Выбираем одежду при беременности

Беременность это прекрасный и радостный момент в жизни женщины. Это период, когда происходит изменения не только внутри женщины, но меняется и ее внешний вид, в частности тело. В первые 4-5 месяцев беременности можно не беспокоиться о своем гардеробе, обычная одежда еще в пору, поэтому не стоит спешить. А вот на более поздних сроках уже стоит приобрести специальную одежду, в которой вам будет удобно.

Помните, что беременность это не повод отказываться от красивой и модной одежды. Сейчас производители предлагают множество интересных и модных моделей для беременных. При этом вы будете чувствоваться себя комфортно и уверенно.

Итак, что же должно быть в гардеробе?

  • Нижнее бельё

Это самая важная часть, о которой стоит подумать в самом начале. Белье обязательно должно быть удобным.

Выбирайте специальные бюстгальтеры с широкими бретелями и глубокими чашками. Что касается трусиков, то они должны быть либо с заниженной талией, либо специальными для беременных. Белье выбирайте из мягких и удобных материалов, которые дышат. Так же стоит приобрести заранее и бандаж.

  • Обувь

Немаловажный предмет гардероба. Обувь должна быть удобной и устойчивой. Стоит отказаться от высоких каблуков и узкой обуви.

Отдавайте предпочтение широких моделям. Кстати, лучше покупать обувь на пол размера больше, ведь во время беременности ноги будут опухать и обувь может вам давить.

  • Верхняя одежда

Если последние месяцы беременности пришлись на холодное время года, то стоит позаботиться о верхней одежде. Она не должна стеснять вас. Все должно быть удобным и комфортным. Куртка не должна давить вам на живот. Поэтому стоит приобрести широкие модели.

  • Кофту, блузки, платья

Одежда должна быть мягкой, легкой и удобной. Лучше все отдавать предпочтение свободным моделям, которые не будут вас стеснять. Особенно популярными среди беременных являются туники. Они очень удобные в носке и как правило свободного кроя, они прекрасно подойдут под любые штаны или легинсы.

  • Брюки, джинсы, юбки

Брюки лучше всего покупать специального кроя с низкой талией и специальной поддерживающей вставкой. Таким образом брюки будут надеваться под живот, а трикотажная вставка будет поддерживать живот и тем самым заменять бандаж. Выбирайте брюки с высокой вставкой, чтобы она приходилась вам под грудь, т.к. на поздних сроках эта вставка может опускаться на живот и тем самым сдавливать его.

15.08.2016
1780

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще