Люди могут быть толстыми и здоровыми

Лишний вес не всегда является спутником серьезных нарушений в организме — говорят исследователи из Нидерландов, которые уверены в том, что полные люди, уделяющие большое количество времени физической активности, могут быть здоровыми.

Таким образом, пишет сайт healthvesti.com, мнение, согласно которому, ожирение автоматически подразумевает наличие целого комплекса проблем со здоровьем, не соответствует действительности.

"Можно быть толстым и, при этом, не иметь сколько-нибудь выраженных недугов— весь секрет здесь кроется в физической активности. Тучные люди, которые занимаются спортом, снижают вероятность развития опасных хронических заболеваний, провоцируемых ожирением", — рассказывают сотрудники Медицинского центра Университета Эразмус в Роттердаме.

Ученые приводят в качестве доказательства своих слов результаты исследования, в рамках которого медики наблюдали за пятью тысячами пациентов в течение пятнадцати лет.

По итогам продолжительного научного проекта выяснилось, что если подверженные ожирению люди следят за своим образом жизни, подвергая свой организм физическим тренировкам, то лишний вес не ведет к развитию опасных болезней.

10.03.2017
954

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще