В Ростове-на-Дону до конца 2015 года решат проблему нехватки мест в детсадах

Так, 10 декабря собираются ввести в эксплуатацию обновленный детсад по улице Симферопольской в Ворошиловском районе. "Здесь построили новое здание, площадь которого значительно больше, чем было прежде. Если раньше это дошкольное учреждение посещали 80 малышей, то теперь оно будет рассчитано на 220 детей", – отметили пресс-служба.

Строительство еще одного дошкольного учреждения ведется в микрорайоне №3 жилого района "Левенцовский". Этот детский сад на 125 мест площадью 3,6 тыс. кв. м. строители должны были уже ввести в строй. Однако подрядная организация не уложилась в намеченные сроки.

"В декабре планируется окончить строительно-монтажные работы, после чего начнется установка мебели и оборудования. В здании будет свой пищеблок, спортивный и актовый залы, а также 12-метровый бассейн, оформленный плиточными панно с фрагментами из мультфильмов", – добавили в пресс-службе.


В этом же микрорайоне завершается строительство еще двух детских садов. В общей сложности дошкольные учреждения, строящиеся сегодня в Левенцовке, будут посещать около 350 маленьких ростовчан.

"В нынешнем году очень напряженный план по вводу в строй новых детских садов. Сеть дошкольных учреждений будет расширена более чем на 4 тыс. мест, что позволит реализовать указ президента России и полностью решить проблему нехватки мест в детских садах донской столицы. Эта задача решена за счет строительства четырех новых дошкольных учреждений, капитального ремонта и реконструкции, возведения модульных детсадов и открытия дополнительных групп на базе действующих учреждений", – заключили в пресс-службе.

источник

26.10.2015
832

1 комментарий

Комментарий удален
Смотрите еще