В Ростовской области объявлено штормовое предупреждение

Донской МЧС распространил официальное предупреждению о непогоде. Спасатели, ссылаясь на данные Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, уведомляют о том, что в ближайшие шесть часов на смену жаре придет дождь, хотя не факт, что она вновь не вернется.

- Местами по Ростовской области ожидается комплекс метеорологических явлений: сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-25 м/с, в отдельных районах до 28 м/с, - сообщает МЧС России по РО.

Что касается донской столицы, то, по мнению синоптиков, скорее всего пройдет кратковременный дождь с грозой, ветер будет сильный - до 20 метров в секунду. Спасатели традиционно просят жителей соблюдать правила безопасности, не ставить машины под деревьями и рекламными щитами.

Штормовое предупреждение объявлено вплоть до утра 24 июня.

Напомним, в последнее время непогода приносит одни убытки донскому региону. В середине мая над Цимлянским водохранилищем образовался смерч, который впоследствии снес крыши более 100 домов Белокалитвинского района. Спустя неделю в Константиновском районе дождь размыл 40 метров дороги, ведущей в сторону Ростова.

источник

23.06.2016
910

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще