Медведев:вслед за программой по детсадам проведут модернизацию школ

КАЛУГА, 4 сен — РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заверил, что вслед за программой строительства и реконструкции детских садов правительство обязательно выполнит и программу модернизации школ.

"В этом году завершается программа по детским садам, впереди большая работа по всей стране по капитальному ремонту и модернизации школ", — сказал глава кабинета министров на встрече с врио губернатора Калужской области Анатолией Артамоновым.

Врио главы региона отметил, что область чувствует на себе проблему нехватки современных школ. "Развивающаяся экономика потребовала строительства большого количества жилья, а жилье — это молодые семьи", — отметил Артамонов. Он сообщил, что сейчас в Калужской области строится жилья больше, чем во все предыдущие годы. По его словам, поэтому возникает большая потребность в детских садах и школах.

Врио губернатора подчеркнул, что проблема с очередями в детские сады в регионе решена еще два года назад, но уже стала возникать проблема со школами. Он заверил, что Калужская область будет участвовать в правительственной программе по модернизации и строительству школ. Сейчас в области 380 общеобразовательных школ.

"Мы эту программу обязательно будет реализовывать, более того, она рассчитана на довольно значительную перспективу", — подчеркнул Медведев. Он пояснил, что "по стране огромное количество школ нуждается в модернизации, переоснащении". "Будем этим заниматься, в том числе и в Калужской области — сильной области, неплохо развитой, но все равно нуждающейся в такой работе", — сказал премьер.

Ria.ru

07.09.2015
569

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще