Беременность: первый триместр: что важно знать женщине

Первый триместр – это самое начало беременности, интересный период, ведь именно в это время женщина узнает о своем интересном положении и начинает постепенно свыкаться с мыслью, что уже через несколько месяцев она увидит своего малыша. Однако данный этап предполагает некоторые трудности, а еще эти первые 12 недель очень важны для развития плода.

Общее состояние на первых неделях

Быстрая утомляемость – это один из часто встречающихся признаков у беременных, начинаемый еще на ранних сроках. Продлиться он может аж до 14 недели. Лучшим лекарством в таком случае станет полноценный и глубокий сон. Может увеличиваться частота мочеиспускания, а все из-за увеличенной матки, которая начинает давить на мочевой пузырь. Также в организме матери происходят различные изменения и перестройка гормонального фона, увеличивается количество вырабатываемого гормона прогестерона, из-за которого могут преследовать головокруженния. У беременных на ранних сроках часто бывает пониженное давление, от чего можно чувствовать постоянную усталость и желание поспать.

Тошнота в первый триместр

Еще одним сопровождающим первые недели признаком является тошнота, с которой сталкиваются практически все беременные. В том случае если регулярно сопровождает тошнота и рвота, нужно задуматься о водном балансе и пить побольше воды небольшими порциями.

Питание

Во время беременности будущей маме необходимо сбалансированное и правильное питание, а количество употребляемой пищи зависит от многих факторов, в том числе возраст, перенесенные болезни и особенности развития ребенка. Нередко у женщин возникают новые пристрастия в еде. Это значит, что организму не хватает какого-то компонента. В таком случае необходимо обратить внимание на это вашего врача, который назначит пропить курс витаминов.

Активность

Беременным очень важно много двигаться и гулять на свежем воздухе, если это не запрещает делать врач. Существую целые комплексы физических упражнений и гимнастика, предназначенные специально для беременных. Они, как правило, направлены на нужные группы мышц, а нагрузка распределена равномерно. Кроме того, такие занятия будут очень полезны, так как готовят тело к предстоящим родам.

Обязательно примите во внимание предоставленную нами информацию.

10.12.2017
1034

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще