Бросайте курить и "Дышите свободно"!

С 4 по 11 июня в 18-30 в Донской Государственной Публичной Библиотеке продолжит свою работу программа для желающих бесплатно бросить курить - "Дышите свободно".

«Дышите свободно!» - это программа, помогающая человеку изменить и оздоровить свой образ жизни. Она основана на результатах научных исследований многих ученых и специалистов, тщательно разработана и легко применима на практике. Программа построена таким образом, чтобы помочь курильщику навсегда отказаться от вредной привычки и свести к минимуму проблемы и трудности периода отвыкания, которые, возможно, уже имелись раньше, при попытке отказаться от курения.

Эта программа также направлена на то, чтобы помочь курильщику изменить свой образ жизни, включая такие его компоненты как мышление, питание и физическая активность. Знания и навыки, приобретенные во время курса, значительно облегчают процесс отказа от курения.

Единственное условие для участия - желание освободиться от вредной привычки. В данном случае гарантируется победа над зависимостью. Программа рассчитана на людей с любым стажем курения. Бросить курить бесплатно, без гипноза и кодирования, ростовчан приглашают в ДГПБ по адресу: ул. Пушкинская 175 «А».

Программа «Дышите свободно» поможет каждому из участников программы в осуществлении трех основных задач, актуальных при отказе от курения: оздоровить организм физически, эффективно использовать ментальные средства управления и научиться методам социальной адаптации.

1. Физическое оздоровление.
Чтобы преодолеть физиологическую составляющую никотиновой зависимости, участникам предлагается:

  • Начать регулярные занятия физическими упражнениями, что позволит улучшить и активизировать умственное и физическое состояние организма.
    Физические упражнения помогают реабилитации организма после ущерба,нанесенного никотином и табачными смолами и, кроме того, позволяют решить проблемы (часто возникающие при отказе от курения) неконтролируемого стресса и внезапной прибавки в весе.
  • Избрать правильный рацион питания, что также поможет организму компенсировать вред, нанесенный курением, и облегчит протекание синдрома отмены.

2. Использование ментальных средств управления.
Чтобы преодолеть психологическую зависимость, участникам предлагается:

  • Моделировать в своем сознании поведение некурящих людей. Думать и действовать как курильщик – это значит культивировать свои прежние привычки. Думать и действовать категориями некурящего человека – это значит прокладывать путь к успеху.
  • Рисовать в воображении мысленные образы новой, свободной от курения реальности.
  • Быть уверенным в успехе. Стремление к успеху не оставляет места сомнениям. Даже временные неудачи следует рассматривать как этапы на пути к победе над табаком. Участники программы должны научиться распознавать те сигналы подсознания, которые провоцируют мысли о курении и ведут к неудаче, и программировать новый образ мыслей, ведущий к успешному освобождению от вредной привычки.

3. Социальная адаптация.
Чтобы противостоять социальному давлению, участникам программы предлагается:

  • Деликатно отказываться от предложений своих курящих и пьющих друзей провести время в их компании, избегать служебных и домашних вечеринок и других аналогичных ситуаций, способных спровоцировать возврат к курению в течение первых четырех недель после отказа от него.
  • Противостоять влиянию табачной рекламы.
  • Наладить связи с людьми и группами, ведущими здоровый образ жизни.

Действительно, не смотря на то, что сейчас достаточно много людей задумывается о своем стиле жизни и здоровье, бывает нелегко отказаться от вредной привычки. Программа «Дышите свободно» проводится уже на протяжении нескольких лет совершенно бесплатно.

Цель программы - помочь каждому навсегда отказаться от курения и преодолеть трудности проблемы отвыкания. Ведь большинство людей, когда бросают курить сталкивается именно с этим.

На протяжении недельного курса, участники становятся удивительно сплоченными, решительными, уверенными и самое главное довольными собой и в дальнейшем с радостью посещают программу «Дышите свободно», но уже для того, чтобы поделиться своим опытом с новичками.

Каждое занятие построено на базе предыдущего, поэтому необходимо посетить все 7 занятий. Занятия проходят с 18.30 до 20.00.

И еще: по окончанию программы, участникам вручаются дипломы, которые дорогого стоят, ведь чем сложнее борьба, тем значительнее победа!

Контактная информация
(863) 264-42-54, добавочный 138,
Ярушко Людмила Васильевна

28.05.2013
1286

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще