Первый день с малышом дома - мои впечатления

Ну вот и настал день выписки! Наконец- то мы поедим домой, чтобы быть с тобой, мой малыш, вместе. А то все 5 дней после родов мы виделись только во время кормлений, и то, ты всегда спал и почти не хотел кушать. А твоя мама обливалась слезами и просила не кормить тебя, а принести ко мне, чтобы ты, наконец, поел молочка, а не какой- то ерунды.

За нами приехали папа и бабушка, с цветами, тортами (как оказалось для медперсонала, а я то разогналась…) и видеокамерой. И вот ты укутанный в два толстых одеяла, из-за которых тебя даже не видно, внимательно следишь, что же будет происходить дальше.

Я с трудом втиснулась в то, что мне принесли, куртка так и осталась не застегнутой (не вместились раздувшиеся объемы). Ну вот мы готовы, всем пока! Тебя передали папе, почему- то очень растерянному и взволнованному. Молодец, в машине ты вел себя очень тихо, спал и сопел, такой маленький и любимый комочек.

Дома явно готовились очень основательно к нашему приезду. В комнате висели шарики, все было так торжественно и красиво. Твоя одежка бережно и заботливо была разложена по ящичкам, приготовлена кроватка и много цветов и подарков, которые тебя пока не волновали.

И вот мы тебя развернули, ты совсем не сопротивлялся, а внимательно разглядывал нас. Боже, неужели можно быть такой крошкой! Ну, принципе, что вы хотели. Вес при выписке 2580!

Мама покормила тебя молочком, конечно же проголодался от такого долгого путешествия! И кушаешь очень хорошо, не то, что в роддоме маму пугал плохим аппетитом! А теперь спать.

Каким ты оказался послушным мальчиком, спал 4 часа! Мама так обрадовалась, что ты будешь только спать и кушать. Ой, как я заблуждалась!

День потек совсем обыкновенно. Только все время были тревожные мысли, дышишь или нет? Неужели все дети так долго могут спать, может тебя надо разбудить. Мне уже совсем нечем заняться, я соскучилась за тобой. Просыпайся, скоро дедушка придет, а вы еще не знакомы даже!

Все же ты послушный мальчик, мама только подумает, а ты уже тут как тут. Ну здравствуй, малыш, как спалось!? Ой, какой ты мокрый, нужно срочно тебя перепеленать. А как это сделать, вот это вопрос! И бабушка куда- то вышла. Ну ничего, сейчас справимся. Мама на кукле тренировалась, чтоб не ударить в грязь лицом.

Все очень просто: так свернуть, здесь завернуть и готово. Ага, не так, то и просто. Ты зачем дергаешь ногами, я же не могу завернуть края, а теперь руками. Ну вот, на деле я оказалась полной бездарностью! Помогите кто- нибудь! Ну вот и бабушка, она то точно тебя спасет. Она у нас молодец, будем всему учиться у нее. Она нас не бросит в трудную минуту!

Поели, поспали, снова поели. Вот и день пролетел. Первый день жизни дома. Нет уж купаться сегодня не будем, страшно. Как кому, твоим родителям неумехам. Но ты не переживай всему научимся, обещаем!

Спокойной ночи тебе, малыш! Мама всегда рядом…


Наш участник
LENULA
г. Ростов-на-Дону

30.09.2014
1516

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще