже в  Штормовой ездил в прошлом году, в восторге, несмотря на то что в конце смены заболел... В этом году в принципе отказался ехать куда-либо... хотя я путевку ему забронировала в Олимпийский.

SonNata

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455

    • Просмотр профиля

Да какой лагерь не выбери, если в июне холодно, то естественно не купаются. А почему Вам именно купание в море принципиально? Они весь день на свежем морском воздухе. Вокруг сосны. Красота. Мы в прошлом году были именно в 6 смене, купались раз 5 за смену. Цены в автомате и киосках, обычные, не как в аэропорту)) В сувенирках даже совсем небольшие. Моя привозила кучу серёжек, сувенирки и пр. По 15-20 рублей. Экскурсии за 2 гола поездки в Солнышко у нас одинаковые - дельфинарий, верёвочный парк. Это платные. Бесплатных по территории, музей космонавтики и пр. много. Ещё в прошлом году были кислородные коктейли платно. В прошлом году давала 4000- это и на экскурсии, и на коктейли, и на "баловства" и даже майку купила. Все деньги в кассе. Водят за деньгами только перед экскурсиями, разрешают брать только сумму на экскурсию +100 рублей. А вот уже в последнюю неделю разрешают брать остаток денег и водят в сувенирки, что бы потратили по полной)) Отвели, так сказать, душеньку.

ЮляК

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Да какой лагерь не выбери, если в июне холодно, то естественно не купаются. А почему Вам именно купание в море принципиально? Они весь день на свежем морском воздухе. Вокруг сосны. Красота. Мы в прошлом году были именно в 6 смене, купались раз 5 за смену. Цены в автомате и киосках, обычные, не как в аэропорту)) В сувенирках даже совсем небольшие. Моя привозила кучу серёжек, сувенирки и пр. По 15-20 рублей. Экскурсии за 2 гола поездки в Солнышко у нас одинаковые - дельфинарий, верёвочный парк. Это платные. Бесплатных по территории, музей космонавтики и пр. много. Ещё в прошлом году были кислородные коктейли платно. В прошлом году давала 4000- это и на экскурсии, и на коктейли, и на "баловства" и даже майку купила. Все деньги в кассе. Водят за деньгами только перед экскурсиями, разрешают брать только сумму на экскурсию +100 рублей. А вот уже в последнюю неделю разрешают брать остаток денег и водят в сувенирки, что бы потратили по полной)) Отвели, так сказать, душеньку.
:ax: :ax: :ax: :ax: :ax: