Игла может спасти жизнь человека при инсульте

Метод "кровопускания" был разработан специалистом по китайской традиционной медицине доктором Ха Бу Тином и успешно используется по сегодняшний день. Однако, мало кто знает такой способ первой помощи при инсульте. Давайте разбираться.

Это удивительный и нетрадиционный способ спасения от инсульта. Благодаря знаниям, изложенным в этой статье, Вы сможете оказать первую помощь при инсульте. И в первую очередь, сможете помочь своим близким и спасти им жизнь.

Когда случается инсульт, капилляры головного мозга постепенно начинают лопаться. Главное в момент инсульта сохранять спокойствие. Первым делом необходимо вызвать скорую, пока скорая в пути, необходимо выполнить следующие действия. Независимо от того, где находится пострадавший, не перемещайте его, т.к. это может привести к тому, что капилляры начнут лопаться. Помогите пострадавшему занять статичное положение.

Теперь берем шприц. Если в вашем доме нет шприцов, то заменить их можно обычными иглами для шитья или булавками, которые необходимо обработать спиртом.

1. Подержите иглу/булавку над открытым огнем, чтобы простерилизовать ее. Теперь с помощью иглы прокалите пострадавшему все пальцы на руках.

2. Определенных точек прокола нет, поэтому старайтесь уколоть подушечку пальца в 1 мм. от ногтя .

3. Необходимо уколоть так, чтобы из пальца пошла кровь.

4. Если кровь не идет, то сожмите проколотый палец и надавите с силой пока кровь не появится.

5. Когда все 10 пальцев начнут кровоточить, подождите несколько минут. Пострадавший должен начать приходить в себя.

6. Если рот пострадавшего искривился, то потяните его за уши до тех пор, пока они не станут красными.

7. Теперь уколите мочку каждого уха по два раза, так чтобы из каждого прокола появилась кровь. Через несколько минут пострадавший должен прийти в себя.

8. Подождите, пока пострадавший придет в свое нормальное состояние и отправьте его в больницу.

Если бы пострадавшего изначально везли в больницу, то в машине скорой помощи в спешке и тряске ему могло стать хуже. Ведь тряска могла привести к разрыву капилляров мозга.

Такими не хитрыми манипуляциями можно спасти человеку жизнь. Этот способ является эффективным на 100% и проверен годами практики.


История спасения профессора

"В 1979 году я преподавала в Фунг Гаап колледже в Тай Чунг. Однажды я вела занятие в классе, когда один из моих коллег забежал в мой класс и взволнованно сообщил: "Госпожа Лю! Помогите! У нашего руководителя инсульт!". Я сразу же отправилась в пострадавшему. Когда я увидела нашего руководителя, господина Чэнь Фу Тянь, он был очень бледным, его речь была невнятной, а рот был искривлен - на лицо все симптомы инсульта.

Я сразу же попросила одного из студентов сбегать в аптеку, чтобы купить шприц. После нескольких минут, когда все 10 пальцев были в крови (каждый с каплей крови с горошину), лицо господина Чэнь восстановило свой цвет и в его глазах появилась осмысленность. Но его рот был по прежнему перекошен. Тогда я потянула его за уши. Когда его уши стали красными, я уколола его в правую мочку уха два раза и из каждого прокола показались по две капли крови. Когда из обеих мочек ушей потекла кровь, произошло чудо! В течение 3-5 минут форма рта приняла нормальный вид, и его речь стала ясной.

После этого мы дали ему немного времени отдохнуть и повезли в ближайшую больницу. Он провел там одну ночь и был выписан на следующий день, чтобы вернуться в школу и преподавать! Все сработало превосходно. Не было никаких последствий инсульта."


Инсульт является второй наиболее распространенной причиной смерти. Счастливчики, даже оставшись в живых, могут оказаться парализованным на всю жизнь.

Если Вы запомните этот метод "кровопускания" и начнете процесс спасения немедленно, в течение короткого времени, то ваши близкие будут спасены. А негативные последствия не наступят.


Источник: журнал "Благодарение"

16.03.2015
1117

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще