​Школа, в которой хотят учиться!!!

Вальдорфская школа «ЛУЧ СОЛНЦА» - это наша школа, где дети получают и проживают материал не только теоретически, но и практически, принимая участие в олимпийских играх, рыцарских турнирах и балах, театральных постановках, ярмарках, путешествиях, строя дом, посещая ремесленные мастерские и современные лаборатории и производства.

Принципы нашей школы: учебная программа строится с учетом возрастных закономерностей развития ребенка; классный учитель сопровождает детей с 1 по 8 класс,преподавание ведется методом погружения — эпохами, английский и немецкий языки с 1 по 11 класс; большой объём художественных предметов ( живопись, лепка, музыка эвритмия и театр) и практических занятий (рукоделия, ремесла), науки изучаются экспериментально-опытным путем; активное участие родителей в жизни школы(ярмарки, спектакли, экскурсии).



Первая ступень (1 — 4 классы)

Мы делаем все для того, чтобы дети росли здоровыми, радостными и полными интереса к жизни. Преподавание носит художественный характер. Ребенок знакомится с учебным материалом через живые образы, что дает ему возможность воспринимать познаваемое всем своим существом. (Теоретические знания, окрашенные эмоциями и пережитые через действие, становятся реальным интеллектуальным багажом для всей жизни, а не сухим академическим набором понятий и энциклопедическим складом).

Средняя школа (5 — 8 классы)

Самый сложный возрастной период, подростковый, приходится именно на это время. Весь учебный материал, все усилия (учителей) направлены на то, чтобы помочь ученику преодолеть трудности и вновь увидеть, что жизнь прекрасна. (Наибольший объём экспериментально-прикладных методов преподавания приходится именно на этот период, что помогает детям не только пережить сложный период, но и не потерять интереса к учебе).

На старшей ступени (9 — 11 классы)

Важно поддержать молодых людей в стремлении изменить мир к лучшему. У старшеклассников есть возможность создавать проекты, посещать другие школы в рамках языковой и социальной практики, участвовать в театральных постановках. (На этой ступени класс сопровождает куратор - опытный учитель, который выстраивает партнёрские, дружеские отношения с молодыми людьми, поддерживая их стремление к самостоятельно может помочь выстроить новые отношения с миром. )

Если вы хотите жить и учиться так же интересно, приходите к нам!

На 2016-2017 учебный год приглашаем детей во 2,3,4 классы.

Зачисление в школу проводится после собеседования с ребенком и финансового собеседования с родителями.

(Дети посещают занятия в нашей школе при условии оформления их на семейное обучение. Консультацию по этапам перевода детей на семейное обучение вы получите при собеседовании)

АКЦИЯ!!! Возможны индивидуальные условия (оплаты). Количество мест по акции ограничено.


Запись на собеседование по телефонам:
2 класс
БОТЯ АННА ВИКТОРОВНА 8 (928) 214-13-05
3 класс
СВИРИДЕНКО ГАЛИНА ЮРЬЕВНА 8 (906) 184-26-32
4 класс
КОЧАРОВА НАТАЛИЯ АНАТОЛЬЕВНА 8 (903) 405-09-65

Наш сайт

Сообщество для родителей, учителей и воспитателей ростовской Вальдорфской школы и сада "Луч солнца" в ВК

Наша тема на форуме



31.07.2016
1666

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще