Как выбрать подгузники?

Как же хорошо, что сейчас существуют подгузники, ведь когда-то наши мамы и бабушки использовали простые пеленки и без конца стирали их. Сейчас дело обстоит намного проще. Достаточно просто выбрать подходящие подгузники для своего малыша. При выборе стоит обратить внимание на несколько важных параметров, который помогут сделать правильный выбор.

Сейчас очень популярны японские подгузники, т.к. они очень удобные и выполнены из натуральных материалов, почитать о преимуществах этого вида подгузников мы можете далее. Итак, на что же стоит обратить внимание перед покупкой? Давайте разбираться.

Размер

Первое, на что нужно обратить внимание при выборе размера это - вес ребенка. Производили разных подгузников (американские, японские и т.д.), указывают, как правило, и различные размеры, и самым простым ориентиром в таком разнообразии выступает вес малыша. Можно выделить несколько видов маркировки размеров:

  • Newborn 1-5 кг.
  • Small - Mini 2-6 кг.
  • Small/Medium - Midi 3-9 кг.
  • Medium - Maxi 6-19 кг.
  • Medium/Large - Maxi Plus 10-20 кг.
  • Large - Junior 13-25 кг.
  • Extra Large 17 кг. и более.
Как видно, размеры немного переплетаются между собой, поэтому если вес ребенка совпадает и с тем и другим видом, то можно покупать и тот и другой. Главное нужно сравнить середину диапазона и вес ребенка. Если вес ребенка будет больше, то лучше взять и размер побольше.

Так же учитывайте при выборе и индивидуальные особенности вашего ребенка: объем живота, полноту ног и рост. Поэтому внимательно изучите таблицу размерности на упаковке и постарайтесь подобрать что-то максимально близкое по параметрам.

Полезные советы

Есть несколько советов, которые помогут вам подобрать идеальный подгузник.

Очень важной составляющей, является впитываемость подгузника. Если ваш ребенок пьет много воды, то естественно он будет чаще ходить в туалет. Это особенность стоит учитывать при выборе подгузника. Если, например, вы купите подгузники подходящие ребенку по весу, они могут слишком быстро наполняться, поэтому имеет смысл подобрать размер немного больше.

Не покупайте ребенку подгузники на вырост! Они не будут плотно прилегать к телу, из-за этого жидкость может протекать, да и малышу ходить в них будет не очень удобно.

Обращайте внимание на кожу ребенка. Если после подгузника на теле остаются следы от резинок, то необходимо поменять размер. Тоже самое относится и к тому, если застежки слишком плотно застегиваются и на самый край.

Когда ребенок подрастет и начнет активно двигаться, имеет смысл поменять обычные подгузники на подгузники-трусики, в них малышу будет очень комфортно.

Обращали внимание, что подгузники от одного производителя и одного и того же размера отличны в цене? Цена зависит от того, сколько в подгузниках содержится абсорбента и какого он качества. Именно от него зависит впитываемость подгузника и комфорт малыша.

31.10.2015
835

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще