Незапланированная беременность

Не все беременности бывают запланированными и долгожданными. Иногда известие о скором пополнении в семействе просто ошарашивает Вас и всех вокруг. У будущих мам, которые озабочены своей карьерой и продвижением по карьерной лестнице сразу же наступает глубочайшая депрессия, мол: «Кому я буду нужна после декрета. Меня все забудут и найдут замену и т.д. и т.п.» У других пробегают мысли: «А ведь мы еще не закончили ремонт и теперь не известно, когда закончим» или «У нас же нет своего жилья, придется снимать квартиру и расходы на малыша добавятся, так мы еще не скоро переселимся в свое гнездышко». Мысли могут быть совершенно разные. Но сказать честно, незапланированная беременность только для Вас, а ведь кто-то там наверху решил, что Вы уже готовы стать хорошей мамой и именно сейчас самое подходящее время. Постарайтесь понять это и все Ваши депрессии как ни бывало, улетят и Вы даже не вспомните о ней.

Наверняка, родные и близкие уже не раз успокаивали вас и расска­зывали о том, что ребенок — это чудо и радость? Приводили в пример другие семьи, которые годами проходят нелегкий путь к материнству и посчитали бы за огромное счастье оказаться в вашем положении. Ско­рее всего, эти доводы вы не слышите или не хотите слышать. Пока, как это не жестоко звучит, вы ведете себя, как маленький ребенок, который не готов и не желает брать на себя ответственность, получить с рожде­нием малыша дополнительные хлопоты.

Если бы вы понимали всю важность своей роли, вы восприняли бы свою беременность вовсе не как тормоз всей своей жизни, а наобо­рот. Ведь для многих родителей рождение ребенка оказывается прекрас­ным стимулом для того, чтобы пересмотреть свою карьеру. Многие отцы, испытывая чувство ответственности, меняют работу, начинают более уверенно подниматься по карьерной лестнице, понимая, что теперь они в ответе не только за свою жену, но и за малыша. И ремонт Вы сделаете обязательно, только немного позже, зато лучше. И квартира у Вас будет, может еще быстрее, чем Вы ожидаете.

Почувствуйте себя избранной, той, кому на самом деле доверено самое великое таинство природы, настройтесь на своего малыша и с радостью встретьте его появление. А мысли о том, что ребенок может помешать вашим жизненным планам, просто выбросьте из головы. Кстати, часто так бывает, что с рождением ребен­ка у мам и пап в корне меняется система ценностей, и то, что раньше ка­залось важным и первостепенным, отходит на второй план. А на первом месте оказывается именно малыш.

Беременность – это всегда радость и счастья. Столько радости, сколько подарит Вам ребенок Вы не получите никогда и не от кого, даже за самые большие богатства в мире!!!

04.08.2015
1480

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще