Одежда для беременных женщин: удобно, модно и стильно

Беременность — это непростой период в жизни женщины. Одна из его характерных особенностей — постепенное и неизбежное изменение особенностей фигуры и её габаритов. А это значит, что привычный гардероб нужно обновлять, чтобы будущая мама всегда чувствовала себя комфортно. Этой цели служит специально разработанная дизайнерами одежда для беременных женщин.

Зачем будущим мамам специальная одежда

Казалось бы, ни о чём волноваться не стоит — просто покупай вещи на пару размеров больше, а на шкаф с привычной одеждой можно повесить замочек. Но «обычные» вещи больших размеров далеко не всегда стильные и красивые. Во многих случаях они представляют собой некий бесформенный балахон, приносящий мало очень мало приятных минут, отнюдь не улучшающий настроение и не гарантирующий комфорт.

Но есть и другая возможность — приобрести, например, на сайте производителя одежды для беременных и кормящих мам «Юла мама» стильные и модные вещи, созданные специально для тех дам, которые готовятся к рождению ребёнка. Беременность продолжается довольно долго и охватывает все сезоны, а потому на сайте производителя имеется одежда на любое время года.

Как правильно выбрать вещи: требования к одежде для будущих мамочек

Главное требование к гардеробу будущих мамочек — полная свобода движений, отсутствие каких-либо сковывающих элементов. Ни в коем случае вещи не должны затруднять дыхание, а на любое стягивание и давление на животе нужно наложить запрет. Отсюда следует вывод, что пояс — элемент нежелательный, хотя и допустимый, если его можно регулировать в соответствии с изменяющейся фигурой.

Ещё одно требование — полностью натуральные, не вызывающие аллергических реакций материалы. Это важно не только для самой будущей мамочки, но и для её ребёнка. Важно выбирать вещи и таким образом, чтобы они были приятными для тела.

На ранних сроках беременности женщина чаще всего продолжает ходить на работу, но при этом не желает, чтобы её положение было заметно «невооружённым глазом». С этой целью стоит выбирать вещи свободного покроя, но ни в коем случае не приталенные. Эти же советы останутся актуальными и на более поздних сроках.

Вот эти фасоны можно считать наиболее подходящими:

  • стиль оверсайз — образует модный лук на каждый день;
  • прямого покроя удлинённые жакеты — популярная офисная одежда, хорошо скрывающая животик;
  • широкие туники типа «летучая мышь»;
  • просторные летние платья, важной деталью которых является кокетка под грудью;
  • на каждый день очень удобны комбинезоны для беременных и джинсы свободного покроя;
  • кардиганы, толстовки, спортивные вещи;
  • на зиму — пуховик, куртка или пальто трапециевидной формы.

Разумеется, важно подобрать подходящее бельё. Оно должно хорошо поддерживать животик и не стеснять движений.

Модные коллекции для беременных построены таким образом, что могут быть использованы и после рождения ребёнка. Поэтому не стоит беспокоиться, что придётся вкладывать деньги, покупая одежду на короткий срок. Она ещё пригодится.

24.06.2019

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще