Зачем нужно детское автокресло?

Источник:

В наш век стремительных перемещений, дети с самых первых месяцев жизни становятся любознательными путешественниками вместе с остальными членами семьи.

Одним из проявлений заботы о малыше является его комфортная и безопасная перевозка в автомобиле. А комфорт и безопасность обеспечиваются правильно подобранным автокреслом. Использование автокресла – это проявление любви к ребенку, простое и каждодневное.

Потребуется совсем немного внимания, чтобы соблюсти все правила в выборе и установке детского автокресла , и любые путешествия с ребенком на автомобиле превратятся в безопасное и приятное времяпрепровождение!

Давайте рассмотрим некоторые вопросы применения автомобильного кресла. В качестве примера мы выбралиавтокресла компании Chicco. Компания Chicco - один из ведущих европейских производителей товаров для детей, продукция этой компании подвергается всесторонним тщательным исследованиям, имеет заслуженно высокую репутацию, проверена временем и соответствует строгим европейским нормам безопасности.

Итак, детское автокресло специально создано для размещения и защиты ребенка, обеспечивая лучшее удерживание в случае ДТП. Удобная обволакивающая конструкция, учитывающая размеры ребенка, встроенные в кресло ремни для самых маленьких, специальная защита в случае боковых ударов – всё это гарантирует безопасность и комфорт на дороге вашего драгоценного члена семьи.

Использование мягких эргономических подушек для новорожденных, возможность регулировать высоту, ширину и наклон спинки и подголовника обеспечивают защиту ребенка на всех этапах его роста. Все части тела ребенка при этом оптимально защищены, а положение естественно.

Мягкие набивки в местах, особо плотно соприкасающихся с телом ребенка – в сидении, спинке и подголовнике – изготовлены из мягких дышащих материалов. Благодаря механизмам наклона, автокресло превращается в мягкие объятия для ребенка.

При создании детских автокресел приоритет отдается комфорту для ребенка и удобству для родителей, чтобы вы путем простых действий смогли установить кресло или снять его обивку для стирки, гарантируя максимальный уровень гигиены.

Согласно стандарту перевозка в автомобиле детей от рождения до достижения ими роста 150 см должна производиться обязательно с помощью системы удерживания, соответствующей их росту и весу:

Если ребенок путешествует в автомобиле без автокресла, существует риск его сильного удара о приборный щиток, ветровое стекло или передние пассажирские сиденья. В этом случае риск смертельного исхода или серьезнейших травм в семь раз выше, чем в случае, когда ребенок правильно перевозится в детском автокресле.

Необходимость использования автокресла можно продемонстрировать на простом примере. Ребенок весом 15 кг, который оказывается в автомобиле, вовлеченном в ДТП с фронтальным столкновением на скорости 50 км/ч, испытывает перегрузку в 416 кг.

Пять самых частых нарушений в использовании автокресла, уменьшающих безопасность:

  1. Перекрученные или ослабленные ремни детского автокресла
  2. Ремни, контактирующие с шеей
  3. Диагональный ремень под мышкой, а не на плече (см. рисунок ниже)
  4. Несоответствие размеров кресла весу и росту ребенка (см. таблицу ниже)
  5. При установке автокресло правильно не зафиксировано

таблица соответствия

рисунок правильного положения ремня безопасности

Использование автокресла является обязательным, поскольку это предписано Правилами дорожного движения, но прежде всего – это проявление любви к собственному ребенку. Пусть ваши поездки в автомобиле приносят радость всей семье, пусть все автомобильные путешествия будут максимально безопасны, комфортны и познавательны для каждого пассажира.

Счастливой дороги!

везде, где есть ребенок

www.chicco.ru

P.S. Материал публикуется на правах рекламы

16.09.2014
1731

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще