Поведение мужчины во время беременности

Беременность это прекрасно и новость о ней радует обоих супругов. Но бывают ситуации, когда и будущая мама и будущий папа испытывают неуверенность в себе. Это становится большой проблемой в отношениях и влечет за собой негативные последствия. Давайте разбираться, какая бывает реакция у мужчин на беременность?

1. После сообщенной новости о беременности он очень счастлив. Мужчина окрылен и всячески балует свою женщину и выполняет все ее капризы.

2. Мужчина, узнав о беременности, растерян и удивлен. Для осознания этой новости ему нужно некоторое время.

3. Мужчина рассержен и просит скорей "решить вопрос". Он ставит женщину перед выбором или я, или ребенок.

4. Мужчина против появления ребенка. Узнав новость он собирается и уходит от женщины. И все проблемы ложатся на ее плечи.

В связи с этим у беременной женщины появляются страхи и переживания. И это касается не только отношений с мужем.

1. Вдруг я перестану быть притягательной для мужа? Стану толстой и некрасивой?

2. Вдруг мой муж начнет мне изменять?

3. Вдруг после родов я не смогу вернуться в прежнюю форму?

4. Вдруг мой муж не будет ко мне внимателен во время беременности и не будет помогать?

5. Готова ли я взять на себя такую ответственность и стать матерью? Готов ли мой муж к отцовству?

Многие женщины наслышаны о подобных проблемах и начинают на этой почве переживать и интерпретировать ситуации на себя. В результате чего, проблемы которых не было, начинают появляться, а исправить их становиться все тяжелей. Чрезмерная капризность может навредить отношениям.

Каждый мужчина совершенно по разному реагирует на беременность. Если мужчина был готов к отцовству и ждал этого момента, он счастлив и рад наступлению беременности. Он полон сил и энергии. Он старается для возлюбленной, выполняет ее капризы и всячески балует. Он помогает по дому или вовсе берет все дела на себя. Такая беременность проходит легко, женщина чувствует себя любимой и нужной. Она меньше капризничает. Остается только наслаждаться такой беременностью.

Если беременность стала для неожиданность, то не стоит слишком давить на мужчину. Он должен подготовить себя к мысли об отцовстве. Если у него есть проблемы с материальной стороной вопроса, то мысль о беременности будет давить на него еще больше, что вызовет растерянность и страх. Поэтому очень важно в такой момент не давить на мужчину, успокоить и поддержать его. Тогда все наладится и вы, и он будете чувствовать себя прекрасно.

Еще мужчина может становится слишком раздраженным и капризным, а женщина начинает сомневаться в том, что он рад беременности. В этом случае, мужчина демонстрирует свой страх. Он боится, что с появлением малыша все внимание будет адресовано ребенку, а он уйдет на задний план. Он переживает, что жена станет капризной и невыносимой. В этом случае, необходимо дать понять супругу, что он очень важен для вас, уделите ему должное внимание. Поддержите его уверенность в том, что он главный человек в вашей жизни. Ведь беременность это одинаковый стресс как для женщины, так и для мужчины. Не зацикливайтесь на своей беременности, токсикозе и покупке детских вещей. Помните, что ваш мужчина осчастливил вас этой беременностью.

Что нужно делать, чтобы сохранить отношения прежними во время беременности?

Старайтесь уделять как можно больше времени своему мужчине, чтобы он чувствовал свою нужность и вашу любовь. Возможно он любит расслабиться в игровых автоматах, или спустить пару тысяч в азартных играх, в таких случаях не стоит ему это запрещать, если беременность протекает спокойно, то можно позволить изредка отвлечься например здесь.

Частая проблема многих: "Ты совсем не уделяешь мне времени!" Запомните, что главная задача мужчины во время беременности жены, это зарабатывание денег. Поэтому когда он приходит измотанный в 10 вечера, не стоит требовать от него чего-то особенного и гнать его в магазин за чем-нибудь вкусненьким. Быть капризной во время беременности это нормальное состояние для будущей мамы, но злоупотреблять этим не стоит. Ведь мужчина переживает вместе с вами и так же устает.

Беременность это не повод ходить в чем попало и не следить за собой. Беременная женщина должна следить за своим внешним видом как и прежде, точнее даже больше чем раньше. Взяв во внимание все сложности (например, нельзя носить высокие каблуки и тд.) это не повод ходить в чем попало. Такой внешний вид врядли побудит мужчину к романтичным поступкам и глубоким чувствам. Чистые и уложенные волосы, аккуратный маникюр и макияж, красивая удобная одежда и обувь, вот что должно быть у вас на вооружении.

Что касается вопроса интимной жизни. Если особых медицинских указаний нет, то не стоит создавать дополнительных ограничений, которых и без того достаточно. Большинство мужчин, довольно стойко переживают последние месяцы беременности без интима. Но есть и такие, которым это дается трудно, поэтому все в ваших руках. Есть множество способов удержать мужчину от опрометчивых поступков.

Удачной вам беременности!

08.06.2015
4872

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще