В вузах могут появиться услуги по уходу за детьми студентов и аспирантов

По итогам форума "Эффективная социальная политика: новые решения" глава Правительства РФ Дмитрий Медведев дал ряд поручений, часть из которых адресована Минобрнауки РФ. Речь идет о создании услуг по присмотру и уходу за детьми студентов и аспирантов, а также о расширении возможностей по поступлению на подготовительные отделения вузов молодых мам.


Так, Минобрнауки РФ, Минтруду РФ и Минфину РФ поручено представить в Правительство РФ до 12 мая предложения по стимулированию оказания в вузах услуг для студентов и аспирантов по присмотру и уходу за детьми в возрасте до 3 лет. Кроме того, ведомства должны разработать предложения, касающиеся расширения возможностей по поступлению на подготовительные отделения для женщин в возрасте до 23 лет, имеющих детей.


Кроме того, тем же министерствам поручено совместно с государственными органами исполнительной власти субъектов РФ проработать комплекс дополнительных мер, направленных на получение жилья детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также исполнение судебных решений по данному вопросу, вступивших в законную силу.

Ug.ru

07.04.2016
639

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще