В Ростове откроется необычный музей!

Совсем скоро в Ростове откроется первый интерактивный музей наук «Лабораториум». «Что же это за музей такой, и почему он такой особенный?», - спросите вы.

А особенный он потому, что совсем не похож на те музеи, в которые мы привыкли ходить. Здесь можно будет самостоятельно построить мост без гвоздей, посидеть на кресле йога, пострелять из воздушной пушки, взвеситься на межгалактических весах и познакомиться с забавным роботом. Похожие музеи уже давно пользуются огромной популярностью в Европе и США. И теперь за увлекательными научными знаниями совсем не нужно ехать в Вену, Хельсинки или Москву.

Посетители «Лабораториума» познакомятся с миром механики, электричества, магнетизма, акустики и оптических иллюзий. И, что самое главное, в этом семейном научно-развлекательном центре все можно потрогать, покрутить, пощупать и принять самое непосредственное активное участие в каждом опыте и эксперименте. Ведь это не обычный, а самый что ни на есть интерактивный музей. Более 100 интерактивных экспонатов созданы специально для того, чтобы посетители могли экспериментировать и играть с ними! И это еще не все. «Лабораториум» готов предложить своим посетителям незабываемые научные шоу, которые превратят серые научные формулы в увлекательную игру. Веселые сотрудники нашей лаборатории, в прямом смысле слова, заставят волосы встать дыбом, накормят участников шашлыком из воздушных шариков, а соленый огурец сделают источником света! А если этого кому-то покажется мало, они устроят для прямо в «Лабораториуме» извержение вулкана, потушат пожар при помощи соды и уксуса и помогут садовникам (да-да, тем самым из «Страны Чудес») изменить цвет роз, не используя кисти и краски!

Организаторы «Лабораториума» позиционируют свой проект не просто как развлекательный центр. По их словам, проект создан для того, чтобы помочь детям познать окружающих их мир путем получения практического опыта. Вот такого, в игровой форме, доступного и увлекательного. Именно поэтому в «Лабораториуме» будет создана целая система курсов, лекций и мастер-классов. Здесь можно будет получать дополнительные знания, обучаться на различных научно-популярных кафедрах и участвовать в специальной детской научной премии. Работа по подготовке программ ведется с учеными Ростова.

Открытие «Лабораториума» состоится в начале ноября этого года. Узнать более подробно о музее можно здесьwww.laboratori-um.ru или подписавшись на новости в социальных сетях http://vk.com/laboratori_um иhttp://www.odnoklassniki.ru/laboratorium

К открытию музея организаторы подготовили небольшое задание-конкурс для жителей Ростова-на-Дону и области:конкурс работ из пластиковых бутылок «Вторая жизнь».

Хотите проявить свои таланты и получить 5 000 рублей? Если ответ положительный, то – читайте далее!

Интерактивный музей наук «Лабораториум» проводит конкурс, целью которого является привлечение внимания общества и обучающихся образовательных учреждений к проблеме увеличения количества твердых бытовых отходов и к возникновению экологических проблем, связанных с данным фактом!

Для участия в конкурсе вам необходимо:
1. Выбрать одну из номинаций:

  • «Модель одежды» (предмет одежды или аксессуар, бижутерия);
  • «Игрушка»;
  • «Композиция» (панно, коллаж, настольная композиция и др. украшения);
  • «Оч.умелые ручки» (технические конструкции, устройства, для применения в быту, на даче, отдыхе);

2. Изготовить из пластиковых бутылок предмет соответствующий одной из номинаций
3. Заполнить заявку на участие, которую вы можете найти на нашем сайте www.laboratori-um.ru в разделе «Мероприятия»-«Конкурс»
4. Отправить свое творение по адресу, указанному на сайте в разделе «Мероприятия»-«Конкурс» www.laboratori-um.ru

5. Дожидаться результатов конкурса и в случае, если именно вы займете одно из призовых мест, мы непременно пригласим вас на открытие нашего музея, где и будет происходить торжественное награждение победителей!

24.09.2013
1151

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще