В Ростове появятся низкопольные троллейбусы

Ростов-на-Дону изучает варианты обновления троллейбусного парка города. Для этого из Твери в город отправлен новый низкопольный троллейбус ПКТС-6281 «Адмирал», презентация которого запланирована на 16 апреля. Машину городу предоставило ООО «ПК Транспортные системы».

Троллейбус собран полностью из отечественных материалов. «Рогатый» легче своих собратьев почти на тонну за счёт кузова из низколегированной стали, которая отличается прочностью и пластичностью. Также в машине просторная кабина водителя с большой площадью остекления, сообщает «АиФ-Ростов». Троллейбус подходит для перевозки людей в инвалидных колясках: имеется низкий пол, широкий проход и специальное место. В задней части предусмотрено багажное отделение, которое также можно использовать как место для установки аккумулятора или дизель-генератора для увеличения автономного хода.

Власти Ростова-на-Дону планируют обновить троллейбусный парк города на 30 единиц. «Адмирал» пока рассматривается как один из вариантов будущего подвижного состава.

Также напоминаем, что «ПК Транспортные системы» в феврале этого года уже поставило в город низкопольный трамвай City Star. В начале апреля вагон прекратил работу из-за неполадок. Однако, как сообщается на портале «Ростов-Транспорт.Инфо», трамвай на самом деле исправен. Его сняли с маршрута планово для технического обслуживания, после чего машина снова вернётся на дороги.

«ПК Транспортные системы» является перспективным поставщиком подвижного состава и для Краснодара. 11 апреля туда также прибыл троллейбус «Адмирал», а 9 апреля – трамвай «Витязь».

Пока что «Адмирал» не эксплуатируется ни в одном троллейбусном хозяйстве. В декабре 2015 года проходили испытания троллейбуса в Ульяновске, а прошлой весной – в Севастополе.

источник

13.04.2016
735

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще