Гигиена малыша: какие средства необходимы?

Чтобы после рождения, малыш чувствовал себя прекрасно, в первую очередь необходимо обеспечить ему полноценный уход и правильную гигиену. Важно подобрать нужные гигиенические средства, изучить их состав, т. к. кожа ребенка очень нежная и может реагировать по разному на те или иные компоненты. Кроме того, не стоит злоупотреблять обилием разных средств, лучше собрать правильный и компактный гигиенический набор, который обеспечит весь необходимый уход.

Средства гигиены

Нужно понимать, что средства по уходу за малышом в первую очередь поддерживают здоровье ребенка, защищают его от факторов внешней среды. Если пренебрегать гигиеной, то могут появится различные кожные заболевания, которые в последствии необходимо будет лечить. Чтобы этого не случилось, за кожей ребенка нужно следить и ежедневно проводить гигиенические процедуры.

Но встает вопрос: а какие средства нужны и как их выбрать? Давайте разбираться.

Гигиенические средства должны быть специализированными для ребенка. У таких средств более натуральный состав, они мягко воздействуют на кожу и не содержат агрессивных элементов в составе.

Одними из таких специализированных средств является средства от бренда Bioni. Все средства этой линейки имеют гипоаллергенный состав и подходят малышам с рождения. Каждое средство разработано с учетом особенностей кожи малыша и проверено дерматологами.

Средства гигиены Bioni очень удобные в применении. Каждое средство имеет удобную и красивую упаковку, которая продумана до мелочей. Флаконы оснащены специальными дозаторами, с помощью которых мама без проблем сможет набрать нужное количество средства.

Линейка средств Bioni достаточно широкая. Вы можете приобрести разные виды шампуней, крем под подгузник, увлажняющий крем, пенку для купания, увлажняющее молочко или гель. Бренд Bioni позаботился не только о малышах, но так же и о маме, ведь в линейке есть весь необходимый набор средств для гигиены малыша. Вы можете приобрести все средства в одном месте и не тратить время на поиски и изучения состава.

Какие средства гигиены нужны малышу?

Для гигиены малыша есть несколько необходимых средств, которые всегда должны быть по рукой. Давайте рассмотрим подробней этот список.

  • Детское мыло

Важное средство, которое необходимо как для стирки вещей, так и для самого малыша. Перед покупкой стоит внимательно изучить состав, чтобы в мыле не было агрессивных веществ.

Если у малыша чувствительная кожа и кусковое мыло сушит кожу, вместо мыла можно так же использовать гель или пенку. Они более мягкие и так же хорошо очищают кожу.

  • Пенка для купания

Отлично подойдет для каждодневного купания. Она очень мягкая и неплохо очищает кожу.

  • Ватные диски, палочки, салфетки

Средства, которые просто необходимы для каждодневного использования. Диски чаще всего используются для нанесения масел и обработки определенных мест на теле. Что касается ватных палочек, то их нужно покупать со специальными ограничителями. С их помощью малышу можно очистить нос и уши.

  • Шампунь

Так же важно подобрать шампунь, в его составе не должно быть агрессивных веществ. Использовать шампунь лучше не более одного раза в неделю.

  • Крем или молочко

Крем нужно использовать после купания, он питает кожу малыша и поддерживает нужное увлажнение. Крем используют для тела, а так же специальный под подгузник. Так же можно использовать и молочко.

  • Масло

Фактически играет роль крема, только оно более жирное.

  • Присыпка

Используются в основном при смене подгузника и необходима малышам, у которых жирная кожа.

Перечисленных средств будет достаточно для полноценной гигиены малыша. Все остальное можно приобретать по необходимости.

25.11.2019

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще