26 октября с 10-00 до 15-00 выставка "Бумажное искусство Востока на Дону"

Это только на первый взгляд оригами – восточное искусство складывания из бумаги является детской забавой, на которую серьёзный человек не будет тратить время. В действительности же, дело обстоит иначе.

Оригами способно снять нервный стресс, успокоит, научит общаться и анализировать, поможет выработать способность быстро и точно координировать движения пальцев рук, развивает пространственное воображение, мышление и многое-многое другое….

Области применения оригами разнообразны и порой неожиданны: медицина и образование, техника и строительство, авиация и машиностроение, архитектура и дизайн. Конструкции, созданные по принципу оригами, работают и на земле, и в космосе.

Во всём мире издаются сотни книг, посвящённых оригами, существуют специальные журналы, проводятся выставки и конкурсы.

В отделе прикладного искусства Дворца творчества детей и молодёжи существует детское объединение «Оригами + ИКС» (Играя Конструируем Самоделку) в котором искусству оригами ребят учит замечательный педагог Галина Экмановна Эм.

26 октября с 10-00 до 15-00 в холле 3-его этажа нового здания Дворца творчества детей и молодёжи (ул. Б. Садовая, 53) пройдет выставка и тематическая программа «Бумажное искусство Востока на Дону».

Воспитанники и выпускники объединения представят свои работы в технике классического оригами, кирикоми оригами, гомо модульного оригами, бумагокручения (квиллинга), живописи бумагой.

Вас ждут мастер-классы ростовских оригамистов - авторов изобретений в технике оригами, награждение активистов объединения, презентация наших книг, праздничный концерт воспитанников объединения, посвящённый международному дню оригами!

24.10.2014
979

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще