Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Земельные участки для многодетных в РО  (Прочитано 817851 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #2490 : 15 Апрель 2016, 08:22:38 »

)
Реестр учета граждан, имеющих трех и более детей, состоящих на учете в целях бесплатного предоставления земельных участков для ИЖС
http://rostov-gorod.info/administration/structure/departments/dks-prg/other/cc9d04dde97d2cf10e3c641fe4db1678.docx
ё-моё.... 3490 семей.... :be: и что они , власти, думают делать с этим?  :listening:
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Saya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1328

  • меня зовут Саяда
    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #2491 : 15 Апрель 2016, 10:08:03 »

Дорогие многодетный семьи, те, кто не получил никаких участков!
Будьте активнее. Пишите о нашей проблеме Президенту.
Чем больше напишет человек, тем вероятнее быть услышанными! http://moskva-putinu.ru/
завтра в 12 часов по 1 каналу - Прямая линия с Президентом.

Задала вчера вопрос о земле президенту через сайт. Интересно кто-нить  на него отреагирует?

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #2492 : 15 Апрель 2016, 14:05:32 »

Задала вчера вопрос о земле президенту через сайт. Интересно кто-нить  на него отреагирует?

Президент то уже поговорил с народом вчера же... ничего про нас я не слышала. но говорили, что самое большое кол-во всех вопросов, заданное ему из разных источников, было по вопросам ЖКХ.

Ещё в программе "Время покажет" кто-то высказывались, типа зачем вы всё Президенту сразу пишете, что, нельзя на местах решить вопрос, обратившись в инстанции пониже...?
так, нельзя значит! нет никакого отклика. только отписки. У нас в Росси всё делается сверху. Это во Франции, чуть что не так, все выбегают на баррикады.

Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #2493 : 15 Апрель 2016, 16:17:00 »

http://rg.ru/2016/04/15/reg-skfo/mnogodetnoj-seme-na-stavropole-posle-obrashcheniia-v-putinu-dali-zemliu.html

Многодетная мать Марина Соломатина сообщила главе государства, что ей дали земельный участок, а потом отобрали. По ее словам, это произошло из-за нового регионального закона, по которому она перестала считаться нуждающейся.

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #2494 : 15 Апрель 2016, 16:21:03 »

http://rg.ru/2016/04/15/reg-skfo/mnogodetnoj-seme-na-stavropole-posle-obrashcheniia-v-putinu-dali-zemliu.html

Многодетная мать Марина Соломатина сообщила главе государства, что ей дали земельный участок, а потом отобрали. По ее словам, это произошло из-за нового регионального закона, по которому она перестала считаться нуждающейся.


мне понравилась фраза "Владимир Путин пообещал обсудить этот вопрос с губернатором Ставрополья и выразил удивление, как у многодетной семьи могли отобрать участок." Каково же было бы его удивление, узнав про Орбитальную2?
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Saya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1328

  • меня зовут Саяда
    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #2495 : 15 Апрель 2016, 20:38:55 »

А я все со своими верблюдами... Скажите, ну во всех городах ежегодно дают землю? В Ростове в прошлом году давали участки? Как же так получается, что в Батайске почти полтора года ни одного участка не выделенно?

darunia

  • Член Клуба "Детки-Погодки" и "Клуба Многодетных Семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1573

  • Я Даша,ко мне на "ты"..
    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #2496 : 15 Апрель 2016, 21:48:31 »

Девочки,никто не слышал..ничего наше правительство ростовское не надумало насчет обмена земли на жилье или получения компенсации за нее?

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #2497 : 15 Апрель 2016, 22:35:41 »

Девочки,никто не слышал..ничего наше правительство ростовское не надумало насчет обмена земли на жилье или получения компенсации за нее?

Пока нет, на региональном уровне нет такого пока. Но мы можем подтолкнуть наши власти к тому чтобы поправки от 15 марта 2015 года о иных мерах поддержки многодетных в жилищном вопросе были приняты в нашем регионе.

darunia

  • Член Клуба "Детки-Погодки" и "Клуба Многодетных Семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1573

  • Я Даша,ко мне на "ты"..
    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #2498 : 15 Апрель 2016, 23:04:36 »

Пока нет, на региональном уровне нет такого пока. Но мы можем подтолкнуть наши власти к тому чтобы поправки от 15 марта 2015 года о иных мерах поддержки многодетных в жилищном вопросе были приняты в нашем регионе.
Каким образом?Что для этого нужно делать?

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #2499 : 15 Апрель 2016, 23:49:53 »

Каким образом?Что для этого нужно делать?


На мой вопрос в Департаменте строительства: "Почему не принята на местном уровне данная статья?" Мне ответили что небыло запросов по данному вопросу.


При этом на совещании в Министерстве строительства у министра Безуглова я так же уже поднимала данный вопрос. Было предложено собираться рассматривать и просчитывать варианты которые могут быть предложены как нами так и специалистами.


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О внесении изменений в статьи 28 и 395 Земельного кодекса
Российской Федерации
(О мерах социальной поддержки граждан, имеющих трех и более детей, и внесении изменений в статью 28 Земельного кодекса Российской Федерации)




Статья 1
Внести в Земельный кодекс Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, № 44, ст. 4147; 2006, № 27, ст. 2881; 2007, № 21, ст. 2455; 2011, № 25, ст. 3531; Российская газета, 2014, 27 июня) следующие изменения:
1) абзац второй пункта 2 статьи 28 дополнить предложением следующего содержания: «В целях предоставления указанных земельных участков для индивидуального жилищного строительства законами субъектов Российской Федерации может быть установлено требование о признании граждан, имеющих трех и более детей, нуждающимися в предоставлении в соответствии с настоящим абзацем земельных участков по основаниям, установленным законами субъектов Российской Федерации.»;
2) подпункт 6 статьи 395 изложить в следующей редакции:
«6) земельного участка гражданам, имеющим трех и более детей, при установлении законом субъекта Российской Федерации соответствующих случая и порядка предоставления земельных участков в собственность бесплатно. В случае, если законом субъекта Российской Федерации допускается предоставление указанных земельных участков для индивидуального жилищного строительства, законом субъекта Российской Федерации также может быть установлено требование о признании граждан, имеющих трех и более детей, нуждающимися в предоставлении земельных участков в собственность бесплатно для индивидуального жилищного строительства по основаниям, установленным законом субъекта Российской Федерации;».

Статья 2
В случае, если законом субъекта Российской Федерации допускается предоставление земельных участков в собственность бесплатно для целей индивидуального жилищного строительства гражданам, имеющим трех и более детей и признанным нуждающимися в предоставлении земельных участков в собственность бесплатно для индивидуального жилищного строительства по основаниям, установленным законом субъекта Российской Федерации, при условии, что такие основания установлены законом субъекта Российской Федерации, органы государственной власти субъекта Российской Федерации с согласия таких граждан вправе предоставить им взамен предоставления в собственность бесплатно указанных земельных участков для индивидуального жилищного строительства социальные выплаты на приобретение жилых помещений, участие в долевом строительстве многоквартирных домов, индивидуальное жилищное строительство, оплату первоначального взноса, погашение процентов и (или) основного долга по ипотечным кредитам на приобретение жилых помещений, участие в долевом строительстве многоквартирных домов, индивидуальное жилищное строительство, а также вправе использовать иные предусмотренные законом субъекта Российской Федерации способы улучшения жилищных условий граждан с учетом требований, установленных законодательством Российской Федерации.

Статья 3
Если граждане, имеющие трех и более детей, в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации до дня вступления в силу настоящего Федерального закона имели право приобрести бесплатно, в том числе для индивидуального жилищного строительства, без проведения торгов и предварительного согласования мест размещения объектов находящиеся в государственной или муниципальной собственности земельные участки в случаях и в порядке, которые установлены законами субъектов Российской Федерации, такие граждане сохраняют данное право на приобретение указанных земельных участков.

Статья 4
1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением пункта 2 статьи 1 настоящего Федерального закона.
2. Пункт 2 статьи 1 настоящего Федерального закона вступает в силу с 1 марта 2015 года.

Президент
Российской Федерации                                                                           В.Путин

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #2500 : 16 Апрель 2016, 08:34:48 »


На мой вопрос в Департаменте строительства: "Почему не принята на местном уровне данная статья?" Мне ответили что небыло запросов по данному вопросу.


При этом на совещании в Министерстве строительства у министра Безуглова я так же уже поднимала данный вопрос. Было предложено собираться рассматривать и просчитывать варианты которые могут быть предложены как нами так и специалистами.


Было предложено (причём самим министром) собираться каждый месяц. И яко бы у минстроя есть для нас ряд задумок. Но март уже прошёл и половина апреля. А нас пока больше не приглашали. Тяжело с нами многодетными, ведь собирать, значит и решать что-то нужно. А решения принимать ой как трудно. Вон в Ставрополе приняли решение ввести критерий нуждаемости и.. как повезло семье Соломатиных! Достучались таки до президента. А у нас и критерий не ввели и другие меры поддержки никак не заработают. Ну чисто сюжет о собаке на сене.
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #2501 : 22 Апрель 2016, 09:38:20 »

)
Реестр учета граждан, имеющих трех и более детей, состоящих на учете в целях бесплатного предоставления земельных участков для ИЖС
http://rostov-gorod.info/administration/structure/departments/dks-prg/other/cc9d04dde97d2cf10e3c641fe4db1678.docx

У всех открывается?
У меня вот такое:
Страница не найдена

Запрошенная страница не найдена. Перейдите по одному из пунктов главного меню или воспользуйтесь поиском.

Поиск по сайту

karina4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1879

    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #2502 : 23 Апрель 2016, 14:05:42 »

Справа идет колонка, заходите в интернет сервисы и там кнопка электронный реестр
«Кто напуган — наполовину побит.»

Meggan

  • Всё значительно проще, чем кажется вначале.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1316

  • Жить хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #2503 : 25 Апрель 2016, 18:47:27 »

У всех открывается?
У меня вот такое:
Страница не найдена

Запрошенная страница не найдена. Перейдите по одному из пунктов главного меню или воспользуйтесь поиском.

Поиск по сайту


 :scratch:Вероятно, сайт дорабатывают. Путь такой : Администрация города Ростова-на-Дону---Структура---Департаменты---Департамент координации строительства и перспективного развития города Ростова-на-Дону---Разное---Реестр учета граждан, имеющих трех и более детей, состоящих на учете в целях бесплатного предоставления земельных участков для ИЖС жмете и загружаете на свой компьютер ( http://rostov-gorod.info/administration/structure/departments/dks-prg/deyatelnost/uslugi-i-publichnye-funktsii/%D0%BD%D0%B0%2013.04.2016.docx)

Чтобы проверить свой номер очереди -Главная  Администрация города Ростова-на-Дону  Структура  Департаменты  Департамент координации строительства и перспективного развития города Ростова-на-Дону
Интернет-сервисы

Сейчас здесь вот такая запись
Цитировать
Уважаемые посетители портала. В связи с запуском новых порталов сервис "Электронный реестр учета" может содержать неактуальные данные. Просьба перепроверить свои данные на старом портале по адресу http://old.rostov-gorod.ru/?ID=19144.

Электронный реестр учета
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(Коко Шанель)
Жизнь — это искусство извлекать значительные выгоды из незначительных обстоятельств.(Сэмюэл Батлер)

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #2504 : 04 Май 2016, 15:17:32 »

http://www.tvc.ru/news/show/id/91583

Вот такая информация попалась:
В Ростове многодетные родители требуют от властей участки земли, которые им положены по закону. В очереди сейчас стоят более 100 семей. Еще несколько лет назад в черте города чиновники выделили территорию под социальное жилье, но до сих пор документы не оформили.


Чтото маловато очередников для Ростова мне кажется......
В Таганроге больше 1000