В Ростове создадут детский технопарк

В Ростове разработан проект создания детского технопарка. Об этом рассказала начальник управления образования города Ростова-на-Дону Виктория Чернышова. По ее словам, он может расположиться во Дворце творчества детей и молодежи.


Целью создания детских технопарков, по словам Виктории Чернышевой, является популяризация технического творчества и формирование для предприятий инженерно-технического кадрового потенциала. Кроме того, появление таких учреждений поможет воспитать будущих специалистов, которые в дальнейшем смогут решать сложнейшие задачи в высокотехнологичных отраслях экономики.
Как отметили в администрации, среди приоритетных направлений деятельности Детского технопарка планируются робототехника, авиастроение и космонавтика, IT-технологии, 3D моделирование, энергетика, нейро- и биотехнологии, нанотехнологии.
Отдельно отмечено, что в настоящий момент в Центре детского технического творчества, а также домов детского творчества Железнодорожного, Первомайского, Советского и Октябрьского районов, классического лицея № 1, юридической гимназии № 9 им. Сперанского работают детские объединения робототехники. В Первом городском фестивале робототехники, который состоялся 1 декабря прошлого года, приняли участие 53 лучших учащихся Ростова.

источник

17.01.2017
859

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще