Здоровая почва

Дорогие родители!

Ваш малыш подрос, и необходимо решать вопрос о том, как обеспечить ему только самые лучшие, качественные продукты питания, ведь известно, что пища - либо врач, либо палач.

Все мы во время поздравлений на Новый год, День рождения и другие праздники, желаем себе и любимым в первую очередь здоровья, понимая, что, когда его нет, все остальное теряет свою важность и значимость. Но как мы в действительности к нему относимся?

Все мы знаем, что на здоровье оказывают влияние три важнейших внешних фактора: еда, вода и продукты питания.Но при этом мы наблюдаем, что ситуация со здоровьем в целом по стране ухудшается год от года, появляются болезни, совершенно не характерные раньше, болезни «молодеют», лишь 10% деток, учащихся в школе, можно назвать условно здоровыми, а ведь им и 17 лет нет!

Почему? И самое главное, что можете сделать лично Вы, чтобы обезопасить себя и своих любимых? И если воду можно доочищать, воздух в квартирах тоже, то с продуктами все далеко не так однозначно.

Где можно взять в наше время качественные продукты питания? С продуктами, купленными в магазине и на рынках, все понятно – при промышленных технологиях выращивания культур говорить об экологической безопасности продукции не приходится. Есть в продаже отдельные виды продуктов, маркированные знаками «эко», «био», «органик». Они экологически чисты, но стоят в несколько раз дороже. Поэтому самый простой и надежный выход – это выращивание овощей, фруктов и ягод на даче в исполнении Ваших мам и пап, бабушек и дедушек.

Но так ли все безоблачно? Посмотрим на их сад и огород. Качество урожая напрямую зависит от той технологии, которая применяется при выращивании, ведь растения, как губка, всасывают из почвы либо полезные вещества, либо вредные и опасные. А технологию в большинстве случаев наши родные применяют ту же, что и в промышленности, повинуясь предписаниям аграрной науки.

На протяжении многих десятков лет нам преподавали, что для восстановления плодородия почвы, а также для получения хороших урожаев необходимо вносить в почву навоз, компост, минеральные удобрения, а урожай необходимо защищать химическими средствами защиты растений. Это не так!!! Последствия этой технологии мы наблюдаем в виде истощенных почв, загрязненных тяжелыми металлами и пестицидами, в результате чего продукция вместо пользы приносит непоправимый вред. Наблюдаем мы также загрязнение воды теми же сельскохозяйственными ядами и другие необратимые последствия.

Развенчаем несколько самых распространенных мифов садоводов.

  1. Внесение навоза восстанавливает плодородие почвы.
    Навоз – источник семян сорняков, яиц и личинок паразитов, личинок вредителей и сотен видов патогенной микрофлоры (возбудителей заболеваний в почве, на растениях, у животных и людей). В почве и на растениях Ваши родные сами же потом ломают голову, как спасти урожай и чем с этой заразой бороться. Ну а у людей самое безобидное – это желудочно-кишечные заболевания. В основном за это «счастье» и последующую головную боль приходится еще и деньги платить, и немалые – около 4000 рублей за машину.
  2. Минеральные удобрения необходимы для полноценного питания растений.
    Минеральные удобрения усваиваются всего на 17-22%, а остальная часть разрушает гуминовые кислоты в почве и уничтожает полезную почвенную микрофлору, приводя землю к истощению. Кто в природе подсыпает такие удобрения, чтобы растения росли? Правильно, никто!
  3. Без применения химических средств защиты растений урожай не спасти.Это самое опасное утверждение, пропагандируемое современной аграрной наукой. Для эффективной борьбы с вредителями и болезнями приходится применять более высокие концентрации ядов, чередовать применение различных пестицидов, причем создаются новые, более агрессивные и стойкие препараты. В ответ на это природа создает более стойкие популяции вредителей и болезней. Идет спиралевидное нарастание противостояния человека и природы, их борьба, итогом которой является нарушение иммунной системы у человека, рост числа онкологических заболеваний и рождаемости детей-инвалидов, бесплодие и т.д.
    Применяя химические средства защиты растений, мы воздействуем не только на вредителей и болезни растений, но еще большим образом на сами растения. Чем «эффективнее» вещество, тем выше его проникающая функция и способность вносить изменения в состав клеточного сока и ядра клетки. В результате начинается нерегулируемый процесс, способный вызвать генетические мутации в клетках, то есть спонтанно создать генетически модифицированную продукцию. Генетически модифицированное растение, при употреблении его в пищу, способно вызвать необратимые мутационные процессы в организме человека и животного.

Вы все еще хотите употреблять такие продукты питания? Если нет - существует красивая, легкая, эффективная и безопасная технология, позволяющая облегчить жизнь Вашим любимым труженикам, уменьшить расходы, избавиться от «головных болей» в саду и огороде, получать действительно здоровую, вкусную и экологически чистую продукцию. Речь идет об экологически чистых удобрениях «ФЛОРА-С» и «ФИТОП-ФЛОРА-С».

Подробнее о препаратах можно узнать в передаче «Акцент» 26.11.09 в 13.20 по Радио России (средние волны 945, ukw 7295 МГц). Кроме того, до конца года состоятся 3 презентации препаратов:

28 и 29 ноября и 12 декабря в Доме офицеров (г. Ростов-на-Дону, пр. Буденновский, 34)
в 11.00, 2-й этаж, Малый зал.

На презентации Вы узнаете, как:

  • оздоровить почву на участке;
  • подготовить идеальный грунт для комнатных цветов;
  • сохранить урожай зимой;
  • все самое любимое (огурцы, помидоры, землянику, зелень и т.д.) выращивать круглый год у себя дома;
  • улучшить качество посадочного материала;
  • получить здоровую, крепкую рассаду и обеспечить ее приживаемость;
  • избавиться от необходимости покупать семена на будущий год;
  • спасти от прогрессирующих заболеваний растения и урожай;
  • увеличить урожайность культур;
  • увеличить устойчивость любых культур к засухе и заморозкам;
  • получать действительно вкусные, сочные, ароматные и полезные овощи, фрукты, ягоды;
  • значительно снизить расходы;
  • облегчить свой труд;

и многое другое.

Там же можно будет приобрести препараты.
Вход свободный.

Приглашайте на презентацию своих родных, занимающихся на даче, и будьте здоровы!

Контактная информация тел. 2674713,
моб. 89514944383,
e-mail: bio-ban@list.ru

20.11.2009
759

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще