Гардероб для беременной женщины

Беременность — это прекрасная пора в жизни будущей мамы. В этот период происходят разные изменения как в организме, так и с фигурой. Поэтому будущей маме очень важно подобрать удобную и правильную одежду. И тут встает вопрос: нужно ли покупать специализированную одежду для беременных или будет достаточно купить обычную одежду на 1-2 размера больше? Самый оптимальный вариант это иметь в гардеробе и то, и то. Главное в специализированном магазине для беременных выбрать несколько практичных вещей, которые вы сможете носить и в последствии. Ведь такая одежда оснащена специальными «секретиками», которые помогут вам с грудным вскармливанием. А некоторые модели имеют специальные застежки, которые после родов можно использовать, чтобы уменьшить размер платья. Это очень удобно.

В этой статье мы рассмотрим необходимые варианты одежды на каждый период беременности.

1-3 месяца

В первые три месяца не происходит глобальных изменений фигуры, поэтому можно носить любую одежду. В этот период может увеличиться грудь и потребуется новое белье.

В этот период можно носить еще свои любимые короткие платья и туфли на каблуке, ведь совсем скоро их нужно будет отложить на долгий период времени.

3-4 месяца

В этот период животик уже дает о себе знать, он округляется. Одежда уже постепенно начинает быть тесной и давит в некоторых местах. Нельзя допускать того, чтобы одежда вам давила.

Можно подобрать более свободную одежду, удобного кроя, это касается платьев, юбок и верхней части одежды. В этот период уже потребуется одежда для беременных, а именно брюки или джинсы. У них есть специальный мягкий пояс, который позволяет его регулировать и он не давит на живот, что очень важно.

5 месяц

В этот период и живот, и грудь становятся еще больше. Поэтому уже точно необходимо купить специальное белье, которое учитывает все особенности тела беременной женщины. Главная задача бюстгальтера это поддержка груди, старайтесь выбрать его четко по размеру, он не должен давить. Выбирайте варианты из натуральных тканей, тогда кожа сможет дышать.

Что касается одежды, то в этот период можно приобрести хотя бы одно платье для беременных. В остальном, можно отдать предпочтение свободным моделям.


6 месяц

Живот стал еще больше и округлился. Становится тяжелей передвигаться, женщина более чувствительна к перепадам температуры и может чаще потеть. Поэтому важно выбрать одежду из натуральных тканей, которая позволит коже дышать.

Так же в это время происходит активное давление на поясницу и икроножные мышцы. Нужно подобрать удобную обувь, которая не будет давить, даже если ноги немного припухнут. Подошва должна быть устойчивой и не скользкой.

Если беременность протекает в зимний период, то нужно приобрести специальную куртку для беременных или же слинго-куртку. Такие куртки оснащены удобными вставками, которые можно регулировать. А слинго-куртку в последствии можно использовать для ношения малыша, это очень удобно.

7 месяц

В этот период обычно женщина отправляется в декретный отпуск и большую часть времени проводит дома. Поэтому важно подобрать удобную и красивую домашнюю одежду. Ведь радовать себя можно не только на улице, но и дома.

8 месяц

В этот период нужно приобрести дородовой бандаж, чтобы уменьшить нагрузку на поясницу. Вместо бандажа можно приобрести слинг.

9 месяц

Уже совсем скоро произойдет встреча с малышом. В этот период пора готовить сумку в роддом. Пора выбрать халат и сорочку, в которой будет удобно кормить. Так же пора подготовить наряд для выписки.

01.12.2019

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще