Гусельный концерт и выставка деревянных скульптур


25 мая в 19-00 в Лига Парке состоится замечательный праздник искусства и гармонии. Глаз порадует выставка деревянных скульптур художника Сергея Храмова, а слух – незабвенная гусельная музыка в исполнении Александра Петина.


25 мая всех пришедших ждет гусельный концерт «Ой, тай вспомним это время». Александр Петин будет играть песни старины и русские былины, исполняя мелодии на настоящих гуслях и колесной лире, чтобы вы смогли отдохнуть душой и сердцем.

Живая музыка гуслей поможет вам погрузиться в атмосферу давно ушедшего времени


Кроме того, в этот день откроет свои двери выставка деревянных скульптур Сергея Храмова – художника по дереву. В работе со скульптурой в малой форме он использует приемы и пластику дадаизма и минимализма, также обращается к народному творчеству и детской игрушке. Сергей представит ряд своих работ в зоне отдыха Лига Парка на 3 этаже. Работы можно будет увидеть в среде живых растений, стекла и дерева.

Для справки:

Сергей Храмов – скульптор по дереву. Родился в 1959 г. в Ростове-на-Дону, окончил Ростовское художественное училище им. М.Б. Грекова. С 1988 г. участник молодежных, областных и зарубежных выставок. С 2004 г. член "ТСХ России". Преподает в Ростовском институте архитектуры и искусства. Произведения Сергея Храмова находятся в частных коллекциях и музеях СНГ и за рубежом.

Больше работ скульптора на сайте sergey-hramov.ru


Александр Петин - музыкант-народник. Родился в 1982 г. в Ростове-на-Дону. Изначальное образование и основная профессиональная деятельность были связаны с психотерапией и эниокоррекцией. С 2010 г. пришел к музыкальной деятельности. Изначально это была музыка "тяжёлых" направлений, но с 2013 г. творческий ракурс переключился на фольклор и народное творчество. С 2014 г. выступает с гуслями, гитарой и акапельно; исполняет русские народные песни, былины, романсы. В 2015 г. познакомился и проходил обучение у знаменитого этнографа- фольклориста А.С.Кабанова. Выступал вместе с его ансамблем "Камышинка". Также в 2015 г. заинтересовался таким старинным инструментом как донской рылей (колесная лира). С 2016 г. является участником казачьего ансамбля "Дон-Батюшка".


Приходите, будет интересно!

Ждем Вас 25 мая в 19-00 в Лига Парке!

Наш адрес: Ростов-на-Дону, Суворова, 91, Бизнес-центр «Лига Наций», 3 этаж, левое крыло.

Подробности, бронь билетов и запись по телефону 8 (938) 103-88-89.


19.05.2016
1411

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще