Моя беременность и чувства, пережитые во время нее

Беременность это такое состояние, которое каждая женщина переживает по-своему. В большинстве случаев, связанное с трепетом и появлением новых чувств.

Я мечтала о детях всегда. Когда была маленькой, играя в куклы, когда подросла, ездила в лагерь вожатой, когда появился племянник, возясь с ним.

Сразу после свадьбы, я мечтала о весточке от аиста, в виде 2-х полосочек:). Как хочу, чтобы к нам прилетел аист, а он все не летит, да не летит. Причина в этом, что я боялась, боялась ответственности, я боялась причинить боль маленькому человечку.

Во мне жило 2 чувства, противоречащих друг другу. Страх за малыша, и желание иметь малыша, как они жили у меня в душе, стоит только догадываться. Но потом и желание прошло, и страх ушел. И вот настал тот самый счастливый день для меня. Как видно победило желание иметь малышастика.

Поругавшись с мужем, я вылетела из квартиры его родителей пулей, засев в сквере на лавочке, сидела, ревела и судорожно курила. Муж обрывал телефон, но я гордо не поднимала трубку. В общем, мы помирились, устроив ночь незабываемую, да так что Владька у нас получился. Я знала, что он уже есть, поэтому курить себе запретила, хотя было очень тяжело.

Тест покупать, пошла, чуть ли не на следующий день, Увы, ничего не показало, стала ждать, жду, жду. Жду и ничего. Я спокойная как танк, зная, что ОН уже есть, покупаю тест опять пусто, на следующий день та же картина, Ну думаю все, не получилась у меня доча((. В общем, когда получился тест положительный не помню, но сам тест храню, Владу потом покажу.

Утро, я вылетаю с бешеным криком из ванной, держа в одной руке заветные 2 полосочки, я так прыгала, и тут появляется он, страх за малыша. Как же я плакала на работе, просто так плакала, боясь признаться сама себе, что он во мне, мой малыш, что во мне живет мой малыш, со своим характером, со своими привычками, и что мамины слезы на нем отражаются. Я была уверена, что будет Настя. Я ходила, и мысленно с ней разговаривала, и точно решив, что звать будут Настя.

Муж говорил, что пацан у нас, и всем своим видом показывал, что дочка не очень то и желанна. Я дала себе установку сразу, что все у Нас будет отлично, никакие больницы нам не нужны, что Мы справимся, если будем одним целым. Спасибо, врачу, у которого стояла на учете, за его поддержку и отсутствие лишней перестраховки и желание уложить на сохранение.

Беременность прошла на одном дыхании, без больниц. Прожив месяц, на работе скрывая от всех свое положение, хотя хотелось кричать об этом, Это уже сейчас я узнала, что все мои тетечки, меня раскусили, но приняли мою игру в партизанок))

Уйдя в отпуск, мы поехали к моей бабушке в Пензенскую область, она меня тоже раскусила, причем сразу, я так удивилась, она говорит, беременную женщину сразу видно, но как я так и не поняла, бабушка, сто раз брала меня за руку и благословляла, моя старушка (я как щас помню, как я лежала на столе в род зале и позвонила ей, еле-еле говоря, отходя от наркоза, "Бабуль, ты стала прабабушкой в пятый раз" и мы заплакали и проревели семь минут).

Потом было путешествие на море, и мой малыш побывал и на море и в горах, купался в море и лазил по Красной поляне, правда, он это делал в моем животе, но ведь это и не важно, не важно, что он не ощущал ласку моря, дыхание гор, прохладу ледника, улыбку солнца и красивый взгляд заката, мы же были вместе. Он, папа и я, настоящая семья!

Приехав в Ростов, я накупила беременной одежды, чтобы все видели, как я счастлива, у меня даже походка изменилась, как говорят окружающие, я была похожа на беременный электровеник:).

А потом походка начала приобретать какие-то не привычные для нее черты, медлительность, важность и гордость.

Настало время волшебных пузырьков. Я помню его первые шевеления, как будто пузырьки лимонада, так скромно начиная меня щекотать изнутри, когда он дал знать, что он со мной. С каждым днем все увереннее и увереннее напоминать мне «Мама я тут, в твоем животике», я помню наши с ним ночные игры, когда все спали, а мы учились считать. И ведь научились, я один раз пальчикам прикоснусь к животику, он мне ответит, я 2 раза прикоснусь, и малыш мне вторит в ответ. Наша математика закончилась на счете до 3.

Этот день перевернул всю мою жизнь. Мои представления, мои мечты. Мечты о платьях, мечты о бантиках. О дочке-помощнице, о дочке-подружке, с которой мы вечерком сидели бы и сплетничали, обсуждая дневные события. И вот настал день УЗИ, проснувшись утром, я как всегда поздоровалась с Настей, приехав в НИИАП, села и жду пока время подойдет, на которое мне назначено, а саму все трясет, "Лишь бы с ней все в порядке было".

Захожу, ложусь, и тут звучат они, эти слова, голос Заманской, прогремевшие как гром среди ясного неба, я запомню на всю жизнь, "Пол плода мужской", что со мной было, я - "как мужской, у меня же Настя", она - " Нет, нет мужской пол", я, вылетев из кабинета, звоню мужу, при этом рыдая в трубку: "У нас мальчик", "А чего ревешь", "Я бантиков хочу"Я сам тебе в бантиках буду ходить", - сказал мой муж гордым голосом(пока еще не разу не одевал банты Выйдя из НИИАПа, я шла и думала, как же жить-то теперь.

Ведь не Настя у нас, но потом я поняла, что малышастик-то не при чем, он не виноват, что у мамы таракашки в голове, Нужно было привыкать к новому ощущению, нужно заново знакомиться с малышом, имя я тоже придумала сразу Артем, но мужу не сказала, зная, что он идею не поддержит.

Он твердо решил сын будет Влад. Объясню почему, папа у нас Слава, если разделить ВЛАДИСЛАВ на 2 части, получается Влад Слав, Владик Славкин, как говорит Славик (папа), а для меня теперь одной головной болью больше, когда я кого-нибудь из них кричу, приходят или поворачиваться оба.

Сколько секретов я рассказала МАЛЫШУ, сколько сказок, песен, а сколько я ему наобещала, аж жуть берет. Самое главное, что он не помнит о них, моих обещаниях, по крайней мере, я на это надеюсь.

На новый год, я купила пузику подарок, наперекор всем разговорам, что заранее покупать нельзя, но подарок я ентот никому не показала, спрятала, что бы избежать воспитания со стороны родственников, с каким я трепетом и нежностью ходила по магазинам, представляю, что все это будет и у НАШЕГО МАЛЫША, Сколько мне стоило сил, удержаться и не купить все, что продавалось.

Хотя однажды при очередном посещении Улыбки, мы купили костюм, который я назвала смокинг, для выписки, придя домой, я разложила все, что было. Начала рассказывать и показывать, и при упоминание о смокинге, я получила пинок под грудь, говорящий об одобрении моего выбора первого наряда.

Сколько я пролила слез счастья и умиления, наблюдая за общением папы и МАЛЫША. Сколько раз он гладил живот, и что-то тихо ему нашептывал, как я ни слушала, так и не услышала. Вот и у них появился первый МУЖСКОЙ секрет. А МАЛЫШ, что-то отвечал в ответ, посредством пихания мамы.

Когда я легла в роддом, на меня сбегалась смотреть вся патология. На то, как МАЛЫШ выставлял свои пяточки, а я ему в ответ их щекотала, он выставлял ее в другой стороне, как он давал мне 5, как выпрямлялся, показывая, где у него голова, а я ее гладила, все мы дружно хохотали.

Все пролетело как один миг, вся беременность на одном дыхании, за исключением того, что парень наш сидел на попе, и не хотел переворачиваться. Кто его только не уговаривал, все время так и просидел, и родился так.

Закончилось НАШЕ время. Время, в котором мы принадлежали только друг другу. Закончились те самые счастливые 9 месяцев ожидания, пробудившие во мне столько чувств, которые я сейчас дарю НАШЕМУ СЫНУ!!!!

Произошла встреча, САМАЯ ГЛАВНАЯ ВСТРЕЧА, С САМЫМ ГЛАВНЫМ ЧЕЛОВЕЧКОМ В МОЕЙ ЖИЗНИ, КОТОРЫЙ ОТПЛАТИЛ МНЕ ЗА МОЙ СТРАХ, МОЮ БОЛЬ СВОИМ МУТНЫМ ВЗГЛЯДОМ И ПРОНЗИТЕЛЬНЫМ КРИКОМ!!!

Наш участник
JulL
г. Ростов-на-Дону

09.10.2014
6905

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще