Многодетным семьям в на Дону выделено 2994 участка

Средства на реализацию программ по поддержке молодых семей выделены в полном объеме, а план на 2015 год по предоставлению земельных участков многодетным родителям на сегодняшний день уже перевыполнен. Об этом на прошедшей сегодня в холдинге «ДОН-МЕДИА» пресс-конференции рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

«При плане 2653 участка по факту уже выделено 2994 земельных участка, перевыполнение плана на сегодняшний день составляет 112%», – отметил он.

В целом на текущую дату, по заверениям Игоря Гуськова, Правительство Ростовской области выполнило свои обязательства по большинству социальных проектов. Важнейшим из них он назвал обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны, который был выполнен на 100% еще месяц назад, благодаря чему жилье получили 350 ветеранов.

«Программа переселения из аварийного жилищного фонда разбита на четыре этапа, – рассказал первый замглавы региона. – Первый этап, длившийся с 2013 по 2014 год, завершен и выполнен на 100%. Второй этап рассчитан на 2014–2015 годы, на сегодняшний день исполнение по данной позиции составляет более 82%. Уже ведется работа по выполнению третьего этапа 2015–2016 годов – выполнено примерно 32% объема. Завершится переселение в полном объеме в 2017 году, ориентировочно в сентябре».

Кроме того, по словам Игоря Гуськова, почти 50% сданного в эксплуатацию жилья в этом году является жильем экономкласса. Эта задача сформулирована губернатором Василием Голубевым с целью обеспечения жильем социально незащищенных категорий населения.

«Важнейший и самый сложный за многие годы для реализации проект – ликвидация очередности мест в дошкольных образовательных организациях для детей в возрасте от трех до семи лет, – отметил первый замгубернатора. – За три последних года введено более 35 тысяч новых мест в дошкольных образовательных организациях. Это практически позволило ликвидировать очередь, которая три года назад составляла 23,5 тысячи человек, но из-за «бума» рождаемости для ее ликвидации пришлось ввести 35 тысяч новых мест».

Как отметил Игорь Гуськов, к 1 января 2016 года очередь будет ликвидирована в полном объеме.

источник

24.12.2015
972

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще