Грудное вскармливание: полезно и комфортно

Пожалуй, каждая женщина во время беременности задумывается – кормить ли ребенка грудью. Действительно, молоко полезно, питательно, сбалансировано, оно укрепляет иммунитет ребенка, а в психологическом смысле при кормлении грудью младенец налаживает контакт с мамой и формирует чувство доверия к ней. Но молодые мамы порой пугаются тех возможных неудобств, которые сопутствуют этому процессу. Вот об этих неудобствах, а также о том, как их избежать, мы и поговорим.

Да, грудное молоко это оптимальная еда для младенца, а сам процесс для него очень важен психологически. Но ведь у этого процесса есть и второй участник – мама. Начнем сразу же с научного достижения. Дорогие женщины, кормление грудью на 65% снижает риск заболевания раком яичников и груди!

А регулярное прикладывание ребенка к соску способствует выработке гормонов, выравнивающих настроение. Так что и для нас кормление грудью очень полезно!

При выкармливании первенца или в начале лактации большинство женщин страдает от возникновения трещинок на соске. Безусловно, общие гигиенические процедуры очень важны – грудь нужно мыть, протирать, сосок мазать увлажняющими и защитными средствами, менять груди во время кормления каждые 15 минут. Но если трещинки все-таки возникли, следует использовать специальные успокаивающие прокладки для груди с гидрогелем CHICCO – эти маленькие диски заживляют ранки, успокаивают сосок и ареол, быстро снимают боль. А еще рекомендуется периодически втирать в сосок по нескольку капель собственного молока – оно ведь тоже обладает антисептическими свойствами.

Другая больная проблема – это избыток или застой молока. Издревле решением этой проблемы было сцеживание. Сегодня для этих целей есть удобные молокоотсосы с анатомическими чашками CHICCO, как ручные, так и электрические и процесс сцеживания перестает быть сколько-нибудь сложным. Защитить воспаленные соски, уменьшить боль и позволить наладить грудное вскармливание даже в случае, если у мамы плоские соски, помогутнакладки на соски CHICCO. Многие мамы испытывают дискомфорт от того, что при лактации неизбежны выделения из груди – сырые пятна на белье могут сильно испортить впечатления от процесса. Решение этой проблемы просто и элегантно – CHICCO выпускает специальные антибактериальные прокладки для защиты груди. Незаметная подложка в бюстгальтер обеспечивает гигиеническую защиту, и в то же время позволяет коже на груди дышать. Они также содержат вещества, заживляющие трещинки.

Есть такой миф, будто бы если у ребенка нет отрыжки, то плохо работает пищеварение. Это неправда! Даже наоборот. Частой причиной отрыжки, срыгивания и колик в животиках становится неправильная поза во время кормления, когда младенец заглатывает много воздуха. Это может происходить как при грудном кормлении, так и при кормлении из бутылочки. Бренд CHICCO представляет новую серию бутылочек и сосок к ним CHICCO STEP UP. В частности для младенцев специально разработана необычная инновационная бутылочка CHICCO STEP UP 1 с соской под наклоном. Благодаря специальной наклонной форме, кормить ребенка удобнее, так как голова ребенка не запрокидывается и таким образом снимается нагрузка с шеи, а система «анти-колик» в соске предотвращает заглатывание воздуха. CHICCO STEP UP также предлагает использовать соски разных форм для разных возрастов малыша, чтобы ротовой аппарат ребенка развивался правильно. Анатомическая форма этих сосок подстраивается под тип сосания каждого конкретного ребенка и по мере роста также будет меняться.

Итак, дорогие мамы, снова все голоса за грудное вскармливание! Благодаря разработкам ведущих ученых мира этот важнейший в жизни ребенка и мамы период, будет наполнен только приятными впечатлениями! Но если по какой-либо причине вы обращаетесь к искусственному вскармливанию, то с помощью продукции CHICCO и этот процесс может стать временем незабываемого общения с малышом.

везде, где есть ребенок

www.chicco.ru

P.S. Материал публикуется на правах рекламы

03.10.2014
1330

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще