Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Три семьи в одной квартире. Как ужиться без ссор?  (Прочитано 77293 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Аннакир

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля

У нас 3 холодильника, готовим все отдельно. Ссоримся всегда, в основном из-за уборки, а также ссоримся без причины, когда папа подвыпивший - он сам найдет в чем кого обвинить. Так жить невозможно, но уже живем 5 лет. Бывало всякое, и даже швыряние мебели друг в друга. В принципе, можно было бы снимать квартиру, но тогда было бы вообще бесперспективно - деньги или на стройку, или на съемное жилье. Мы выбираем стройку.
Вам проще, у нас один холодильник, продукты общие. Объемы готовки - как в столовой :ab:

ALEKSA_86

  • Гость

Вам проще, у нас один холодильник, продукты общие. Объемы готовки - как в столовой :ab:
а готовите каждый себе?

Аннакир

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля

Нет все вместе. Если бы одна молодежь была, с удовольствием завела бы себе холодильник. А так... свекр этого не поймет, а ругаться с ним не хочется

Надя

  • Некрашеная неблондинка не без детей не ищет ни мужа, ни работу, ни жилье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1999

  • 8-951-507-87-51
    • Просмотр профиля

Вам проще, у нас один холодильник, продукты общие. Объемы готовки - как в столовой :ab:
Нам еще тем проще, что у нас частный дом на 6 комнат (3 спальни и 3 зала, маленький кабинет) и большой двор. А вот как в трешке ужиться - это вообще ахтунг...
Леонид-2008, Владимир-2010, Панечка-2012:)

Надя

  • Некрашеная неблондинка не без детей не ищет ни мужа, ни работу, ни жилье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1999

  • 8-951-507-87-51
    • Просмотр профиля

Нет все вместе. Если бы одна молодежь была, с удовольствием завела бы себе холодильник. А так... свекр этого не поймет, а ругаться с ним не хочется
Мы пробовали питаться вместе, но слишком уж разные вкусовые привычки у каждой семьи...
Леонид-2008, Владимир-2010, Панечка-2012:)

Аннакир

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля

Нам еще тем проще, что у нас частный дом на 6 комнат (3 спальни и 3 зала, маленький кабинет) и большой двор. А вот как в трешке ужиться - это вообще ахтунг...
Четырехкомнатная. Брат мужа и отец в разных комнатах

Evgeniya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2366

    • Просмотр профиля

а поменять её на двушку (свекру и брату),а семьям хоть по 200-300т.руб  на первоначальные взносы не вариант?

мы жили 2года со свекрами.это очень тяжело

просто семьи из-за такой жизни не укрепляются :be:
Нет ничего более раздражающего, и в то же время более желанного, чем интернет когда его отключили.

Алена 6789

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 637

  • Кто понял жизнь…Тот больше не спешит…
    • Просмотр профиля

У нас та же проблема в 3 ком квартире 7 человек(Я, муж, дочка, престарелая моя бабушка( лежачая после инсульта), сестра , ее муж и сын) Короче дурдом полнейший!Живем вместе 1г 2 месяца!Еще как минимум год предстоит прожить вместе.Мы с сестрой уже почти дошли до точки кипения.Надо отметить, что и раньше мы не были очень близки, но в последнее время даже не здороваемся уже.Разъехаться сейчас не можем. Вообщем живем в этом дурдоме!Домой не хочется  возвращаться.Благо на улице тепло и выходные стараемся куда-нибудь уехать из дома.Мне кажется обойтись без ссор не реально в данной ситуации, надо просто быстрее разъезжаться!Или терпеть сцепив зубы из последних сил!

Аннакир

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля

а поменять её на двушку (свекру и брату),а семьям хоть по 200-300т.руб  на первоначальные взносы не вариант?

мы жили 2года со свекрами.это очень тяжело

просто семьи из-за такой жизни не укрепляются :be:
Ну уже стаж 10 лет так живем. На размен согласятся не все да и ипотеку не потянем

Аннакир

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля

У нас та же проблема в 3 ком квартире 7 человек(Я, муж, дочка, престарелая моя бабушка( лежачая после инсульта), сестра , ее муж и сын) Короче дурдом полнейший!Живем вместе 1г 2 месяца!Еще как минимум год предстоит прожить вместе.Мы с сестрой уже почти дошли до точки кипения.Надо отметить, что и раньше мы не были очень близки, но в последнее время даже не здороваемся уже.Разъехаться сейчас не можем. Вообщем живем в этом дурдоме!Домой не хочется  возвращаться.Благо на улице тепло и выходные стараемся куда-нибудь уехать из дома.Мне кажется обойтись без ссор не реально в данной ситуации, надо просто быстрее разъезжаться!Или терпеть сцепив зубы из последних сил!
Сочувствую конечно и понимаю. У вас критичнее потому как отношения обострены. У нас отношения норм, ругаемся редко и по мелочи, но все равно...

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля

Аннакир, нас очень сближали совместные "посиделки" - вечернее чаепитие, просмотр домашнего кинотеатра, летом шашлычки во дворе))
ну а совсем без ссор - мне кажется нереально. Все люди разные, даже если это самые близкие люди. Просто я таким ссорам не придавала какого-то вселенского значения, не зацикливалась на этом. Ну вспылил кто-то (бывало, что я))), пар вышел - и все, снова мир :az:
У нас тоже объемы готовки были -  :be: Мы когда сами начали жить, а привычка готовить много еще не ушла, постоянно выкидывали приготовленное - не съедали :girl_haha:

Безусловно, любая семья ДОЛЖНА жить отдельно. Но если на данном этапе такой возможности нет, мне кажется нужно сделать совместное пребывание максимально комфортным для себя и для окружающих :ab: Удачи Вам в совместном проживании с родственниками и в будущем приобретении СВОЕГО жилья!!!
Сыну 17!

Алена 6789

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 637

  • Кто понял жизнь…Тот больше не спешит…
    • Просмотр профиля

Сочувствую конечно и понимаю. У вас критичнее потому как отношения обострены. У нас отношения норм, ругаемся редко и по мелочи, но все равно...
Честно говоря мы особо не ругаемся(очень редко) просто мы ооочень разные.И вместе нам жить противопоказано.У нас в квартире состояние затишья только бы буря не началась!

ALEKSA_86

  • Гость

Нет все вместе. Если бы одна молодежь была, с удовольствием завела бы себе холодильник. А так... свекр этого не поймет, а ругаться с ним не хочется
купите холодильник и к себе в комнату ставьте,сами живем в 7 в доме,но готовить каждый себе,ванну не занимаь больше 20минут,короче есть рамки свои

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Девочки, ИХМО, ужиться никак, все люди разные. Не верю, когда пишут, что отлично живут и уживаются.

Пример: напротив родительской квартиры живут 2 семьи, родители оставили детям по комнате, дети завели семьи, у одной 2 ребенка, а другой 1. Итог: не общаются. Были ссоры, крики, жены этих парней постоянно конфликтовали, одни просто первыми заселились и жена парня начала потом качать права, когда другой брат жену привел. Не знаю как у них в квартире, но коврик возле двери и коридор общий их них не убирает никто.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля

Жили 3года с дедушкой и бабушкой мужа, в их квартире...это жуть...
иметь отдельный холодильник и стиснув зубы пропускать все мимо ушей.

понимаю вас, сочувствую...